Общественный транспорт и СМИ

Автор McFly, июня 13, 2008, 06:14:48

« назад - далее »

You_Ra

говорят, сегодня в "Новом обозрении" какая-то статья про трамвай
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

max6855

Цитата: Kron от августа 30, 2011, 02:52:32  
Видео сюжет про ремонт путей и интервью сегодня не показали по каналу Россия 1 Омск. Видемо будет завтра в 15:30, 18:30 и 21:30.
Сегодня показали репортаж: замену кривой назвали "реконструкцией магистрали" :), и сказали о новых линиях в Амурском посёлке и на Левобережье.

Kron

http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11300425
Видео позже наверное будет. Если что я потом на файлообменник опять выложу.
Даёшь дорогу без пробок!!!

ЧС-2

Цитата: Kron от августа 31, 2011, 10:47:30  
http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11300425
Видео позже наверное будет. Если что я потом на файлообменник опять выложу.

1.В Омске постоянно развивается тамвайная сеть???
2.Ремонт трамвайных путей по ул.Омская???
3.Протяжённость трамвайных путей в Омске около100 км.??? :-\

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

You_Ra

#244
Цитата: Kron от августа 31, 2011, 10:47:30  
http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11300425
Видео позже наверное будет. Если что я потом на файлообменник опять выложу.
да, скорее всего опять не удастся посмотреть, так что жду на фалообменнике

текст копирнул на всякийпожарный
Ирина Штеффен
Елена Кузьмина
Специалисты укладывают новый щебень, меняют рельсы. В первую очередь, специалисты дорожных служб приступили к реконструкции участков трамвайных путей, на которых отмечается наибольшее скопление вагонов и проходит сразу до четырех маршрутов...

Например, пересечение улиц Лермонтова и Жукова. Старые конструкции здесь обветшали, стали сильно изношены и требовали ремонта. Последний раз замену шпал и рельсов проводили в 1995 году. Прежде чем начать реконструкцию, специалисты досконально изучили состояние путей, подчеркнул начальник трамвайного депо - Константин Прокопенко.

Ремонт трамвайных путей - процесс технически не сложный, но трудоёмкий. Сначала рабочие отвинчивают рельсы, затем убирают старые шпалы для того, чтобы не было перекосов. На участке равномерно распределяют щебень, пояснил начальник производственной базы - Николай Рясной: "...под шпалой выбирается из шпального ящика щебень, иначе шпала может быть выше, после этого, когда все уже будет сболчено, зашито, с помощью гидравлических домкратов поднимается на нужный уровень и пробивается шпала подбойками".

Омск - один из немногих российских городов, где не только сохранено, но и постоянно развивается трамвайное движение. Общая протяженность путей самого экологичного вида транспорта в Омске составляет около 100 километров.

Помимо реконструкции локальных участков, в этом году специалистам предстоит выполнить большой объем работы, а именно - ремонт трамвайных путей по улице Омская.

Кроме того, согласно генеральному плану, в мегаполисе планируется развитие сети трамвайных линий на Левобережье и в Амурском поселке.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ЧС-2

"...Омск - один из немногих российских городов, где не только сохранено, но и постоянно развивается трамвайное движение. Общая протяженность путей самого экологичного вида транспорта в Омске составляет около 100 километров.

Помимо реконструкции локальных участков, в этом году специалистам предстоит выполнить большой объем работы, а именно - ремонт трамвайных путей по улице Омская...." :o
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

#246
Да, у меня тоже от такого репортажа глаза на лоб полезли. Параллельная реальность - она рядом...
Из неотмеченного - фотография к репортажу вставлена не с места работ.

Kron

Даёшь дорогу без пробок!!!

Valka90

Написали про конкурс в "Домашней газете". Вот та журналистка как раз оттуда))) в целом достоверно и интересно. Фотографию поместили где Юра Наде Нелиной торт вручает ;D

Омата

В Аргументах и Фактах за 24-30 августа 2011 года нашёл заметку про трамвай.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Михаил Круглов

А нельзя ли снять макросьемкой? А то глаза разбегаются.
Или перепечатать текст

Tram Racer


Омата

Цитата: X-Rayder от сентября 05, 2011, 08:29:07  
А нельзя ли снять макросьемкой? А то глаза разбегаются.
Или перепечатать текст

не получится. газета не моя да и краски в печатке нет.  как то так.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Омата

Цитата: Tram Racer от сентября 05, 2011, 09:01:34  
На сайте АиФ не нашел этой статьи:
http://www.omsk.aif.ru/number/number/number_id/335
если бы вы купили газету то увидели бы эту статью.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Tram Racer

Ну дак ты же читал наверно, статью.
Вот и изложи кратко о чём речь то?