Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

McFly

Начальник ГЭТ товарищ Швец сначала решал делать, а теперь решил не делать "10а", так как эта стрелка вдруг стала старой и может сломаться. Или видимо сверху решили. Или какое-то из этих решений (1-ое - всё-таки делать; 2-ое - всё-таки не делать) было принято под давлением сверху.

Evgeny

На 7А она не казалась старой... есть и похуже... видимо, какие-то другие причины, а стрелка - всего лишь повод отмазаться.

McFly

Вот я про то и говорю, что _ВДРУГ_ стала старой. Какие-то противоречия идут меж собой во властных структурах.

Павел_П

Зачем тогда было 2 дня копать? Какой-то маразм с 10-м трамваем всё время...

McFly

Затем, зачем и переход и с выходами к трамвайным путям у Арены-Омска. Сначала построили, потом засыпали. Постоянные метания и переменчивые, противоположные друг другу решения... Посмотрим, что будет на неделе.

vr

Цитата: McFly от ноября 23, 2008, 02:15:56  
Начальник ГЭТ товарищ Швец сначала решал делать, а теперь решил
Хотелось бы, чтобы на форуме публиковались не какие-то выдернутые из контекста фразы, а посты с преамбулой, например "Я (вариант "Омичи за трамвай") 23.10.2008 обратился/ись к тов. Ш., который сообщил, что".
А то сначала "из носа выковырянная", как говорит нынешний премьер, новость о стрелке, которую якобы завтра вварят, а теперь - что кто-то что-то решил там себе и сообщил Макфлаю.
Ребусы какие-то старика Синицкого.

McFly

#171
ЦитироватьХотелось бы, чтобы на форуме публиковались не какие-то выдернутые из контекста фразы
Я публикую информацию по мере её получения в таком виде, в каком она есть.

Цитировать"Я (вариант "Омичи за трамвай") 23.10.2008 обратился/ись к тов. Ш., который сообщил, что".
А я не обращался к Швецу. Информация получена не напрямую. То, что сначала решили 10а пустить, подтверждают факты в виде фотографий намеченного вырытого гипотетического тупика.

Denis

Цитата: vr от ноября 23, 2008, 04:27:26  


Ребусы какие-то старика Синицкого.
как это vr точно подметил  :)

к Остапу протиснулся молодой человек шоферского типа и спросил:
    -- Как остальные машины?
    -- Отстали,  --  равнодушно  ответил  Остап.  --  Проколы,
поломки, энтузиазм населения. Все это задерживает.
    -- Вы   в   командорской   машине?    --    не    отставал
шофер-любитель. -- Клептунов с вами?
    -- Клептунова   я   снял   с   пробега,  --  сказал  Остап
недовольно.
    -- А профессор Песочников? На "паккарде"?
    -- На "паккарде".
    -- А писательница Вера Круц? -- любопытствовал  полушофер.
-- Вот  бы  на нее посмотреть! На нее и на товарища Нежинского.
Он тоже с вами?
    -- Знаете, -- сказал Остап, -- я утомлен пробегом.
    -- А вы на "студебеккере"?
    -- Можете считать нашу машину "студебеккером",  --  сказал
Остап  злобно,  -- но до сих пор она называлась "лорен-дитрих".
Вы удовлетворены? Но шофер-любитель удовлетворен не был.
    -- Позвольте, -- воскликнул он с юношеской  назойливостью,
-- но  ведь  в  пробеге нет никаких "лорен-дитрихов"! Я читал в
газете,  что  идут  два  "паккарда",   два   "фиата"   и   один
"студебеккер".
    -- Идите  к  чертовой  матери со своим "студебеккером"! --
заорал Остап. -- Кто такой  Студебеккер?  Это  ваш  родственник
Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?
Русским  языком  ему  говорят,  что  "студебеккер"  в последний
момент  заменен  "лорен-дитрихом",   а   он   морочит   голову!
"Студебеккер! "

gena_dj

Мда, такими темпами не видать 10-ки.
Какие сейчас перспективы? Сцепки ещё не разобраны? Решение окончательное?

По поводу удобства остановки: по утрам часто вижу пассажиров под мостом, голосующих маршруткам.

McFly

ЦитироватьМда, такими темпами не видать 10-ки.
Просто так бы не стали запускать "10а". "10а" - это увертюра к предстоящей полной 10-ке. Соответственно, раз были в верхах разговоры о запуске "10а" (и даже были начаты работы), то предполагается восстановление полного маршрута 10 в дальнейшем.

Сегодня ехал в вагоне №100 (маршрут 7). Когда вагон стал поворачивать с Заозёрной на Королёва, один пассажир делового вида спросил кондуктора: "Трамваи на левобережье будут ходить?". Говорит, очень удобно было, а 90-ый автобус не дождёшься и можно было бы пустить 10-ку, маршрутов мало. Кондуктор в непонятках пожала плечами и развела руками. Зато одна пассажирка развернулась и очень уверенно ответила: "Будут". И стала ещё что-то говорить, что я не расслышал.

Stalin

Тов.Сталин.
Автар не работает!

gena_dj

Посмотрел линию на ЛБИ. Во многих местах сломаны указатели остановки, кое-где на обособке выкапываются шпалы.

У телецентра никаких следов установки стрелки, только очищенные от земли пути. Хотя вчера с утра там стояла какая-то спец. техника.

После реконструкции вполне можно запустить скоростной маршрут ЛБИ - Герцена - 11 Ремесленная. С обязательной организацией остановки у маг. Метро.

Evgeny

Как Kron предлагал: №6. Но только после реконструкции Лукашевича, челноки не надо.

McFly

ЦитироватьПосмотрел линию на ЛБИ.
А КС смотрел? Я двигался в сторону Телецентра, начал смотреть с остановки "бульвар Зелёный", контактной сети не было. На мосту ещё есть, прижатая к направляющему проводу.

gena_dj

Ну дальше автовокзала ещё висит вроде