Общественный транспорт и СМИ

Автор McFly, июня 13, 2008, 06:14:48

« назад - далее »

Valka90

Ну перепутал немного, бывает) но сам факт упоминания: "Есть у нас такое движение, "Омичи за трамвай", знаете?" - уже хорошо)

You_Ra

Цитата: Valka90 от августа 23, 2011, 05:05:40  
Пресс-конференция Губера.
http://www.admomsk.ru/web/guest/news/video/-/asset_publisher/mh3W/content/328598?redirect=%2Fweb%2Fguest%2Fmain
Да, к сожалению, Владимир Григорьевич не понял мысль, которую мы хотели до него донести, или ему донесли её неправильно.
Можно поднять рентабельность вечерних рейсов трамвая на 70% благодаря электронным табло! Убъём сразу двух зайцев: и люди будут довольны и денег  будет больше предприятие собирать. Доверия сейчас нет у людей к трамваю: никто не станет, как в Москве, по полчаса ждать трамвай: 5 минут нет, - значит, возможно, не ходит, - и идут на другой транспорт или пешком.

Ну и опять же В.Г. Губер: "трамвай дорогой" то есть он реально не понимает, зачем трамвай нужен. Для него он - обуза. Он дорогой, изношенный, но он боится его тупо снести и заменить автобусом, как бы какого казуса не вышло.
А ведь можно трамваи и в лизинг взять причём в российском банке, автобусы же мерседесы и каросы брали в кредит, причём в менее выгодном всемирном банке.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

Где и ставить табло так либо на Цирке,на 5-той  линии,на ПКиО.
Так же на 11-ой ремесленной,ну и на Заре

Night Hunter

На самом деле В. Г. Губер прав. Табло нужнее на пересадочных остановках. Другое дело, что Полёт — тоже пересадочная остановка.

hiss

Цитата: Night Hunter от августа 26, 2011, 04:32:57  
На самом деле В. Г. Губер прав. Табло нужнее на пересадочных остановках. Другое дело, что Полёт — тоже пересадочная остановка.

Полёт - конечная остановка. Пришёл, видешь, что на кольце находится трамвай - жди его, нет ничего на кольце - значит где-то передой в движении.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Kron

По каналу Россия 1 Омск показали сюжет про конкурс водительского мастерства на трамвае. Говорили про перспективу развития трамвая, а так же про обновление ПС в 2012 году. На сайте сюжета пока нет, но думаю, что в скором времени он там должен появится.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Установить табло на автобусных остановках «ПО ,,Полёт"» «Ул. Лизы Чайкиной», а также «Маг. ,,Заря"» с отображением трамвайных маршрутов. Актуально будет сразу: можно будет выбрать, ждать трамвай «единицу» или автобус в этом направлении.

You_Ra

Цитата: Kron от августа 26, 2011, 02:51:43  
По каналу Россия 1 Омск показали сюжет про конкурс водительского мастерства на трамвае. Говорили про перспективу развития трамвая, а так же про обновление ПС в 2012 году. На сайте сюжета пока нет, но думаю, что в скором времени он там должен появится.
А будет ли повтор завтра? с утра, может быть?
Кто-нибудь записал на видео? Если да, то, может, на youtube выложить?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Я записал. Если на сайте канала не будет, то я выложу на файлообменник.
Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

Цитата: Kron от августа 26, 2011, 04:33:53  
Я записал. Если на сайте канала не будет, то я выложу на файлообменник.
нет, на сайте телеканала нет :(
выкладывай в файлообменник
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Вот это видео:
http://rghost.ru/private/19591961/7f163ce0a37b5f149156a3723af94005
Извините за качество снимал на фотоаппарат.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: Kron от августа 28, 2011, 11:00:11  
Вот это видео:
http://rghost.ru/private/19591961/7f163ce0a37b5f149156a3723af94005
Опять та же самая журналистская неграмотность: "...увеличить количество подвижных составов"...

busman

только хотел это написать  ;D, и ещё мне одному показалось, что они сказали "в конкурсе участвовало 10 конкурсантов - и все они были женского пола")))))

You_Ra

директор депо ещё раз анонсировал развитие трамвая на левобережье!
(и это под чутким руководством пресс-секретаря ДТ)
Когда уже от слов перейдут к делу? Хотя бы до Меги
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов