Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

McFly

да, 16-го, в этот день я смогу. телефон тут http://www.omsk-parlament.ru/Deputy.Info.aspx?id=65 не указан. по-моему, там страница не до конца заполнена. в дубльгсе есть 28-96-00, но это единая справочная банка. вот нашёл ещё в интернете: 37-07-07.
вообще надо уточнить, вдруг время или место изменились? я не знаю срок давности этой странички и обновлялась ли она.

McFly

надо и сюда
Цитировать
1. начальник депо
2. начальник или гл. инженер ТТУ
3. начальник Дептранса
собираться

You_Ra

Цитата: McFly от марта 29, 2008, 04:15:54  
да, 16-го, в этот день я смогу. телефон тут http://www.omsk-parlament.ru/Deputy.Info.aspx?id=65 не указан. по-моему, там страница не до конца заполнена. в дубльгсе есть 28-96-00, но это единая справочная банка. вот нашёл ещё в интернете: 37-07-07.
вообще надо уточнить, вдруг время или место изменились? я не знаю срок давности этой странички и обновлялась ли она.
можешь позвонить, записаться на приём, а то с работы не получается позвонить
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

телефон 289-650, я звонил. в приёмной сказали, что он принимает исключительно тех, кто проживает в том округе (а Вискова-то приняла!), так что ...
никто не живёт на Лукашевича/Заозёрной и тех округах?

McFly

#64
Юра, помнишь, правозащитник Кузнецов Валентин Николаевич говорил, что Департамент Транспорта должен предоставить информацию о расчёте себестоимости поездки на том или ином виде транспорта и эта информация не является тайной?
Пришло письмо и Департамента Транспорта, где говорится, что "запрашиваемая Вами информация составляет коммерческую тайну". (а на лекции по защите информации говорили, что невыдача некоммерческой информации под видом коммерческой - противоправные действия.)

gena_dj

Цитата: McFly от апреля 10, 2008, 05:55:22  
невыдача некоммерческой информации под видом коммерческой - противоправные действия
Это законодательно установлено?

McFly

если информация действительно некоммерческая, и её не хотят давать, так как говорят, что она якобы коммерческая, то те, кто так говорит, не правы, и можно смело получать в случае необходимости информацию через суд.
но какая она на самом деле? - одни говорят, что некоммерческая, другие (в департаменте) - коммерческая

You_Ra

Цитата: McFly от апреля 10, 2008, 05:55:22  
Юра, помнишь, правозащитник Кузнецов Валентин Николаевич говорил, что Департамент Транспорта должен предоставить информацию о расчёте себестоимости поездки на том или ином виде транспорта и эта информация не является тайной?
Пришло письмо и Департамента Транспорта, где говорится, что "запрашиваемая Вами информация составляет коммерческую тайну". (а на лекции по защите информации говорили, что невыдача некоммерческой информации под видом коммерческой - противоправные действия.)
Надо с этим письмом к нему на приём сходить!
может в эту субботу сходим? Например, часов в 10 утра.


(жаль, мне, блин, тупо некогда заниматься обращениями в суд и.т.п. Эх, нам бы в наши ряды юриста, который бы сам мог вести все эти дела!)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

gena_dj

Юрист есть, но он загружен на 100%. Если у него появится возможность, попробую его нагрузить.

McFly

вчера не был тут, только щас увидел предложение про субботу. сегодня, в субботу утром на лекции по защите информации я спросил преподавателя про информацию о себестоимости, он заверил меня, что она не может быть коммерческой! и сослался на документ, который он может принесёт ссобой (в департаменте тоже на документ ссылаются, вот смехота будет, если это один и тот же документ). тем более, как можно скрывать информацию от нас о том, за что мы же и платим?

McFly

Пришло письмо из департамента городского хозяйства.
В нём говорится:
"Формирование улично-дорожной сети на территории города Омска ведется в соответствии с Генеральным планом муниципального образования городской округ город Омск Омской области"...
"Указанными документами предусмотрено трамвайное движение по улице Лукашевича".
Потом идёт впаривание про социологический вопрос в салонах автобусов 90-го маршрута и прдложение, противоречащее первым двум (см. выше в кавычках) цитатам из письма:
"Учитывая результаты проведенного социологического опроса, возобновление работы трамваев маршрута №10 не планируется".

По поводу обновления подвижного состава вот что написали:
"Администрацией города Омска даны предложения в проект Комплексной программы развития пригородного и городского транспорта Омской области до 2015 года по разделу 'Городской транспорт', по которой предполагается приобрести 40 единиц трамваев".
Ранее предполагалось 64 единицы.
Подпись у письма Потапов поставил в виде 2-х линий.

You_Ra

Открыт сайт ОД "Омичи за трамвай" www.omtram.ru
жду ваших feedback'ов
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#72
Сам сайт хорошо описывает реалии в развитых странах и у нас.
А гостевуха там не работает http://www.guestbook.ru/?action=show&user=omtram

Павел_П

#73
Да, сайт хороший, но мне кажется, было бы лучше, если бы открывались картинки с более высоким разрешением, и если бы было больше фотографий европейских трамваев в разделе "Подробнее о трамвае".

Неиспользуемую линию 10 трамвая на схеме можно каким-нибудь другим цветом обозначить, а то маршрутная сеть кажется более разветвлённой, чем это есть на самом деле, ну и может показаться, что сайт устаревший.

У меня кое-где отображается "quot" вместо кавычек (т.е. надо везде после &quot поставить точку с запятой - тогда будет правильно отображаться).

E69

Прочитал. В общем, начало хорошее, если сайт продолжит развиваться :)

Маленькая придирка: не сразу дошло, что картинки

на самом деле являются ссылками. Может быть стоит сделать под ними подписи?
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина