Трамвайное будущее (фантазии)

Автор vr, июля 05, 2008, 05:18:28

« назад - далее »

Evgeny

#165
Цитата: McFlyА три полосы - это все в одну сторону?
Да. Сейчас их 2.

McFly

Там (м/у Орджоникидзе и Долгирева) сейчас их вообще нет, там только трамвай. Грунтовые полосы вокруг путей не в счёт. Ты там предлагаешь сделать движение по трём полосам в одну сторону, а в другую сторону только одна полоса для ОТ?

Evgeny

Для движения в обратную сторону давно принято ехать по 27 северной. Её тоже желательно расширить до 3х полос и продлить до Орджоникидзе. Там будути ходить л/а. Собственно, как сейчас.

McFly

Для продления 27-ой Северной до Орджоникидзе понадобится снести жилые многоквартирные дома №№270, 27а по ул. Орджоникидзе.

Evgeny


ЧС-2

Хочется добавить,что 5 маршрут,"Дергачёва - п.Амурский"будет актуальнее,если построят запланированную ветку по 24й северной.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Evgeny


McFly

При этом если сделать всё на качественном уровне, то произойдёт значительный отток с автобуса маршрута 103 "Пос. Солнечный - ул. 21-я Амурская", действующего по непервоначальной схеме (ул. 2-я Солнечная - ул. Дианова - ул. Лукашевича - мост им. 60-летия ВЛКСМ - ул. Красный Путь - ул. Березовая - просп. Королева - ул. 25-я Северная - ул. 24-я Северная - ул. Багратиона - ул. 4-я Челюскинцев).

Evgeny

Автобус можно изменить, сократить, перенаправить туда, куда он нужнее. Если на нормальном уровне ввести маршрут трамвайный маршрут №10, то произойдёт отток пассажиров 90-го автобуса и 345 козели, если ввести маршрут №1, то будет отток автобусов №47 и №97 и кучки тазиков. Это нормально.

McFly

А я разве говорил, что что-то будет ненормально? ;)
А пассажиры 90-го автобуса - это и есть бывшие пассажиры 10-ки, раньше-то 90-го автобуса не было.

Павел_П

Цитата: McFly от декабря 02, 2008, 12:00:34  
А пассажиры 90-го автобуса - это и есть бывшие пассажиры 10-ки, раньше-то 90-го автобуса не было.
Да был он. Только в нём пассажиров было меньше, чем сейчас.

McFly

С какого года был и по каким улицам ходил? В нынешнем виде 90-ый был введён из-за ремонта путей 10-ки на мосту. Правда, после окончания ремонта "временный" автобус продолжал ходить. А потом стали говорить, что "они и раньше дублировали друг друга".

vr

90й автобус много раз вводился на время ремонта, когда не ходил трамвай, и закрывался. Точно не помню, но наверное:
При строительстве б-ра Зеленый
При ликвидации кольца
При ремонте на мосту (причём не при замене рельсов, а при ремонте полос)
Т.е. примерно как в Москве вводили бы 010.
Последний раз его просто не закрыли.

Игорь

90-й маршрут был еще во времена СССР, причем ходил он также как и 10-ка до зд Пластмасс, потом был сокращен. Другой конечной был лесной проезд. Но были отдельные рейсы и до Солнечного - отчетливо помню расписание на конечной у Пластмасса.


vr

Цитата: Игорь от декабря 02, 2008, 03:22:42  
90-й маршрут был еще во времена СССР
До 1.05.1990 маршрут №90 ходил "кл.Лобкова - Усть-Заостровка". А на пластмасс был, вроде, безномерной маршрут, позже выродившийся в 90й.