Трамвайное будущее (фантазии)

Автор vr, июля 05, 2008, 05:18:28

« назад - далее »

McFly

Цитата: E69 от июля 30, 2009, 02:02:18  
Какие перегоны в городе? У метро 1-1,5 км., у трамвая, даже скоростного, менее километра.
Около километра. +,-. В нашем городе перегон м/у ост. "пос. Рабочий" и "СибНИИСХоз" более километра.

Цитата: E69 от июля 30, 2009, 02:02:18  
Причем короткие перегоны это преимущество, так как они повышают доступность транспорта.
А с другой стороны уменьшают среднюю скорость. Выбирается оптимальный вариант в зависимости от местности.

Night Hunter

Вот мой грандиозный проект...

Синим указаны существующие линии
Красным обозначены новые наземные скоростные линии
Жёлтым нарисованы строящиеся участки метро, переоборудованные для движения трамвайных вагонов (метротрам)
Оранжевые - уже построенные, но не запущенные участки метро, которые следует переоборудовать под движение трамвайных вагонов

McFly

Поворот с Конева на Волгоградскую лучше сменить поворотом на Ватутина. На Волгоградскую сразу тоже можно, если там новая застройка появится.
Можно ещё почертить с проектируемым мостом в створе ул. Берёзовой :).

Night Hunter

По Волгоградской ещё вниз линия идёт, в порт-артур.

McFly

#394
На сегодня мы имеем:

Что получим после реконструкции ул. Б. Хмельницкого?
Первое:

Но я бы предпочёл второй вариант:

Надо выводить линии с задворок на магистрали, как положено. Трамвайные линии в трущобах - нонсенс. Омск в этом плане - экзотика.

Хотя, если ширина будет широкой, так, что для первого варианрта между трамвайными путями и Хмельницкого вообще не будет частного сектора, то 1-ый вариант тоже хорош, т.е. никуда пути переносить не надо, к ним цивилизация сама станет ближе.

andrew

надеюсь ширина будет широкой)))))

Игорь

А с чего вы решили ,что Богдашку будут делать?

ее за 40 лет не сделали, а тут прямо за 7 лет сделают.

McFly

В планах есть, andrew приводил, в 2014 году буду делать. Заодно можно максимально изолировать трамвай.

Ram

Цитата: McFly от августа 12, 2009, 01:45:40  
В планах есть, andrew приводил, в 2014 году буду делать. Заодно можно максимально изолировать трамвай.

Пока улицу в 2014 году сделают, все трамваи развалятся, останутся только недавней закупки...

Игорь

ДА никто ее не будет делать. Там худо бедно все нормально. Делать надо Комарова, 5-ю, 7-ю Северную, Крупской, Архитекторов

McFly


Stalin

Цитата: McFly от августа 12, 2009, 01:45:40  
В планах есть, andrew приводил, в 2014 году буду делать. Заодно можно максимально изолировать трамвай.
Что, прям САМ!!?
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly


Ram

Цитата: Stalin от августа 18, 2009, 02:40:22  
Цитата: McFly от августа 12, 2009, 01:45:40  
В планах есть, andrew приводил, в 2014 году буду делать. Заодно можно максимально изолировать трамвай.
Что, прям САМ!!?

Богатый человек, что говорить!!! )))))))) до 2014 года накопит, и вперёд!!!

Night Hunter

Вот приблизительно какой трамвай нужен Омску.
http://transphoto.ru/photo/238369/