Общественный транспорт и СМИ

Автор McFly, июня 13, 2008, 06:14:48

« назад - далее »

busman

да сюжет обязательно выложут, на сайте все сюжеты прошлого выпуска

max6855

Что сказали об Омске:
1)Строительство инновационное, с вагонами без машинистов
2)Построили единственную станцию "Библиотека Пушкина"
3)Всё заморожено из-за отсутствия финансирования.



Игорь

Об этом уже говорили, но все же еще раз повторили на НТВ. Вся наша иновационность и отказ от объектов ГО - это все профанация, ибо СНИПы не допускают ничего подобного. И тот, кто плел этю фигню в Омске не мог об этом не знать. А, значит, цена этой новой омской ..ерни - ноль. Пыль в глаза дуракам

hiss

Цитата: Игорь от декабря 19, 2010, 03:21:43  
Об этом уже говорили, но все же еще раз повторили на НТВ. Вся наша иновационность и отказ от объектов ГО - это все профанация, ибо СНИПы не допускают ничего подобного. И тот, кто плел этю фигню в Омске не мог об этом не знать. А, значит, цена этой новой омской ..ерни - ноль. Пыль в глаза дуракам

Есть столько способов строить в разрез с нормативами...
В конце концов спецтехусловия Мостоик под этот объект может разработать. Главное, согласовать всё с заказчиком.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Tram Racer

А можно поподробнее на отказе от строительства обязлсов ГО? Что конкретно  не будет построено?

Dimaer

Я так полагаю как убежища не предназначено будет (гермодвери, фильтры, принудительная вентиляция, вспомогательные помещения, обслуж. помещения, генераторные и много чего еще)ИМХО


Tram Racer

Т.е там где наземная и надземная части будут. На библиотеке гермы стоят уже.

E69

#202
Ну вот у нас, насколько я знаю, всё это не строят. Может быть, проектируют (надо, кстати, уточнить), но не строят либо строят в значительно усеченном объеме. Часть объектов заброшены ещё в конце 80-х, часть - даже не были начаты строительством.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

Да и у нас со многими объектами ГО та же история, забросили и с концами. Обратил внимание, что в ваших депо есть бомбоубежища, а у нас нет. 

Dimaer

Ну библиотека вроде будет с ГО


hiss

Цитата: Dimaer от декабря 21, 2010, 02:36:14  
Ну библиотека вроде будет с ГО
Нет, и там же от ГО отказались, так и не достроив.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Dimaer

Ну гермы то стоят, да и фильтры воздушные д.б. и вентиляция принудительная вроде


You_Ra

Цитата: E69 от декабря 20, 2010, 11:49:13  
Ну вот у нас, насколько я знаю, всё это не строят. Может быть, проектируют (надо, кстати, уточнить), но не строят либо строят в значительно усеченном объеме. Часть объектов заброшены ещё в конце 80-х, часть - даже не были начаты строительством.
кстати, а в Казани метро с объектами или без объектов ГО и ЧС?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

Точно не скажу, в сети слышал противоположные ответы. Скорее всего, предусмотрены, но реализованы лишь в незначительном объеме, они депо-то достроить не могут, куда там до объектов, не нужных при нормальной эксплуатации.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

В "Домашней газете" от 19 января 2011 статья Е. Потаниной о запуске маршрута №1.