Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

You_Ra

так что же там всё-таки происходит?!
буду там только вечером
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Globetrotter

Всё что закрашено на скрине чёрным теперь в асфальте, рельс из под полотна не видно, где не заштриховано, всё ещё старый асфальт.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

ЧС-2

Несколько странно развивается трамвай на левобережье... :-[
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

densha

Да нет, вполне ожидаемо и планомерно.

Globetrotter

Сегодня катали в сторону автовокзала. По стороне в нефтяники пути закатаны, по стороне на дергачёва пути еле проглядывают через новый асфальт.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

You_Ra

надо что-то делать.
Вопрос: что делать, чтобы добиться эффективности?
нужно приведение в порядок существующей сети и восстановление линии на левый берег.
Наибольшие перспективы развития трамвая как раз на левом берегу и линия по Заозёрной - Лукашевича единственная существующая и перспективная связь с левобережьем сейчас и в обозримом будущем.
вроде как отмазка "денег нет", но сколько $$ тратиться на междоусобные войны и прочий шлак  :o вложить бы их в правильное русло, - того и гляди можно бы и сеть развить...
как там с федеральными деньгами на ремонт дорог в городах? Выделяются ли на 2011 и 2012?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Я расскажу, что такое денег нет.

В бюджете ОО черным по белому на 01.07.11 на ХК Авнаград, т.е. пропросту "в никуда" спущено 585 млн. руб.
В бюджете ОО черным по-белому на 12 аналы и прочее спущено 400 млн. руб.

Еще есть ворпосы?

vr

Есть. Сколько это в метрах трамлиний?

На ХК - это нормально, а на аналы, омскинформ и уличную агитацию а-ля "уйди сам" - действительно прямой ущерб для города...

You_Ra

#698
если только насчёт последнего пункта, то 26 км (есс-но в двухпутном исчислении, считать в однопутном исчислении - это пыль в глаза)
а хк на 40 вагонов тянет  ;)
и тем более, я сомневаюсь, что указанные 400млн - это реальный потолок, мне кажется, что он выше  8)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Я обращаю внимание что это еще не предел. НА Авангард еще будет поправки и сумма вырастет. На аналы, сумма точная, вряд ли вырастет. И это ежегодно! Более 1 млрж рублей спускает в .опу, просто так... Практической отдачи от них - ноль!

Dimaer

что верно то верно, однако некоторые личности утверждают что ава - бренд и регион знают по нему во всем мире. Из собственного опыта, нехоккейные люди мало слышали о нем даже в соседних регионах, не говоря о дальних уголках россии или зарубежье


Игорь

Я не против хоккея. Я против того, что нищий регион ИЗ БЮДЖЕТА спускает такие бабки!!! Пусть ГПН спонсирует, газпром, да кто угодно! Но не нищий бюджет!

Омата

ну вкладывают они деньги в авангард! что в этом такого?  
Радуйтесь, что именно хоккейную команду финансируют, а не ЛГБТ сообщество!
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Dimaer

ВОт еще один, глупо вкладывать деньги которых и так не хватает


Kron

Вкладывать в ХК можно, но не такую же огромную сумму. На половину можно ограничить, а оставшуюся часть направить на продления 10-ки до СТЦ "Мега", закупку новых вагонов и реконструкцию трамвайных путей в т.ч. на Лукашевича и Б. Хмельницкого.
Даёшь дорогу без пробок!!!