Трамвайное будущее (фантазии)

Автор vr, июля 05, 2008, 05:18:28

« назад - далее »

McFly

#420
Цитата: vr от декабря 06, 2009, 03:21:54  
Не надо огульно продлять все маршруты (убирать с конечных Котельникова и Полёт). Наоборот, надо создавать промежуточные конечные, как в Екатеринбурге, как в 80-е в Ленинграде.
Если кольца будут без маршрута, то это ненадолго. Снятие КС, выпиливание стрелок (куда-нибудь понадобится) и др.
Поэтому я на 1й стр. этой темы не продлял все маршруты.
:)
vr, согласись, ну и "недомаршруты" тоже не нужны. Если от Полёта продлять линию, то и все маршруты, ибо конечная на Полёте - это недомаршруты. Все люди едут дальше. А вот Котельникова и Амур - да, я согласен, опционально можно часть маршрутов оставить оборачиваться на существующих петлях.

P.S.: кольца в любом случае вряд ли исчезнут промежуточные (не будем смотреть случаи "инвесторов", желающих построить ТЦ на их месте), т.к. их наличие повышает гибкость всей системы.

vr

Это не недомаршруты, а просто маршруты. Более короткие обслуживают других пассажиров, которым не надо ехать дальше, и которые хотят на своей конечной сесть на сиденья, а не зайти грустно в хз какой забитый вагон, который хз, придёт ли, или упрётся в аварию за 5 остановок до пассажира. Например, раньше часть маршрутов на Бархатовой и Стрельникова ходили от Бударина, а часть точно таких же - от ЖДВ. По твоей логике надо ликвидировать Дергачёва, 12й микр-н, Тополиный, а все автобусы проложить на ДСК-2.

McFly

Вовсе нет, на ДСК-2, как в Кирпичный и ДП-17, не все едут, потому я и упомянул, что действительно часть маршрутов можно оставить также до Амура, до Котельникова. В случае с Полётом же основная масса пассажиров едет дальше, Полёт является сейчас просто пересадочным узлом.

Ram

Цитата: McFly от декабря 06, 2009, 02:06:05  
Но, думаю, и от конечной до конечной тоже желающих уехать наберётся.
Я так не думаю, уж сильный круг получается.

McFly

Когда а/т стоит в пробках, по кругу на выделенке быстрее.

vr

Дело не в том, все едут или не все. Например, водитель Пётр Апаков везет боеприпасы на 28-ю Рабочую, чтобы погрузить их на платформу, и везёт он их со скоростью 5км/ч, т.к. иначе его именем депо не назовут. А за ним едет Эльвира Тонких, которая опаздывает по графику. Так вот, если у неё будет конечная на Полёте, то она не опоздает, а если на Рабочих - то кирдык премии.

И ещё. Если кто-то попал к Полёту и ему надо на ЖДВ, то, не видя глазами трамвая,  90%, что он ждать его не будет, а уйдёт на маршрутку (если он не трамваефанат и не пришёл туда прокатиться).

Ram

Цитата: vr от декабря 06, 2009, 04:03:39  
если он не трамваефанат и не пришёл туда прокатиться
Вот поэтому я бы пару раз и прокатился на 13-ом. :D :D :D

McFly

Цитата: vr от декабря 06, 2009, 04:03:39  
Так вот, если у неё будет конечная на Полёте, то она не опоздает, а если на Рабочих - то кирдык премии.
Не доезжать до конечной на 28-й Рабочей, если конечная там и если не было указания диспетчера - нельзя. И следить за этим будет GPS.

Цитата: vr от декабря 06, 2009, 04:03:39  
И ещё. Если кто-то попал к Полёту и ему надо на ЖДВ, то, не видя глазами трамвая,  90%, что он ждать его не будет
А если например кто-то попал на Кр. Зорь? Трамвая-то не видно ;).

Цитата: vr от декабря 06, 2009, 04:03:39  
а уйдёт на маршрутку
За то время, пока он будет переходить дорогу и ждать маршрутку своего маршрута, проедет трамвай, если не два, и он его точно увидит, после чего сделает соотв. выводы.

Игорь

Цитата: Night Hunter от декабря 06, 2009, 03:28:26  
Кольца на 11 Ремесленной, М. Жукова, Долгирева прекрасно лежат, и никто их выпиливать не собирается.

Я боюсь ошибиться, но, по-моему, Долгиреву осталось жить недолго ((

Night Hunter

Базе службы не долго, а кольцу...

Игорь

а с ней и кольцу. Ведь в чем смысл 11-й ремесленной, кроме подстаховки? ДА через него проходят 7-ки, а раньше и 10 ки на маршрут и обратно, технические вагоны...

кольцо на Жукова - его смысл уже поменьше, но тоже важно, так как в центре часты простои из-за аварий...

А вот Долгирева оно и нужно было токо для техвагонов пут. базы, по сути. Нет базы, 80% смысла кольца ушло.

Night Hunter


Valka90

Когда будет ходить 10ка, то его можно огородить и разместить там если не весь, то часть выпуска. Это бы способствовало тому, что время выхода на линию сократилось бы. И вечером позже бы ходил. А не как перед закрытием.

Night Hunter

Ну тогда это уже депо получиться.

McFly

#434
10-ку будет обслуживать депо-2 в Солнечном.

На схеме 3-ку укоротил до Полёта с одной стороны и до Амура с другой, 4-ку - до Котельникова и Амура, 7-ку - до Амура, 13-ый - до Котельникова. Таким образом, на 28-й Рабочей остались 1, 2, 8, на Симбисовской - 1, 5, 6, на ДП-17 - 2, 11.