Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

Night Hunter

#915
Для меня Екатеринбург показал, что такое нормальный трамвай и поганое метро.
Совковые Т3 едут тише новых КТМов и УТМов, разгоняются до 70 км/ч на выделенках. Метро же едет по тоннелю со скоростью 60 км/ч.

motoprogger

#916
Не знаю, ничего плохого в местном метро не увидел, но заметил, что едет медленнее московского. А ещё на тот момент последняя станция была - "Геологическая".

McFly


You_Ra

Очередной бред от Осинского:

ЦитироватьВласти пообещали не «убивать» трамваи в Омске
Но и открывать новые маршруты в ближайшее время пока никто не думает
Впервые мэрия наконец-то озвучила свою позицию по отношению к развитию в городе трамвая, как вида транспорта. Его считают самым экологичным. Директор департамента транспорта Олег Осинский заявил, что повсеместно убирать трамваи с улиц города власти не собираются. Но требование к ним у чиновников станут предъявляться особые – «рогатые» будут ходить там, где они не мешают автомобилям.

– Однозначно, трамвай в городе останется. Впервые за последние 15 лет мы недавно отремонтировали почти полтора километра путей. Поэтому там, где этот вид транспорта ездит по выделенной полосе, он останется, – заявил на пресс-конференции Олег Осинский. – Я вспоминаю то время, когда через мост 60-Летия ВЛКСМ ходил трамвай №10. Когда он ломался или на путях случалась авария, мост стоял. Потом мы дополнительно пустили автобусный маршрут № 90 (Ул. Бархатовой – РЭБ – Прим. Авт.). И четырех его автобусов вполне хватало и хватает, чтобы обслуживать это направление. Позже, уже после упразднения «десятки» какая-то независимая организация проводила исследование общественного мнения. Так вот оказалось, что 78% омичей с облегчением вздохнуло после закрытия этого маршрута.
http://omsk.kp.ru/online/news/1369833/
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

он и мне это говорил. совмещенка - это плохо, и мы это знаем

You_Ra

Цитата: Игорь от февраля 20, 2013, 01:08:16  
он и мне это говорил. совмещенка - это плохо, и мы это знаем
Там  совмещёнку можно только на мосту оставить. Что интересно, на западе очень немало совмещённого полотна.

Но это ещё куда ни шло, но зачем врать, что из-за трамвая стоял мост?! Зачем врать, что людям стало лучше?!
Я бы этого не говорил, если бы мы сами не занимались 10-кой. А так, людям очень неудобно стало, что 10-ку убрали.

Плюс ко всему, с 2002 года я и многие другие обращали внимание ДТ на 10-ку, просили кап.ремонт путей там провести, коллективное письмо отправляли (то ли 100, то ли 500 чел. подписалось), чтобы пути отремонтировали, просили сделать выделенку. Это всё в бытность Осинского.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Toptygin

Цитата: Игорь от февраля 20, 2013, 01:08:16  
он и мне это говорил. совмещенка - это плохо, и мы это знаем

Согласен с мнением You_Ra, что совмещёнка - это нормально. Во многих городах есть совмещёнка.
Просто у нас в Омске с недавнего времени почему-то автомобили считаются небожителями, и всё должно плясать под их дудку: газоны, трамваи, деревья, пешеходные пространства, застройка... Просто мы привыкли к тому, что у нас люди слабо подчиняются Правилам дорожного движения, что обязательно найдутся те люди, которые нарушат правила, которым "будет нужнее" чем всем остальным.

Мы сейчас исходя из реалий говорим, что совмещёнка - это плохо, и имеем ввиду, что выделенка будет лучше, потому что трамваи перестанут зависеть от автомобилей, от наглых и недисциплинированных водителей, от ДТП.

А Осинский, я согласен с You_Ra, намеренно вводит журналистов и общественность в заблуждение, намеренно им врёт. Надо эту ложь как-то разоблачать.

Я не против Осинского, при нём город начал открывать глаза на общественный транспорт. И в то же время в вопросе по трамваю №10 на Левый берег этот человек откровенно врёт. Видимо, он обслуживает чьи-то интересы. Такая позиция Осинского, Христолюбова, Кваскова и скрытых за ними интересов(возможно того же Мостовика) в будущем очень дорого обойдётся городу.

Пока Лукашевича едет - надо отстаивать восстановление трамвая. Когда Лукашевича встанет, потребуется много лет, чтобы люди поняли - нужен трамвай, нужна альтернатива пробкам!

Игорь

Сомтрите, я действую просто - исходя из возможностей

Были одни возможности - моя задача была как угодно, где угодно пропихивать мысли о том, что сейчас Лукашевича трогать нельзя, не время. Не о трамвае, не о совмещенке или там еще чего-то. Все валить на то, что нет денег, что пусть так пока постоит и все. Убрать, снять вопрос с текущей повестки. Вот, вроде удалось, слава Богу.

Теперь и возможности подрасширились (а я пойду к Квасову, ДТ пока сложнее убеждать). Квасов может позвонить Осинскому и это будет гораздо лучше, чем если я к Осинскому приду. Мне на руку будет играть то, что Лукашевича отложена. Я буду лоббировать создание по ней рабочей группы, но не сейчас, попозжее. Обязательно туда войду.

Сейчас я вижу четко - нужно работать с Квасовым.

You_Ra

Спасибо!

Вот, ещё одна "горячая точка"

Десять новых подземных переходов построят в Омске
Очередность их строительства определена в порядке приоритетности
На третьем месте находится подземный переход на улице Лукашевича около остановки «Проспект Комарова» (в районе магазина «Астор»). Там переход будет на две стороны.

http://www.gorod55.ru/news/article/s...ric=4&id=19813

Надо уже сейчас закладвать в проект трамвайную линию и выход на трамвайную остановку.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


Toptygin

#925
В то время, как одни чиновники из мэрии совершают должностные преступления  http://omgt.info/forum/index.php?topic=44.msg86869#msg86869 и пытаются отобрать у омичей трамвай на левый берег Иртыша, уже сама жизнь доказывает необходимость трамвая на Левый берег.
Новость от 03 июля 2013 на Город55.ру "Новую разметку нанесли – мост через Иртыш встал
Можете написать новость про сплошную разметку и трамвайные рельсы на Лукашевича и мосту 60 лет ВЛКСМ. На сайте ГИБДД так же зафиксировали жалобу."

Ссылка на новость здесь http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=14&id=22377

В комментариях на "Радио Сибирь" Вадим Кормилец, начальник отдела организации движения Департамента транспорта, сообщил, что 02 июля нанесли новую разметку на ул. Лукашевича и на мосту 60-летия ВЛКСМ, в частности, сплошной линией отделили трамвайные пути. Вадим Геннадьевич данное решение мотивировал снижением аварийности.
В результате этого на ул. Лукашевича и на мосту 60-летия ВЛКСМ образовалась огромная пробка. 03 июля заново нанесённую разметку спешно замазывали.

Ясно понятно, что чем дальше, тем сложнее будет дорожная обстановка. Машин будет всё больше и больше. Чтобы решить проблему передвижения, нужна будет смелость чиновников мэрии. Придётся пойти на болезненное выделение полосы общественного транспорта, ради блага большинства горожан. Автомобилисты будут недовольны, будут обращения и жалобы, протесты.

Уже сейчас видно, что по улицам Лукашевича и Заозёрная нужен свободный от пробок транспорт - трамвай.
Кстати, давно витала идея сделать совмещённую выделенную полосу для трамвая, троллейбуса и автобуса как раз посредине. Потребуется сделать переход у Арены-Омск и посадочные площадки-островки на других остановках.
Почему бы так не сделать?



moskoffskiy

кстати, да, ехал 2го числа, была сплошная у рельсов, ехал в 6 утра 3 июля, смотрю - двойная между рельсов, а вместо сплошной пунктиры до самого Б. Зелёного
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

E69

Глупо смотреть ситуацию за день. Надо подождать 2-3 месяца, а большие пробки бы исчезли уже на первой неделе.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

vr

Цитата: Toptygin от июля 04, 2013, 03:52:44  
совершают должностные преступления
Я им писал письмо с такой фразой, когда снесли построенные выходы к трамваю из перехода у арены. Даже не ответили. Может, секретарь отфильтровал, чтобы не обижать начальников. И правильно - АГП от этого в норму приходит.

Toptygin

vr, это плохо, что не ответили.  :-[
На письменные обращения обязаны же отвечать.
Посмотрите закон, что нарушено было.
Укажите на нарушения. Копию письма можно в прокуратуру отправить.

Мне сейчас самому хочется разобраться в ситуации: спроектировали развязку в нарушение генплана. Какие нормы законов нарушены? Кто нарушил(конкретно лицо)?
Я прошу помощи у всех, кто знает, кто может что-то подсказать

Прокуратура, к сожалению, не будет разбираться наобум. Нужно им всё на "блюдечке с голубой каёмочкой" преподнести, всё разжевать, - тогда они шевелиться начнут. И то - не 100% факт.
Вот так вот как-то...