Общественный транспорт и СМИ

Автор McFly, июня 13, 2008, 06:14:48

« назад - далее »

vr

Цитата: groudin от апреля 09, 2013, 07:15:05  
Омск по населению и площади больше в разы.
Так чем больше город, тем важнее внеуличный транспорт.
Вон, Буслов написал следующий пост (после того, который Игорь перепостил) http://mymaster.livejournal.com/356209.html
В Африке города по 250 тыс с такими проектами трамваев, до которых Омск, авось, только к 500-летию дорастёт.

groudin

С этим я спорить не буду. Метро тоже внеуличный транспорт :)
Сделать в городе развитую сеть трама + пешеходную инфраструктуру -- газелисты просто вымрут как класс.

ostrov55

#392
Посмотрел этот пост. Хочу в Африку.

Омата

Новость от суперОмска.
Двораковский планирует оставить в Омске только один трамвайный маршрут
Об этом мэр заявил на встрече с членами Омского областного союза предпринимателей. По мнению Вячеслава Двораковского, развитие электротранспорта в Омске вообще «неперспективно». Единственный оставшийся маршрут, предположительно, будет соединять улицу 24-я Северная с улицей Труда.

Во вторник, 21 марта, мэр Омска Вячеслав Двораковский встретился с активом Областного союза предпринимателей в формате «без галстука». В разговоре с градоначальником была затронута тема трамваев. Предприниматель Алексей Ремизович предложил Двораковскому разобрать трамвайные пути на улицах Лермонтова и Маршала Жукова. По его мнению, это позволило бы расширить проезжую часть, увеличить пропускную способность магистралей, а заодно сэкономить электроэнергию.

Мэр, по большому счету, поддержал бизнесмена.

«Мы считаем, что развитие городского трамвая и развитие электрического транспорта в Омске неперспективно. Руководство мэрии планирует оставить только один транзитный трамвайный маршрут через город, который будет соединять либо район Нефтезавода с улицей Труда либо улицу 24-я Северная с улицей Труда», – сказал Двораковский.

Мэр отметил, что планы пока что находятся в «стадии идеи».
http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=62291
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Bond_0071

#394
Отлично, так держать. К успеху идем. Зачем нам трамвай на Жукова, лучше улицу расширим, чтоб больше машин в пробке стояло.

SidMaks

Сейчас по антенне 7 сказали что чиновники предложили убрать трамвайные пути по Жукова и Лермонтова, для расширения дорог. Мэр поясняет что хотят оставить один трамвайный маршрут, который будет соединят котельникова с амурским посёлком.
(надеюсь я неправильно понял)

Navigator55

#396
Так и хочется сказать: "Вот поросёнок"(с)  >:(

densha

Цитировать
«Мы считаем, что развитие городского трамвая и развитие электрического транспорта в Омске неперспективно».

Кто эти "мы", интересно.

hiss

Цитата: Омата от мая 21, 2013, 01:24:26  
Новость от суперОмска.
Двораковский планирует оставить в Омске только один трамвайный маршрут

Собирайте митинг.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Georgy

#399
Действительно, на ул. Жукова и ул. Лермонтова трамвай востребован.
Вот если по 24 северной трамвай проложить, то тогда действующую линию 7 маршрута от 24 северной до 11 ремесленной можно убрать. Но ни в коем случае нельзя убирать линию по Жукова - Лермонтова.

vr

Надо создать опрос
"Что в Омске более перспективно?"
- Трамвай
- Поросёнок

По результатам что-то одно убрать.

alexpalshin

Убрать в любом случае поросенка.

Night Hunter

Больше на очередную утку похоже.

Игорь

СуперОмск ненавидит Двораковского. Двораковский, наоборот, заикнулся о трамвае на нефтезавод, а даже маршрут Амур-Труда сохранятет и Лермонтова и Жукова.

Тут вопрос-то в другом. Сначала Саяпин, а вот теперь Ремизович лепят натуральную дурь! Саяпина было хоть кому отдернуть, РЕмизовича одернуть было некому. Что удивительно - это богатейшие люди, которые были везде и все видели. Из-за этого можно сделать вывод об адекватности вообще говоря....

McFly

#404
Цитата: Night Hunter от мая 21, 2013, 04:22:49  
Больше на очередную утку похоже.
+1
К "СуперОмску" никогда недоверия не было.

Впрочем, новость уже и на бк55:
- С точки зрения развития скоростного трамвая и электрического транспорта вообще Омск неперспективен, — заявил мэр. — У нас нет магистралей, где это можно было бы расположить. Поэтому нужно из рельсового транспорта оставить один транзит от нефтезавода или 24 северной до улицы Труда, убрав рельсы с Лермонтова и Жукова. Тогда движение в городе улучшится, а пассажиры получат возможность активно перемещаться в городе. Так что мы над вашим предложенем размышляем.
Источник: http://bk55.ru/news/article/17842"

Если это и действительно правда, то ответ должен быть таким же наглым - не в виде какого-то хлипкого митинга, а посерьёзнее. Можно граффитчиков нанять, чтоб ночью "украсили" здание администрации и/или бутылку им в окно кинули.