Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

hiss

Цитата: busman от февраля 26, 2020, 09:41:18  
  Если бы этот кузов от БКМ до сих пор стоил бы 9 млн - это другой разговор. Таких цен больше нет и не будет. Как и подарков от Москвы, скорее всего, тоже.
В чем принципиальность именно высокопольного кузова? В нынешних условиях это ненужная дорогая блажь.

Я то как раз за высокополы, ибо они дешевле.
Но, блин, всё равно дорого.

Другой вопрос, кстати, как вообще в соответствии с законом о закупках определить начальную максимальную цену на этот вагон? Потому как в аналогичных ситуациях нужно собирать коммерческие предложения не менее чем от 3 поставщиков, а тут поставщик заведомо единственный.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

busman

Каким тогда образом тогда вышеназванный Саратов умудрился купить троллейбусы по цене дешевле, чем автобус? Я так понимаю, что там создавалось ТЗ под конкретную закупку (полунизкопольный троллейбус был только в виде Оптимы на данный момент), перед этим предварительно «обговорив» все заранее (это все предположения от потолка, рассуждения в слух, собственно, как и предполагаемая цена кузова 619).
Так и тут стоит указывать определенные характеристики и цену, которые автоматически отсекают лишнее.

You_Ra

Цитата: busman от февраля 26, 2020, 06:06:49  
На УКВЗ до сих пор стоит кузов для 71-619К
https://transphoto.org/vehicle/368565/#n436704
Учитывая далеко не бесконечное количество вагонов, пригодных для КВР, почему бы не предложить выкупить ГЭТу данный кузов?
А почему он там стоит?
Города проводят КВРы и никому кузов не потребовался?
Что с этим кузовом не так?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Да в том-то и дело, что ничего, работали на склад, так и остался недособран, судя по всему. Если бы был косяк неисправимый - его бы уже порезали, думаю.
Конечно, можно было бы узнать что-то о нем для возможных дальнейших действий/предложений, но сомневаюсь, что отдел продаж хотя бы по шевелится ответить «чуваку с улицы».

Kron

У кого-нибудь были уже какие-то предложения? Юра что у тебя по Генплану?

Омичи могут изучить новый генплан города и внести свои предложения онлайн

Разработчики представили систему обратной связи как альтернативу общественным слушаниям.
Широкой общественности был представлен генеральный план Омска — 7 тематических карт и положения о территориальном планировании. С ними можно ознакомиться онлайн на сайте, а экспозиции были выставлены в депархитектуры и в окружных администрациях — их можно изучить с соблюдением мер социального дистанцирования.

Как сообщили в администрации, омичи могут задать вопросы по телефону горячей линии 8-800-505-73-76 (с понедельника по четверг с 14:00 до 18:00 часов, в пятницу с 14:00 до 17:00 часов, кроме выходных и праздничных дней).

Кроме этого, впервые была представлена форма отправки предложений и замечаний онлайн — с помощью сайта Госуслуг. Отправить обращение можно и традиционными способами: письмом и через запись в журнале учета посетителей экспозиции.

«По итогам общественных обсуждений после 19 июня все предложения будут переданы разработчику для анализа и оценки возможности учета в итоговой редакции генплана», — добавили в администрации.

Напомним, проект генерального плана Омска разработал ИТП «Град».


https://www.om1.ru/realty/news/194331-omichi_mogut_izuchit_novyjj_genplan_goroda_i_vnesti_svoi_predlozhenija_onlajjn/

https://genplan.admomsk.ru/
Даёшь дорогу без пробок!!!