Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

Kron

На Заозёрной вряд ли будут снимать КС, а вот на мосту и ЛБ сняли, т.к. там она вся провисла и её нужно всё-равно когда-то менять.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

#661
Сегодня проехал вдоль линии на левобережье. Никаких выводов делать не буду, только факты.

1) Кольцо на Дергачёва. От кольца уже мало что осталось. На картинке красным обведены оставшиеся пути, всё остальное снято, только местами следы от шпал. На кольце сняты все опоры КС.

2) Контактная сеть. Снята. Везде, начиная от кольца на Дергачёва и до проспекта Мира. Но консоли, растяжки и, более того, подвесные тросы на месте.
3) Пути на Волгоградской. Ещё больше стырено щебня. Какой-то мужик, явно не путеец, скручивал при мне гайки, крепящие рельсы. Кое-где накидан строительный мусор. Пути на Лукашевича мало изменились за последнее время.
4) Пешеходный переход на бульваре Зелёном. Выходы в центре к путям полностью заварены листами.

К сожалению забыл флешку от фотоаппарата дома в кардридере, поэтому фотографий не будет.

Михаил Круглов

А я  не помню,разве 2 пути на кольце было?

Night Hunter

Было два пути по кольцу и тупик, но с внешнего кольца КС была снята ещё до закрытия маршрута.

Михаил Круглов

Ну тупик то я помню,это то что осталось от недостроенной линии на ММТ

Dimaer

А докудова максимально рельсы на левом береге доходили?


ЧС-2

до ММТ, а вот КС не было.Потом всё разобрали.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Dimaer

получается было от завода пластмасс до ммт приличная длина, только на заозерной остановки чеесчур близко расположены для такого маршрута


Kron

До Дергачёва линию продлили только в 1996 году, а линия на Пластмасс существовала с 1986 по 1992 гг.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

Цитата: Dimaer от июля 20, 2011, 06:41:50  
получается было от завода пластмасс до ммт приличная длина, только на заозерной остановки чеесчур близко расположены для такого маршрута

ТАк на Заозерной трамвай останавливался, ИМХО, не везде.

vr

Цитата: Dimaer от июля 20, 2011, 06:41:50  
получается было от завода пластмасс до ммт приличная длина
Строили от ММТ, с Лукашевича не было соединено, доходило почти до перекрёстка с Дианова метров за 10-20. Поэтому никакой приличной длины не было.

Dimaer

тогда все это печально. Я смотрю левобережью с трамваем в принципе не везло


Driver_Gaz-ели

Цитата: Dimaer от июля 20, 2011, 07:56:39  
тогда все это печально. Я смотрю левобережью с трамваем в принципе не везло

Печально - не то слово, и судя по всему, с учетом нынешнего состояния трамвайных путей в других частях города, 10-й трамвай уже не восстановят.

Игорь

ну, почему не везло? Линии могло уже давно не быть, а она есть!

Михаил Круглов

Это по бумагам она есть. А на деле нету. Только рельсы ,и то которых местами нет