Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

McFly

Ключевые моменты были сказаны устно, и в живом общении диалог выходит конструктивнее, тогда адресат всегда может что-нибудь спросить, уточнить.

Игорь


You_Ra

Сегодня прямая линия с В.В. Путиным
Задавать вопросы нужно здесь:
http://www.moskva-putinu.ru
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Stalin

Я звонил на эту линию 34 раза!
И все 34 раза вызов сбрасывался на другом конце провода.

Также я оповестил об этом знакомых водителей, не знаю дозвонился ли кто?
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Plamol

#484
Это же про что вопрос хотели задать? Неужели про 10-ку? Или про гортранспорт в целом? :)
Everything will be alright... (c)

Dimaer

#485
Мои личные наблюдения: Рельсы 10-го маршрута никак, не мешают. Гораздо больше напрягает последний деформационный шов на Ленинградском мосту, как ехать в сторону Левого берега. А если ехать по полосам, то линия 10-ки вообще не помеха


You_Ra

Цитата: Dimaer от декабря 04, 2009, 02:39:15  
Мои ичные наблюдения: Рельсы 10-го маршрута никак, не мешают. Гораздо больше напрягает последний деформационный шов на Ленинградском мосту, как ехать в сторону Левого берега. А если ехать по полосам, то линия 10-ки вообще не помеха
да, как водитель легкового автомобиля я тоже подтверждаю, что рельсы не мешают и на них не создаётся аварийных ситуаций, если ехать не более 60-65 км/ч!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Для меня загадка, как там можно создать аварийную ситуацияю и на скорости 100 км/ч. Я много раз там ездил...

Night Hunter

#488
Зато какой хороший повод грохнуть там всё!

Игорь

Нет, нет, слава Богу, нет. Широченый мост, ограничение скорости...

Вот что бы я реально сделал - это поставил бы там разделительную полосу из бетонных блоков - от начала моста до ост. "Арена". Об этом скоро напишу в БК

Night Hunter

А что нет то? Мост не широченный и, к тому же, не резиновый, так тут ещё статьи пишут о том, что мешают, и 90% населения соглашаются с ними...

You_Ra

#491
Цитата: Игорь от декабря 04, 2009, 05:09:29  
Вот что бы я реально сделал - это поставил бы там разделительную полосу из бетонных блоков - от начала моста до ост. "Арена". Об этом скоро напишу в БК

Цитата: You_Ra от февраля 04, 2009, 03:26:41  
Хотя по мосту по трамвайным путям движение и запрещено, но можно против дебилов установить невысокий негабаритный для трамвая(только чтобы подвагонное оборудование влезало) поребрик (бетонный или металлический(он весит легче бетонного) ) :

А на улицах Лукашевича и Заозёрной - выделенку
пока трамвай ещё не ходит,  трамвайные пути  по центру - для автмобилей спец.служб
И ЖИРНУЮ в несколько слоёв разметку на мосту!
Плюс ещё неудобно, что автомобили перестраиваются на мосту в крайний правый ряд для поворота, но этого никак не избежать
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Night Hunter от декабря 04, 2009, 05:17:20  
А что нет то? Мост не широченный и, к тому же, не резиновый, так тут ещё статьи пишут о том, что мешают, и 90% населения соглашаются с ними...
места предостаточно!
насчёт 90% - это уж ты загнул!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

Калифорнийские отбойники вдоль рельс поставить и точка! и никакой дурак не полезет уже, ну и периодически технологические разрывы сделать для проезда спец техники и уборочных машин.
А еще лучше в городе ездить по правилам


McFly

Цитата: Stalin от декабря 03, 2009, 04:33:12  
Я звонил на эту линию 34 раза!
И все 34 раза вызов сбрасывался на другом конце провода.
Со 2-го раза дозвонился. Задал вопрос: "Можно ли в будущем надеятся на федеральную помощь в развитии гор. транспорта в регионах, в частности, трамвая? Сейчас трамвай на современном уровне развивается во все Европе. У нас же в Омске 2 года назад закрыли магистральную линию трамвая, которую строили по стандартам, приближенным к стандартнам скоростного трамвая".
Правда, в конце отжёг - сказал "Спасибо за вопрос" ;D.