Трамвайное будущее (фантазии)

• 723 Ответов
  • 141194 Просмотров
*

McFly

• Global Moderator
  • Hero Member
  • 12170
    • Просмотр профиля
Re: Трамвайное будущее (фантазии)
« Ответ #30 : Июль 26, 2008, 06:52:51 pm »
Идея МаксимКИ - трамвай по Нефтезаводской через Магистральную:

« Ответ #31 : Июль 27, 2008, 12:22:51 am »
Идея не лишена смысла. 257-ые автобусы порой "давятся" пассажирами. Канувший в лету 6-ой маршрут мог бы изменить ситуацию.

*

Nikolay

• Full Member
  • 182
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июль 28, 2008, 01:57:31 pm »
Помню линию до Солнечного. Её уже практически проложили, по крайней мере до Дорстроя, но потом её якобы "растащили мародёры" на погреба. ИМХО это всё лихие 90е, и линию растащили те же, кто её и проложил, цель думаю всем понятна...

А так, я лично считаю, что трамвай нужно провести от Волгоградской, через Чукреевку, затем вывести на Конева, затем на новый мост, ну а далее по обстоятельствам. Можно сделать ответвление до старого кировска и ответвление в районе развязки на метромост в сторону Крупской, до прибрежого.

Ещё такой вариант: от мясокомбината до района моста на телецентр идут ЖД-рельсы. Рентабельность у них низкая и составы ходят крайне редко. В будущем, когда застроят пойменную зону Иртыша эти рельсы можно переоборудовать под трамвайные.

*

McFly

• Global Moderator
  • Hero Member
  • 12170
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июль 28, 2008, 04:13:13 pm »
А так, я лично считаю, что трамвай нужно провести от Волгоградской, через Чукреевку, затем вывести на Конева, затем на новый мост, ну а далее по обстоятельствам.
На метромост им. 60-летия Победы что ли? Даже если обеспечить техническую возможность обустройства на нём трамвая, его там всё равно не будет, т.к. это не мост, а метромост, дублирующий трамвайный маршрут никто создавать не будет, да и все пассажиры будут в этом месте передвигаться "в мосту", а не на нём.

*

Nikolay

• Full Member
  • 182
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июль 28, 2008, 07:09:19 pm »
А так, я лично считаю, что трамвай нужно провести от Волгоградской, через Чукреевку, затем вывести на Конева, затем на новый мост, ну а далее по обстоятельствам.
На метромост им. 60-летия Победы что ли? Даже если обеспечить техническую возможность обустройства на нём трамвая, его там всё равно не будет, т.к. это не мост, а метромост, дублирующий трамвайный маршрут никто создавать не будет, да и все пассажиры будут в этом месте передвигаться "в мосту", а не на нём.

Да, верно. Я слышал о трамвайном движении по новому мосту, оттуда и выводы. Оказалось, что там имели ввиду ещё непостроенный мост в районе ЖД-моста, а не этот. Но в любом случае неплохо бы было пустить трамвай по круговой: "волгоградская - чукреевка - конева - крупской - прибрежный - лукашевича - волгоградская" с ответвлением в старый кировск и далее на новый (жд) мост.

*

alexpalshin

• urban fanatic
  • Administrator
  • Hero Member
  • 597
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Август 07, 2008, 08:51:16 am »
В свете организованного челнока по "семерке" мне подумалось что было бы неплохо организовать еще один челнок - Стрельникова-Телецентр, в случае демонтажа левобережной ветки он бы мог стать постоянным, с переходом на двухсторонний ПС. Участок там весьма востребованный.

*

gena_dj

• Hero Member
  • 999
    • Просмотр профиля
    • Сервер хранения данных bitblaze
« Ответ #36 : Август 07, 2008, 09:15:41 am »
Тоже думал об кольце на этом участке, но теперь вижу, что челнок - тоже нормальное решение если будут свободные вагоны.
Но все же до самой остановки Универсам приличный пассажиропоток на 10-ке, нужно реанимировать маршрут. Челнок при этом - временный выход до реанимации 10-ки.

*

You_Ra

• Hero Member
  • 7011
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Август 07, 2008, 09:19:19 am »
В свете организованного челнока по "семерке" мне подумалось что было бы неплохо организовать еще один челнок - Стрельникова-Телецентр, в случае демонтажа левобережной ветки он бы мог стать постоянным, с переходом на двухсторонний ПС. Участок там весьма востребованный.
основной смысл 10-ки -связь с левым берегом. Пассажиропоток есть на телецентр (в основном с утра) и с телецентра(в основном вечером).
Челнок может быть только как временный вариант, т.к. трамвай востребован как связь берегов.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

*

McFly

• Global Moderator
  • Hero Member
  • 12170
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Август 07, 2008, 02:27:56 pm »
Какой челнок??? Раз есть сейчас возможность пустить челнок по таким рельсам, так лучше сразу 10-ку до Дергачёва и пустить! Другое дело, что в 2009 году реконструкция, может лучше сразу по новым рельсам пустить?

*

gena_dj

• Hero Member
  • 999
    • Просмотр профиля
    • Сервер хранения данных bitblaze
« Ответ #39 : Август 07, 2008, 03:48:21 pm »
На Заозёрной просто шикарные рельсы по сравнению с Лукашевича.

*

Павел_П

• Sr. Member
  • 296
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Август 07, 2008, 03:52:05 pm »
Если чиновники считают, что маршрут 10 убыточный, то челночный 10А будет ещё более убыточным.

*

Павел_П

• Sr. Member
  • 296
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Август 09, 2008, 07:50:22 pm »
Хорошо бы пустить челноки до пл. Ленина, у муз. театра. (Так как для кольца нет места, да и всё равно его в центре города не станут делать.) Организовать маршрут по типу кольцевого 3, или 8к.
« Последнее редактирование: Август 09, 2008, 07:54:41 pm от Павел_П »

*

Evgeny

• Гость
« Ответ #42 : Август 09, 2008, 09:31:50 pm »
Цитата: McFly
Другое дело, что в 2009 году реконструкция, может лучше сразу по новым рельсам пустить?
Я лично думаю, что после реконструкции рельсов уже не будет... :-[ А у пл. Ленина можно и разъездной треугольник сделать. И пустить тогда 2 маршрута: "пл. Ленина - Полёт" и "пл. Ленина - Котельникова". Первый по Лермонтова и Б.Хмельницкого, второй по Жукова.
« Последнее редактирование: Август 09, 2008, 09:41:22 pm от Evgeny »

*

Nikolay

• Full Member
  • 182
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Август 10, 2008, 12:51:17 am »
ИМХО нужно завернуть 10ку в сторону Чукреевки, хотя бы до Конева, тогда рентабельность повысится. А вести дальше через Дергачёва в Солнечный вряд ли есть смысл: там с транспортным обеспечением и так в порядке, а трамвайная линия прийдётся как раз на пустырь. В случае с Чукреевкой же будет конечно промежуток в районе ТД2, но зато активно развивающиеся мкр. Кристалл, ул. Дмитриева, Конева, и частично Комарова, которые транспортом слабо снабжены, получат быстрый доступ к Лукашевича. Более того, отпадает потребность в дотационном 84м маршруте, единственным поводом для существования которого судя по всему является школа-интернат.
« Последнее редактирование: Август 10, 2008, 01:00:18 am от Nikolay »

*

Evgeny

• Гость
« Ответ #44 : Август 10, 2008, 09:43:20 am »
Не только в Чукреевку, но и сделать проезд за Торговым городом (оптовкой), чтоб туда могли ехать.