Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

Игорь

#225
Обособку посередине ничего сдеалть не мешает. Самый простой вариант - приподнять при замене рельсы над уровнем проезжей части см на 15-20. Выложить междупутье плиткой, по краям бордюры. Там даже расширять ничего не надо, Лукашевича - достаточной ширины. Единственные уширения необходимы на остановках Комарова и Автовокзал (возм. Заречная), чтоб воткнуть остановки. А развивать дальше трамвай надо по Комарова, по его бульвару, а не по Волгоградской. Или и там, и там, но Комарова вперед.

Нашел полезные ссылки - внимательный могут отыскать кучу всего интересного, прежде всего про обещания и реальность. Многие из соратников там, в общем-то, и верховодили )))

http://forum.tr.ru/read.php?1,569272,page=all
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=324015&page=11

Последняя просто огромна, можно листать и смотреть ))

You_Ra

Цитата: Павел_П от декабря 04, 2008, 05:21:05  
Ну это менее всего реально, всё равно что просить для трамвая отдельный мост. Плюс направление самое второстепенное, большинство им никогда не пользуется, трамвай на совмещёнке занимает много места и т.д.
Нифига себе второстепенное?!
Люди с утра с левого берега уехать не могут, ровно как и с Заозёрных (кругалями через Химиков или через Берёзовую)!

Плюс к тому же это выход на левый берег, где по пассажиропотокам уже СЕЙЧАС нужен трамвай. И уже сейчас его там можно запускать и строить новые линии.
Или вы верите в сказки про новый мост у ж/д моста через Иртыш, по которому, лет эдак через 30 пойдут трамваи
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Павел_П от декабря 04, 2008, 05:21:05  
трамвай на совмещёнке занимает много места и т.д.
Вот уж не думал, что это бредовое заблуждение ещё и на нашем форуме объяснять нужно.
Ведь на омскгортрансе даже выложен ликбез для всех желающих получить информацию.
Да даже на совмещёнке толпы газелей и автобусов больше мешают!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


Павел_П

#229
Цитата: You_Ra от декабря 05, 2008, 12:24:49  
Нифига себе второстепенное?!
Люди с утра с левого берега уехать не могут, ровно как и с Заозёрных (кругалями через Химиков или через Берёзовую)!
Ну, вот именно, куча автобусных и газельных маршрутов ходит вокруг, а прямо - практически ничего. Наверное, потому что прямо - гораздо больший пассажиропоток... Пустили бы, к примеру, автобусы 14,82,96 в Заозёрный (с сохранением интервалов) - кому бы после этого понадобился трамвай?

Цитировать
Все, Павел попал ))))
Просто я думаю, что скоростной трамвай на Лукашевича - утопия (на данном этапе, без линий в Нефтяниках и на Левом берегу), т.е. в это никто не будет вкладывать средства. Когда даже просто необходимость трамвайного маршрута ставится под сомнение (или ставилась до недавнего времени).

Игорь

НА самом деле тут ситуация, на мой взгляд, менятся в объективно в трамвайную сторону. Про скоростной трамвай - это, конечо, ерунда, а вот обычный с каждой новой пробкой на Заозерной-Лукашевича приобретал бы новых пассажиров, основная частькоторых бы выскакивали на Телецентре (для чего там прямо на мосту нужна остановка). Ну, а во вторую очередь - это Арена Омск и те, кто перемещается с 9-го на 3-й мкр и далее до Лесного проезда.

В том-то и дело, что автобусы и газели как раз не нужны тут, ведь есть уже готовый трамвайный путь! Он справится!

Увы, пока мэрия думает иначе ((

ЧС-2

#231
ЦитироватьОбособку посередине ничего сдеалть не мешает. Самый простой вариант - приподнять при замене рельсы над уровнем проезжей части см на 15-20.
Я тоже имел в виду такой вариант реконструкции! Решилось бы сразу несколько проблем :
1.уменьшение количества дтп.
2.Движение трамвая стало бы более эффективным.
3.Жители получают удобный и быстрый транспорт.
4.минимальный финансовые затраты +экономия средств.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Evgeny

Обособка посередине - хорошо, дёшево и удобно!

You_Ra

#233
Цитата: Павел_П от декабря 05, 2008, 03:41:24  
Пустили бы, к примеру, автобусы 14,82,96 в Заозёрный (с сохранением интервалов) - кому бы после этого понадобился трамвай?
И встанут они в одну общую пробку. Павел, ну перечитайте ещё раз материалы омскгортранса и омтрама, ну или скажите, я там может быть непонятно что-то написал. На встречу прийдите хоть раз, я думаю, можно будет пообсуждать!
Цитата: Павел_П
Просто я думаю, что скоростной трамвай на Лукашевича - утопия (на данном этапе, без линий в Нефтяниках и на Левом берегу), т.е. в это никто не будет вкладывать средства. Когда даже просто необходимость трамвайного маршрута ставится под сомнение (или ставилась до недавнего времени).
тогда, по Вашей аналогии, метро - это тоже утопия!
пассажиропоток через мост априори очень большой!
трамвай 10-ка пусть и на разбитых рельсах, обслуживал огромные пассажиропотоки. Не помните сами, не верите нам - поспрашивайте у водителей трамваев.

Конечно, когда впуск трамваев на 10-ку ИСКУССТВЕННО сократили до 6 вагонов, когда рельсы, несмотря на многочисленные требования жителей и обещания властей, не ремонтировали (а на этих разбитых рельсах вагоны ломаются в несколько раз чаще), что на марршруте порой оставалось 3 вагона, когда водители, договаривались с диспетчером и сваливали в депо, не выполняяя последние рейсы, ходящий раз полчаса трамвай перестал пользоваться спросом. То есть спрос на этом направлении есть, вот только людям приходится выбирать менее удобные для себя способы перемещения, часть пассажиров трамвая вообще ВЫНУЖДЕНА пользоваться личными авто.

ну сделайте в метро интервал 30 мин, и метро можно смело закрывать
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Согласен. Ведь к тому же станции метро невезде можно построить. Пассажиропоток будет, но небольшим нежали на 10ке. Сейчас на Левом берегу идёт активное строительство жилья и без 10ки ни как необойтись.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

Цитата: You_Ra от декабря 05, 2008, 08:33:15  
тогда, по Вашей аналогии, метро - это тоже утопия!
ну сделайте в метро интервал 30 мин, и метро можно смело закрывать

В Ереване, внимание, прошу ознакомиться, метро реально скоро закроют!

You_Ra

Цитата: Игорь от декабря 05, 2008, 01:06:15  
В Ереване, внимание, прошу ознакомиться, метро реально скоро закроют!
Игорь! Ты чего народ смущаешь  8)
ты хоть информацию проверяй, например, по яндексу  ???
в следующий раз такие ляпсусы будут считаться mauvais ton'ом.  :-[
Никто метро закрывать не планирует, даже несмотря на то, что пассажиропоток в метро низкий, даже ниже, чем у нашего трамвая.
[quote http://forum.mymetro.ru/index.php?showtopic=3977]Для тех, кто пользуется транспортом, основным транспортным средством продолжают оставаться микроавтобусы (55%). Собственными автомашинами или услугой такси пользуются по 12.5% опрошенных. 10% пользуются автобусами, 8% - метро. 60.3% пользующихся общественным транспортом удовлетворены уровнем обслуживания, недовольны – 32.2%.

Из статьи: http://www.panorama.am/ru/society/2007/12/19/traffic/
[/quote]

http://www.arka.am/rus/transport/2008/09/08/11044.html

http://forum.mymetro.ru/index.php?showtopic=3977

http://metroworld.ruz.net/yerevan/history.htm

Но даже они и о метро и о троллейбусах задумываются и по-моему, часть трамвайных линий не демонтировали(т.к. какой-то у них уважаемый человек сказал, что трамвай - это хорошо, поэтому оставили рельсы в надеже в дальнейшем купить новых вагонов и заново построить трамвайное движение), а даже ходили слухи о возможных инвестициях.
Конечно, Армения - это страна третьего мира, но а мы то хотим не быть страной третьего мира и намаршрутках уже обожглись.

Дальнейшие уходы от темы - считаю оффтопиком и считаю, что мне нужно вынести серьёзное предупреждение за оффтопик
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Evgeny

Ещё раз: скоростной десятый трамвай, на обособке по Лукашевича, на современном полотне - это не утопия, как и КТСУ.

Игорь

Юрий, а вот давай через 10 лет вспомним этот разговор )) про Ереван


McFly

Ой, а какие помидоры хорошие в Ереване! ;D Красные, прямо как арбузы астраханские. А нынче у нас арбузный урожай не очень-то. Да, а на рынке клюкву продают, подорожала.
(Это я напоминаю пятый пункт правил форума)