Трамвайное будущее (фантазии)

Автор vr, июля 05, 2008, 05:18:28

« назад - далее »

Игорь

Была у народа одно время идея как-то закольцевать 9-ку у 20 лет РККА. ПРедлагалось по РККА, Съездовской, Красных зорь... несколько вараинтов

McFly

Это помню, тут конечно надо до 20 лет РККА тянуть, хоть с закольцовкой, хоть без. А сворачивать с 3-го Разъезда на Съездовскую, не доезжая до 20 лет РККА - будет пустота.

McFly

Разговорами об СТ навеяны мысли - а где можно улучшить изоляцию трамвайных путей в Омске? Ведь зачастую выходят простои из-за ДТП на путях, в габарите около обособленного полотна или на переездах.
Первое, что приходт в голову - ул. Б.Хмельницкого. Линию можно целиком изолировать, проложив слегка в низине по центральной части улицы, там где пешеходная дорожка. Дорожки пешеходные можно сместить - между разными направлениями движения по улице есть достаточно места. Пересечения - во втором уровне.
Улица Лермонтова - запросто можно оградить заборчиками метровой высоты, лишние дворовые выезды, которые понатыканы уж слишком часто, изолировать бордюрами, там газончик, травку посадить, облагородить. Перекрёсток Лермонтова/Куйбышева оборудовать стандарными светофорами со стандартными фазами работы, но так же с возможностью переключения на зелёный от пантографа приближающегося трамвая.
Жукова/Масленникова - двууровневое пересечение (по городским планам вообще вся ул.Масленникова должна быть на уровне второго этажа). Далее идёт собственное полотно, на Серова - заборчики, в необходимых местах - наземные пешеходные переходы через пути.
Челюскинцев, Багратиона - тоже можно сделать полную изоляцию. Т.е. хоть там и обособка, как и практически на всей омской сети, но для исключения появления пешеходов и автомобилей можно оградить пути, пересечение Багратиона/Челюскинцев 4-я сделать в двухуровневом варианте.
Орджоникидзе - изоляция от автомобилей. Королёва - полная изоляция и двууровневые пересечения, благо, место позволяет. Заозёрная/Менделеева - двууровневое пересечение, и т.д.

You_Ra

кстати, может даже не заборчиком ограждать, а плотным кустарником метровой высоты
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!


McFly

Почему? Это как вариант, чтоб легче двууровневые развязки делать. Не целиком, а на немного вниз коридор движения опустить вполне реально. В каком-то городе в низине ветка есть (в Киеве?).

McFly


andrew


McFly

Ну тема так и называется. Но тем не менее большая часть фантазий тутошних не из облака взята, а с твёрдой поверхности.

andrew

но ни одной из них не суждено сбыться в этом городе в ближайшие 5 лет

Night Hunter

Вы в этом уверены? И приняли это приняли как факт? Вы давайте, или делайте что-то, чтоб хоть что-то сбылось, либо молчите уже.

You_Ra

Цитата: andrew от июля 20, 2009, 07:25:48  
вы ещё надумайте туда трамваи пустить...фантазёры...
ни единым гпт жив город...
вот, надумали трамваи к ул. Завертяева даже не мы, а Департамент транспорта города Омска, и он же вносил эти предложения в генплан)))
andrew, ты не стебайся - здесь адекватные люди.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: You_Ra от июля 21, 2009, 02:21:50  
Департамент транспорта города Омска, и он же вносил эти предложения в генплан)))
В нынешнем генплане вроде нет этой линии?

Игорь

в генплане нет, были такие разговоры вроде токо

You_Ra

Цитата: Игорь от июля 21, 2009, 09:12:19  
в генплане нет, были такие разговоры вроде токо
у меня даже письменный ответ по этому поводу имеется - официальная то-бишь бумага  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!