Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

Evgeny

А не проще ли сделать так, как на Жукова или на Октябрьском мосту? Продлить тот участок с обособкой, который находится возле остановки "Лукашевича" до самого моста, а там - выезд на совмещёнку на мосту.

Павел_П

#211
Обособка упирается в овраг, в котором ещё и теплотрасса идёт параллельно Лукашевича.

Надо сделать как Орджоникидзе, для предотвращения лобовых столкновений АУ. Дорогу расширить в обе стороны на метр за счёт пешеходных тротуаров.

Игорь

Всем фтыкать новый мост в Кемерово и вопросов ни у кого не будет, как это должно было быть сделано сразу. Сейчас боковую обособку делать нельзя, ибо тогда вылетят переходы на Зеленом бульваре. Так что только посередке. Но и это - фантазии наши, ибо 10-ки уже нет и не наверное, не будет.

Evgeny

Цитата: Игорь от декабря 04, 2008, 03:30:13  Но и это - фантазии наши, ибо 10-ки уже нет и не наверное, не будет.
Наша цель не фантазировать, а сделать всё, чтоб движение по 10-му маршруту было восстановлено.

McFly

ЦитироватьНо и это - фантазии наши, ибо 10-ки уже нет и не наверное, не будет.
Спасибо за оптимизм, содействие и покорность решению убрать навсегда 10-ый трамвай.
Только я не разделяю такую точку зрения. Если 10 не собираются пускать, то про "10а" даже разговоров бы не было, а на деле даже не то что разговоры, а дела были.

Игорь

Так и я за это, но я еще реалист. А вот обвинять меня ни в чем не надо, я уж лично усилия к спасению 10-ки приложил точно!

ЧС-2

При реконструкции ул.Лукашевича вполне подойдёт вариант реконструкции ул.Орджоникидзе,более рального и экономичного,пока что придумать нельзя...
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

You_Ra

Цитата: Игорь от декабря 04, 2008, 03:30:13  
Сейчас боковую обособку делать нельзя, ибо тогда вылетят переходы на Зеленом бульваре. Так что только посередке.
1.На самом деле, есть огромная масса вариантов, как пустить трамвай, нужно только желание.

Цитата: Игорь
Но и это - фантазии наши, ибо 10-ки уже нет и не наверное, не будет.
2.трамвай есть в генплане и генплан никто не отменял. Более того, в этом трамвае есть огромная потребность (людям нужен трамвай на левый берег)
3. если трамвай на левый берег до сих пор ещё не пустили, значит мы пока неэффективно работаем.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Павел_П

Цитата: Игорь от декабря 04, 2008, 03:30:13  
Сейчас боковую обособку делать нельзя, ибо тогда вылетят переходы на Зеленом бульваре.
Там же переход - это просто тоннель под дорогой. Лестницы пристроены по бокам, они ничему не мешают. А то, что посередине, засыпается, заделывается плитами, асфальтируется. Но я не за обособку.

E69

Как показывает практика, в большинстве случаев генеральные планы исполняются хорошо если на треть.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Evgeny

Тогда остаётся 3 приемлимых нами врианта:
1)Сделать центральную обособку, как на Заозёрной.
2)Обособка по краям, с объединением трамвайных, троллейбусных и автобусных остановок, как в Ногинске, Павлодаре.
2)Совмещёнка как на Орджоникидзе. Но я против этого варианта - скоростной трамвай должен быть на обособке. Если, конечно, моё мнение кого-то интересует.

McFly

ЦитироватьТак и я за это, но я еще реалист.
А восстановление 10-го трамвая - это разве что-то не реальное?

ЦитироватьНо я не за обособку.
Неужто за совмещёнку? Чтоб любое ДТП парализовало работу трамваев? Лучше как в Улан-Удэ на обособке, писал вот тут ссылки http://omgt.info/forum/index.php?topic=3.msg2353#msg2353

Павел_П

#222
Ну это менее всего реально, всё равно что просить для трамвая отдельный мост. Плюс направление самое второстепенное, большинство им никогда не пользуется, трамвай на совмещёнке занимает много места и т.д.

McFly

Трамвай - это внеуличный вид транспорта, он должен быть на обособке, иначе теряется одно из его главных преимуществ.

ЦитироватьПлюс направление самое второстепенное, большинство им никогда не пользуется
Вот никак не ожидал прочитать здесь это. Будто кто-то взломал аккаунт и написал от имени Павла_П.
Отвечу фотографиями, автор всех - You_Ra (если не всех, то будет известно).



Все фото сделаны в случайные моменты времени.
Большинство им не пользовалось последнее время ввиду нескольких обстоятельств.
1. Отсутствие информированности пассажиров о различных событиях. 10-ку временно закрывали на ремон путей на мосту. Пассажиры приходили и стояли на остановках, ждали трамвая. Его не было. Естественно, они уходили. Затем трамвай после небольшого ремонта путей пустили. Никакого оповещения. Соответственно после пуска он вёз только случайных пассажиров.
2. Увеличили интервалы движения путём сокращения количества вагонов на линии.
3. Запустили "временный" 90-ый автобус на время ремонта путей, который после окончания ремонта "забыли" закрыть.

Я думаю, это было известно и до того, как я это тут написал.

Павел_П

#224
Да я не против, но не кажется это не реально - сужение существующей проезжей части, или расширение самой улицы (насыпи). Давно бы сделали как на горбатом мосту, если бы было возможно.
Много народу - когда нет другого транспорта (в центр или в Нефтяники), и это было давно.
Т.е. трамвай тут занимает какую-то свою нишу. И если его ничего не может успешно заменить, то это не значит, что все перемещаются исключительно между Левобережьем и микрорайоном "Заозёрный".