Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

gena_dj

#90
Давно повредили переход? С какой стороны? Что за повреждения?
Как я понимаю, результат ДТП в воскресенье.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly


vr

Ахтунг откладывается. Стенку перехода ремонтируют кирпичной кладкой. Вообще непонятно: при реконструкции Лукашевича без трамвая, конфигурация ост. Б.Зелёный остаётся с выходом на середину? Иначе зачем ремонтировать, кинули бы пару бетонных блоков перед проломом.
Хотя, на ост. Мостоотряд были построены выходы, а затем легко снесены. Так что никакие события на трамвайной инфраструктуре не являются показателем демонтажа/восстановления трамвая...

McFly

У мостотряда хотели делать трамвайную остановку? Это в каком году было?

vr

Цитата: McFly от июня 11, 2008, 05:24:00  
У мостотряда хотели делать трамвайную остановку? Это в каком году было?
В 2007г. в июле-августе построили и сразу разрушили выходы из перехода к трамвайной остановке.

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=324015&page=11
(на странице сообщение от автора "vr-omsk")

На эти деньги, на которые строили-рушили, можно было, например, отремонтировать участок пути.

McFly

А, туплю, это ж переход у Арены-Омска, да, это я знаю. Чё-то я забыл, что Мостотряд и Арена-Омск это одно и то же.

McFly

ЦитироватьКак я понимаю, результат ДТП в воскресенье.
В субботу.

Ночью в минувшую субботу на улице Лукашевича произошло в ДТП - микроавтобус "КИА-Карнавал" следовал по трамвайным путям на высокой скорости и въехал в заградительную плиту подземного пешеходного перехода.
Сотрудники МЧС извлекли из микроавтобуса 2 пострадавших мужчины. Оба пострадавших в шоковом состоянии, с признаками сильного алкогольного опьянения (один из них с вывихом шеи) доставлены работниками Скорой помощи в БСМП-1.
http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=40038&objType=51&;

gena_dj

Сролько раз видел, как носятся по рельсам, еще и пол корпуса на встречных. Если учесть, что видимость вблизи моста хреновая, становится реально страшно.

You_Ra

copy + paste с тр.ру
А как следить за трамвайными путями, поддерживать их в нормальном состоянии?
По данной ссылке выложил состояние и проблемы трамвайных путей в городе ***
http://yourych.narod.ru/temp2/file1.html
Ответьте, пожалуйста, поподробнее какие должны проводиться работы по поддержанию пути в нормальном состоянии, по исправлению обозначенных дефектов пути. Также интересует стоимость этих работ(если вдруг знаете, или знаете где найти).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

При открытии движения трамваев 10-го маршрута при текущем количестве ПС считаю логичным и правильным направить туда все вагоны последних поставок - один КТМ-8К, шесть КТМ-8М и два КТМ-19 по ряду причин.

gena_dj

Направить то можно, но при текущем состоянии пути в негодность быстро придут. Нужен кап.ремонт пути.

McFly

Это естественно! Я же говорю - при открытии движения трамваев 10-го маршрута. Открывать на старых-то путях не будут. В 2009 году реконструкция.

Павел


Павел

у кого нибудь есть что нибудь новое о судьбе маршрута № 10???