Общественный транспорт и СМИ

Автор McFly, июня 13, 2008, 06:14:48

« назад - далее »

andrew

кого?
порадовало, что камерами будут бороться с зайцами))))))))0

McFly

Камеры с потоком 1 кадр в 10 секунд - как-то мало кадров, скриншоты, а не видео...

Dimaer

Ну меня бы дисциплинировало, неудобно как-то при камере хулиганить


andrew

всё это хрень и попил бабла.
не более

лучше б по лишнему отопителю поставили в каждый автобус

Dimaer

И все же камеры нужны, и на улицах и в зданиях и в транспорте для безопасности


Ram

Цитата: McFly от ноября 24, 2010, 08:37:46  
1 кадр в 10 секунд
за 10 секунд можно в автобус забежать, выдернуть сумку у кого нибудь, и сразу выбежать.

Dimaer

Так рассуждать, можно и маршрутоуказатели не делать а парк автобусов не обновлять


Ram

В ЛИАЗах 2-го ПП камеры уже стоят.

Kron

#188
http://antenna7.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4914%3A2010-11-25-06-28-56&Itemid=1
ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: Стоять - холодно, сидеть - горячо
25.11.2010 12:22
То в жар, то в холод кидает пассажиров омских трамваев. Виновата – система обогрева  салонов,   убедились активисты общественной организации «Город и транспорт». Они проанализировали  ситуацию в муниципальном парке, сравнили его с аналогичными в других городах Сибири. И сделали предложение омскому департаменту транспорта: модернизировать вагоны. Чиновники выразили интерес. Это было в прошлом году. Как дела на линии сегодня узнавала Анастасия Кузнецова.  

Опрос:  
«Тепло, комфортно».

«В 30 градусов холодно. Я 4 года отработала, больше никогда сюда не вернусь. Очень холодно».

Татьяна Казакова, кондуктор: «Когда морозы, очень холодно. Когда прогреется вагон, нормально. А с утра очень холодно. Руки мерзнут. Делают слесаря. Вскрывают панельку, там тэны стоят, меняют тэн, утепляют, ремонтируют, как могут, так делают. А что делать, трамваи старые».

За последние десять лет, в 2005 году, в Омск поступило только 2 вагона. Это информация общественной организации «Город и транспорт». В старых трамваях, а их большинство, и мёрзнут пассажиры. В департаменте транспорта сообщили, что весь подвижной состав был подготовлен к зиме. В частности в каждом трамвае работает по 28 тэнов. Они находятся под пассажирскими креслами. Пластмассовые или деревянные сиденья нагреваются, а иногда и обжигают, даже сквозь плотную зимнюю одежду.

Людмила Плаксина: «Утром если едешь, вынужден даже сменить место – горячо бывает. - А если не сидеть, стоять?- Холодновато, холодные трамваи».

Жар костей не ломит. Но не всегда перегрев, как и переохлаждение, проходит бесследно для организма. Особенно для мужского, предупреждают специалисты.

Владимир Лавришин, заведующий андрологическим центром: «Ледяное сиденье, которое через 15 минут теплом своего тела человек нагрел, и если же наоборот будет кипяток горячий, который так комфортно, так хорошо, особенно через теплую одежду, ожогов вроде бы нет, мы же рискуем нагреть что-то в это самое время. И нагреть иной раз достаточно нехорошие вещи, вплоть до онкологии».

Решение проблемы нашли в Новосибирске - продление жизни трамваям. Перенять этот опыт предлагают представители общественной организации «Город и транспорт».

Алексей Мартюшов, участник омского отделения межрегиональной общественной организации «Город и транспорт»: «Там заменяется оборудование, в том числе и отопление. Наружная обшивка, внутренняя обшивка, вагон разбирается полностью. Фактически собирается заново с новыми элементами. Продлевается срок службы на 10 лет как минимум».

Есть и другой вариант, менее затратный – установка тепловых пушек, нагревающих воздух. В современных трамваях их устанавливают сразу на заводах. На наше предложение обсудить инициативу в департаменте транспорта ответили отказом.
Анастасия Кузнецова

Вот ещё ссылка на видео:
http://antenna7.ru/index.php?option=com_video&task=view&id=2110
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь


ЧС-2

Молодцы! А вот реакция департамента транспорта вызывает удивление,если не сказать больше. :o
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

andrew

Цитата: ЧС-2 от ноября 26, 2010, 01:24:01  
Молодцы! А вот реакция департамента транспорта вызывает удивление,если не сказать больше. :o
влезли в политику

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

сегодня, в "Сегодня.Итоговая программа." (НТВ) будут обсуждать метро в России и регионах, может и про Омск чё нить скажут. Начало в 19:00.

McFly

Кто-нибудь запишет? Или на сайте НТВ будет запись выложена?