Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

hiss

Лучше даже мимо Меги по б. Архитекторов до 22 Декабря, например. Чтоб связать ещё и со Старым Кировском. Ну а в далёко-далёкой перспективе, обозначенной на генплане, именно там закольцевать с линией, которая пройдёт параллельно ж/д мосту.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

в далекой перспективе на месте аэропрта будет Ленинградский просп, А также продолжения Ватутина, Волгоградской, КОмарова - там и пойдет трамвай

McFly

Цитата: hiss от мая 23, 2010, 05:48:27  
Лучше даже мимо Меги по б. Архитекторов до 22 Декабря, например. Чтоб связать ещё и со Старым Кировском.
Через поле в никуда? Думаю, это лишнее, будет как с заводом Пластмасс. До Меги бы дотянуть - и расстояние относительно небольшое (материалов требуется не так много), и пассажиропоток большой и стабильный.

ЧС-2

Именно такой вариант предпочтительней на данный момент времени.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Tram Racer

А как продлять то хотите? Начиная с поворота на тюкалинскую делать и левый поворот, или снести правый поворот и конечку на дергачева, или сделать большой треугольник, так чтоб можно было и с дергачева и от лукашевича уехать до МЕГИ?

Crepuscule

Думаю, треугольник будет оптимальным решением.

McFly

Красным - 1-ая очередь восстановления/строительства, синим - вторая очередь.

Crepuscule

Не, кольцо надо в другую сторону. Рядом со зданием рельсы не у дел. Сейчас объясню почему. Потому что будет много кривых малого радиуса и контактную сеть чтобы протянуть, надо новые опоры ставить, отчасти портя экстерьер. Да и трамвай подлиннее автобуса - тяжело ему будет на таких кривых...

McFly

Через дорогу? И кто пойдёт на трамвай тогда, если автобус у входа? Кривых малого радиуса не будет, радиус кривой - 40-60 метров (трамвай способен вписываться в кирвые радиуса 14-16 метров). Перетяжки КС могут крепиться непосредственно к зданию.
Вот правильный пример: http://omgt.info/forum/index.php?topic=22.msg20315#msg20315

andrew

Мега территорию выкупила? если да, то хрен там, а не трамвай

McFly

Не стоит считать владельцев Меги такими тупыми - им дополнительный стабильный поток покупателей не лишним будет.

Crepuscule


ЧС-2

Такой вариант будет выгодным и для трамвая и для МЕГИ.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Tram Racer

#583
Я думал, что около Икеи сделать трамвай на виадуке, тогда и проблем меньше с кривыми будет, и автобусам свободно, но вряд ли кто-то захочет производить столь масштабные перестройки в только, что открытом торговом комплексе(

McFly

Не надо там его вверх поднимать. Вверх можно разве что около т.н. "развязки" Архитекторов/Волгоградской, чтобы "перелететь" её, а на к/ст остановка должна быть унифицирована с автобусной.