Трамвайное будущее (фантазии)

Автор vr, июля 05, 2008, 05:18:28

« назад - далее »

Evgeny

Тройка-2005 не ехала от Поликлиники на улицу Жукова. Главная идея - связать района 3-й транспортной и Панфилова с Казачим рынком и улицей Маяковского. Я думаю, что 4-6 вагоном на мной предложенном маршруте будет вполне достаточно. Единственный недостаток - придётся постоянно переводить стрелки у развилки.

McFly

Тройку можно было сделать и против часовой стрелки (3а), и по часовой стрелке (3б).
ЦитироватьЕдинственный недостаток - придётся постоянно переводить стрелки у развилки.
Это у нас в городе маразм. На дворе 21 век, и стрелки используются автоматические, легко переводятся. Нам такие надо везде поставить.

gena_dj

На каждый из них нужно выпускать разное количество вагонов, чтобы был постоянный интервал. К тому же нет прямого поворота с 3-й транспортной на Хмельницкого, надо прогонять будет через одиночное кольцо. Поэтому я за простой маршрут Полёт- Жукова.

McFly

ЦитироватьК тому же нет прямого поворота с 3-й транспортной на Хмельницкого, надо прогонять будет через одиночное кольцо.
Для кольцевой 3-ки там и не нужен прямой поворот, так как где-то отстаиваться надо и разворачиваться, одна конечная должна быть. А просто кольцевой без конечных водить без перерыва - кто сможет из водителей?

Evgeny

A cмыcл в кoльцeвoй тройке? Восьмёрка же ходит.

McFly

Для связи Полёта с казачком и тем же СКК, а 8-ка в это же место круголя будет ехать. А если от Жукова, от Лермонтова надо в больницу на 3-й транспортной? И вообще, там жилые кварталы, смысл любого маршрута - в связке жилых районов с другими жилыми или нежилыми районами. И в этой тройке был смысл, раз люди пользовались и ждали.

Evgeny

Ещё один вариант - сделать прямой поворот у Полёта, пустить 2 кольцевых маршрута Котельникова - Котельникова и убрать маршруты 2 и 8.

McFly

Тогда надо много вагонов, чтобы на такое расстояние сохранить интервалы 2-ки. Мне нравится такая идея. Действительно, ведь кольцо на Полёте в дальнейшем переместится на 28-ю рабочую :)

gena_dj

Цитата: McFly от августа 21, 2008, 11:16:09  Действительно, ведь кольцо на Полёте в дальнейшем переместится на 28-ю рабочую :)
Откуда инфа?

McFly

ЦитироватьТогда надо много вагонов, чтобы на такое расстояние сохранить интервалы 2-ки. Мне нравится такая идея. Действительно, ведь кольцо на Полёте в дальнейшем переместится на 28-ю рабочую :)
При этом случае нужен маршрут 28-я рабочая - м.Жукова (лучше до пл.Бухгольца) через 3-ю транспортную, так как преобразованные для движения по кольцу 2-ка и 8-ка не совершают поворот с 3-ей транспортной на Жукова (или там точнее на Учебную).
Цитировать
ЦитироватьДействительно, ведь кольцо на Полёте в дальнейшем переместится на 28-ю рабочую :)
Откуда инфа?
Из этой же темы, из предыдущих страниц :)
Вообще, по-моему в ту степь и собиралтсь вести линию, но что-то помешало.

McFly

Трамвай на пл.Бухгольца :)

Коллаж на ходу, ясно что коряво.

McFly

Трамвай по улице, где мало транспорта - 20 лет РККА - в Чикаго :)

Evgeny

#72
Не, лучше вдоль третьего разъезда.

Только там ж. дорога электрифицированная, придётся или путепровод или тоннель делать.

McFly

А лучше и там, и там :). С 20 лет РККА проблематично уехать.

Evgeny

И там и там = транзитное кольцо = + простор для маршрутов. Но продлить девятку до Чикаго - отличная идея. И она перестатет быть малорентабелной и не станет возить воздух.