Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

McFly

Все купили разом и обзавелись тазом ;D
Да просто все через СибАДИ едут с пересадками.

andrew

всё просто. раньше ехали на трамваях и пересаживались у сибади. теперь дофига маршруток ездит напрямую в любую точку нефтов. пересаживаться уже необязательно

McFly

Цитата: vr от сентября 24, 2009, 04:13:51  
Резюме: пасспотоки изменились.
Скоро они ещё изменятся, в сторону увеличения. На ЛБИ новые микрорайоны + на Заозёрной.

Night Hunter

Читал в "домашней газете", что за Солнечным на Волгоградской будут строить новый микрорайон Солнечный-2. Было бы неплохо туда трамвай пустить, но там указано, что его не будет.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от сентября 24, 2009, 07:08:22  
Читал в "домашней газете", что за Солнечным на Волгоградской будут строить новый микрорайон Солнечный-2. Было бы неплохо туда трамвай пустить, но там указано, что его не будет.
что конкретно там написано? можешь здесь выложить?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Статья большая, поэтому выложу фотоскан. Как видно, трамваем здесь не пахнет.  ::)


McFly

Цитата: Night Hunter от сентября 24, 2009, 07:08:22  
но там указано, что его не будет.
Там про трамвай вообще ничего не указано...

andrew

Цитата: Night Hunter от сентября 24, 2009, 07:08:22  
Читал в "домашней газете", что за Солнечным на Волгоградской будут строить новый микрорайон Солнечный-2.
не вижу оснований для такого масштабного строительства. дофига новостроек не закончено и предпосылок к изменению ситуации я не вижу

почему в каждой статье должно быть написано какой транспорт туда будет ходить?

Night Hunter

Я хотел сказать, что туда можно было проложить преспективную трамлинию, тем более она рядом...

Про транспорт не должно быть написано, но там нарисован приблизительный план микрорайона.

hiss

Сегодня на лекции по мостам у меня Шишова, говоря о путепроводе на Мира/Заозёрной, упомянула о том, что трамвай там ходил, больше не будет. Упомянула она об этом вскользь, спросить, почему она так думает, не успел.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Ну сказала и ладно. Многие много чего говорят. Она могла бы сказать, что вообще ГПТ в Омске ходить не будет, и от этого её слова воплотятся в жизнь в будущем? Да, и это она назвала его путепроводом?

hiss

Цитата: McFly от сентября 24, 2009, 09:28:00  Да, и это она назвала его путепроводом?

Это и есть путепровод. Точнее даже транспортная развязка в виже пересчечения типа полный клеверный лист с частично совмещёнными левоповоротными и правоповоротными съездами с одним путепроводом.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

You_Ra

Цитата: hiss от сентября 24, 2009, 09:17:37  
Сегодня на лекции по мостам у меня Шишова, говоря о путепроводе на Мира/Заозёрной, упомянула о том, что трамвай там ходил, больше не будет. Упомянула она об этом вскользь, спросить, почему она так думает, не успел.
ошибку, допущенную в строительстве перехода попытались свесить на трамвай, но и в генплане и в комплексной схеме развития транспорта трамвай там есть!
Палнировщики генплана заложили там трамвай, значит он там нужен!
Гораздо проще восстановить трамвай, реконструировав его, чем убирать! Почему чиновники этого до сих пор не поняли - для меня загадка.
Да, фиг с ними, с откатами, чиновники их брали и брать будут, но сделайте людям нормальный трамвай, тогда и люди будут счастливы, и откаты, как премия за хороший трамвай  :), не будут душу травить
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: hiss от сентября 24, 2009, 09:35:33  
Это и есть путепровод.
Всё верно, я почему-то подумал о мосте 60-летия ВЛКСМ.

Игорь

Домашняя газета - это карманное издание Шрейдера под выборы. Поэтому там щас будут публиковать весь пиар