Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

Игорь


Игорь

Это про ЛУкашевича. А про мост и даты нет. Ну, а Юре я уже все рассказал. Поборемся

hiss

Не будет денег на капремонт моста, это несколько милиардов стоить будет. Хотя, зная наших чиновников, предположу, что они под капремонтом обычные планово-предупредительные работы проведут. Про общий облик, за который не будет стыдно, вообще молчу.

Кстати, именно при капремонте (ну и при реконструкции) можно изменить габарит, поставить ограждения трамвайного поти от автомобильного и т.п.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

hiss

Кстати, если собираются деньги выделить на 24 Северную, то уже сейчас можно продвигать идею о трамвайной линии по ней (ну или при отсутствии технической возможности по "двадцатьдругой" Северной), я уже не помню, где там трамвай по генплану должен идти. Такие вещи чиновникам заранее внушать надо.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

ЧС-2

Одни чиновники говорят о развитии и закольцовке трамвая на левобережье,другие в это же  время говорят о снятии путей с моста...

Что же они конкретно собираются делать ???

А генплан уже отменили?
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

А это вот такой уровень у них. Профессионализм во всей красе

Игорь

сегодня должны запрос отправить в мэрию от редакции

ЧС-2

интересно будет узнать официальное мнение в канун выборов.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

я взял на контроль. Сам написал запрос, отправил в редакцию

Neval


Игорь

#745
Текст такоц. В мэрию ,копия Казимирову

Во время пресс-конференции директора департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации города Омска Владимира Казимирова 31.10.2011 из его уст прозвучала следующая информация, цитируем: "В планах на будущее у департамента ремонт и расширение главных дорожных магистралей города: в 2012 году – улицы 21-й Амурской, в 2013-м – 24-й Северной, а в 2014-м – ремонт улицы Лукашевича. Капитальному ремонту подвергнется еще один мост, на это раз – 60-летия ВЛКСМ, с него будут полностью демонтированы трамвайные пути и общий облик станет таким, чтобы за него «не было стыдно».

В связи с этим просим дать ответы на следующие вопросы

1. НА какой год запланирован капитальный ремонт моста у Телецентра, какова стоимость этого ремонта?
2. Почему чиновнику горадминистрации за него "стыдно" в настоящее время.
3. НА каком основании этот чиновник собирается демонтировать абсолютно новые трамвайные пути на этом мосту? Это при том, что их два года в начале 2000-х меняли, а линия трамвая на ЛБИ есть в Генеральном плане?
4. По ул. 24-я Северная Генпланом предусмотрена стоительство линии трамвая. Планируется ли реконструкция этой улицы одновременно со строительством трамвайной линии. Какова стоимость реконструкции 24-й Северной, о которой говорит Казимиров
5. Упомянутый капитальный ремонт ул. Лукашевича предусматривает демонтаж трамвайных путей? Какова стоимость ремонта Лукашевича?


Valka90

Про суммы они так и скажут, ага. Скажут, что бюджет еще не распланирован на следующие годы и все такое)))

Игорь


McFly

Цитата: Игорь от ноября 01, 2011, 04:28:52  
4. По ул. 24-я Северная Генпланом предусмотрена стоительство линии трамвая.
По ГП была 27-я.

Игорь