Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

McFly

Цитата: You_Ra от февраля 16, 2008, 06:35:10  
В "МК" (13.02-20.02) статья про трамвай

В "МК в Омске"? Про Омский трамвай?

You_Ra

да, в МК в Омске - спешите купить номер до среды (в среду выходит новый).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: E69 от февраля 16, 2008, 01:04:10  

Вот так?  ;)

желательна привязка к местности, омские фотки и ПС не ниже КТМ-19.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

на сайте московского скоростного трамвая выложен фильм о создании ОАО «ГТССТ» и концепции развития скоростного трамвая.
Длительность 7 минут, вес, - 17 Мбайт
http://www.moscowlrt.ru/files/gtsst2007.wmv

я считаю, чтотакой фильм должен появиться в ВУЗах и в локальных сетях.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

ну и где feedback к содержанию титульной странички сайта?
Что форум-то замер?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Кто-нибудь может с кандидатом от ЕР в горсовет Висковой(округ бывшего Пилипенко) встретиться или договориться о встрече до 2 марта ?!
Как раз в её округе трамвай и она должна перед выборами взять на себя обязательства, что будет добиваться сохранения трамвая.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

gena_dj

You_Raх,
по главной странице.

считаю, что можно:
Кто такие "Омичи за трамвай"?
- сделать ссылку на раздел "О нас" с подробной информацией об ОД.

Почему трамвай?
- сделать ссылку на страницу с приемуществами современных трамваев. Информацию можно взять с сайта московского скоростного трамвая.

Цитировать
Омску тоже нужен такой экономичный и эффективный транспорт. Именно трамвай сможет разгрузить закупоривающиеся сейчас магистрали, создать альтернативные транспортные коридоры, сделать поездку на общественном транспорте быстрой, удобной, комфортной. Приблизить Амурский посёлок к Солнечному, сократить время поездки на Московку, связать Нефтяники и левый берег быстрой и удобной связью... это и многое другое - задачи, которые сможет решить современный трамвай.

Однако чиновники пока демонстрируют непонимание роли трамвая в системе городских перевозок. Более того, полным отсутствием внимания к работе трамвая и наплевательским отношением к его пассажирам этот транспорт за последние 15 лет доведён до критического состояния.

Задача общественного движения "Омичи за трамвай" донести до властей и жителей города важность восстановления и развития трамвая. "Омичи за трамвай" видят своей целью создание эффективной и удобной системы общественного транспорта.
- это информация в раздел "О нас".

У кого-нибудь есть подборка картинок современных трамваев и омского трамвая?

gena_dj

Цитата: gena_dj от февраля 29, 2008, 08:53:24  
You_Ra,
по главной странице.

считаю, что можно:
Кто такие "Омичи за трамвай"?
- сделать ссылку на раздел "О нас" с подробной информацией об ОД.

Почему трамвай?
- сделать ссылку на страницу с приемуществами современных трамваев. Информацию можно взять с сайта московского скоростного трамвая.

Цитировать
Омску тоже нужен такой экономичный и эффективный транспорт. Именно трамвай сможет разгрузить закупоривающиеся сейчас магистрали, создать альтернативные транспортные коридоры, сделать поездку на общественном транспорте быстрой, удобной, комфортной. Приблизить Амурский посёлок к Солнечному, сократить время поездки на Московку, связать Нефтяники и левый берег быстрой и удобной связью... это и многое другое - задачи, которые сможет решить современный трамвай.

Однако чиновники пока демонстрируют непонимание роли трамвая в системе городских перевозок. Более того, полным отсутствием внимания к работе трамвая и наплевательским отношением к его пассажирам этот транспорт за последние 15 лет доведён до критического состояния.

Задача общественного движения "Омичи за трамвай" донести до властей и жителей города важность восстановления и развития трамвая. "Омичи за трамвай" видят своей целью создание эффективной и удобной системы общественного транспорта.
- это информация в раздел "О нас".

У кого-нибудь есть подборка картинок современных трамваев и омского трамвая?

You_Ra

Цитата: McFly от февраля 06, 2008, 10:39:51  

[А теперь интересное] Запись на личный приём руководителей департамента транспорта осуществляется по адресу: ул. Красный путь, 84, каб. 309, телефон 23-00-57 [Юра, предлагаю записаться (интересно, а толпой можно? ну как общественное движение) лично и показать наконец-таки фильм "По улицам трамвай водили"! Хз, есть ли там где показывать, или ноут надо раздобывать...]
Считаю, что необходимо провести встречи в следующем порядке:
1. начальник депо
2. начальник или гл. инженер ТТУ
3. начальник Дептранса

Вопрос такой: когда начнём? Может быть уже на этой неделе?
Тогда надо подготовить чёткий список вопросов ну, я думаю штук 20-30(лучше их расечатать), чтобы не мычать на встрече, вспоминая, о чём бы ещё хотели сказать.
Предлагайте свои вопросы сюда или в личку.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: You_Ra от марта 09, 2008, 05:27:00  
Считаю, что необходимо провести встречи в следующем порядке:
1. начальник депо
2. начальник или гл. инженер ТТУ
3. начальник Дептранса

Вопрос такой: когда начнём? Может быть уже на этой неделе?
Тогда надо подготовить чёткий список вопросов ну, я думаю штук 20-30(лучше их расечатать), чтобы не мычать на встрече, вспоминая, о чём бы ещё хотели сказать.
Предлагайте свои вопросы сюда или в личку.
Надо подготовить не просто список вопросов огрызком карандаша на обрывке бумаги. Во-первых, подготовить чёткий эскиз программы восстановления и развития. Т.е.напечатать перечень маршрутов, напечатать красивую цветную схему, подготовить иллюстративный материал (фрагменты фильма, фотографии).
Во-вторых, время у чиновника всегда ограничено, поэтому сначала надо представить своего рода аннотацию на 2-3 минуты, и только в том случае, если глаза у чиновника не потухли и он не начал засыпать, переходить к развёрнутому докладу. Если засыпает - говорить "До свидания" и идти к следующему, ибо бесполезно.
В-третьих, прийти на встречу обязательно надо в костюме, а материалы желательно вложить в красивую кожанную папку, которую раскрыть на столе перед чиновником. Если прийти в капюшоне и со жвачкой, как два персонажа "Нашей Раши" ("Чё-то я очкую", "Да ты успакооойся!"), то результат будет нулевой. Чиновники таких людей своим менталитетом не воспринимают.
В-четвёртых, взять ноутбук для демонстрации фильма, заранее в коридоре загрузить его, чтобы в кабинете быстро открыть и запустить фильм или слайды. Никаких дисков и флэшек! Может элементарно не оказаться кодеков на их компьютере, или не допустят устанавливать носители в целях безопасности.
Поэтому начнём тогда, когда будем готовы. Лично я на этой неделе не готов.

Высказывайте другие соображения.

McFly

#55
Цитата: You_Ra от марта 09, 2008, 05:27:00  
Считаю, что необходимо провести встречи в следующем порядке:
1. начальник депо
2. начальник или гл. инженер ТТУ
3. начальник Дептранса

Вопрос такой: когда начнём? Может быть уже на этой неделе?
Тогда надо подготовить чёткий список вопросов ну, я думаю штук 20-30(лучше их расечатать), чтобы не мычать на встрече, вспоминая, о чём бы ещё хотели сказать.
Предлагайте свои вопросы сюда или в личку.

на этой неделе? эта неделя закончилась, сегодня воскресенье. надо подготовиться. + вопрос про курсы обучения вождению трамвая.

Цитата: vr от марта 09, 2008, 08:21:12  
В-третьих, прийти на встречу обязательно надо в костюме
я обычно хожу в пиджаке и джинсах, это в порядке вещей. галстук одевать?

а какое количество человек вышестоящие пункты готовы принять одновременно?

You_Ra

Цитата: vr от марта 09, 2008, 08:21:12  
Надо подготовить не просто список вопросов огрызком карандаша на обрывке бумаги. Во-первых, подготовить чёткий эскиз программы восстановления и развития. Т.е.напечатать перечень маршрутов, напечатать красивую цветную схему, подготовить иллюстративный материал (фрагменты фильма, фотографии).
Кто-нибудь может подготовить такую программу или её черновик?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Прошу каждого составить хотя-бы 10 вопросов для подготовки встречи, вышлите их мне личкой.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Есть депутат Законодательного Собрания Омской области Валерий Степанов, первый вице-президент, генеральный директор филиала "ОПСБ". он по некоему Советскому-Кировскому избирательному округу № 3 (где его границы? просто весь советский и весь кировский объединённые?). он по просьбам граждан делает многие дела и выделял средства например на ремонт зданий и пр. может, стоит к нему обратиться?

Место приема: Университетское отделение банка, ул. Андрианова, 5. 
Время приема: третья среда месяца, с 17.00.

You_Ra

это, то есть 16 апреля получается?
надо записаться на приём, какой там телефон?
Вопрос: сможешь записаться на приём? вместе пойдём
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!