Общественный транспорт и СМИ

Автор McFly, июня 13, 2008, 06:14:48

« назад - далее »

hiss

Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Посмотрел полную версию. А по ссылке - не всё. Начало обрезано, где говорили про исчезнувшие 76 млн. руб. из МУП "Городской электротранспорт". Сюжетная линия передачи какая-то несвязанная. Начали так серьёзно, а закончили экскурсионным агенством. Кстати, это для меня стало открытием - у нас, оказывается, некое турагенство предлагает экускурсию на трамвае в нашем городе. Ни разу не видел в деле.

andrew

Цитата: McFly от октября 26, 2010, 03:09:11  
Кстати, это для меня стало открытием - у нас, оказывается, некое турагенство предлагает экускурсию на трамвае в нашем городе. Ни разу не видел в деле.
наверное, раздел Цирк
http://www.turist55.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=323%3A2010-04-04-06-51-37&catid=38&Itemid=241

Игорь

а вот что касается 76 млн. Кто-нибудт знает, как реально компенсировались перевозки федеральных льготников в период 2000-2007? Кто их компенсировал? Область? Минфин? и компенсировал ли?

E69

Федеральные льготы должна финансировать федерация. Другое дело, в каком размере они реально перечисляли деньги, видимо какая-то часть поездок совершалась за счет предприятия
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

С 2005 федерация вообще не могла ничего компенсровать, ибо прошла монетизация. ПОлучатеся, речь идет о старых долгах, которы м к моменту банкротства было 3 года минимум. Тогда о чем мы спорим? Мы видим элементарную ситуацию, когда Минфин банально попросил откат за перечисление законных денег. И получил его ((((((

Игорь

http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/200/14702/

забыл выложить ставшую еще неделю назад доступную статью

игорь_55

Цитата: Игорь от октября 27, 2010, 01:23:51  
http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/200/14702/

забыл выложить ставшую еще неделю назад доступную статью
Ну вот ...мы ведь ее недавно обсуждали я вас за нее хвалил...

Игорь


Kron

Кстати вчера в вечерних новостях по 12 каналу говорили про хищение 76 млн. рублей из ПАТП и МУП "Городской электротранспорт", мол этот вопрос впервые обсуждается в правительстве Омской области.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

ну, Шрейдера же надо чем-то мочить... Да вот сдается мне что он нипричем тут.

McFly

Цитата: Kron от октября 28, 2010, 01:14:22  
Кстати вчера в вечерних новостях по 12 каналу говорили про хищение 76 млн. рублей из ПАТП и МУП "Городской электротранспорт"
76 млн - это только из МУП ГЭТ. Вместе с ПАТПовскими деньгами - более 100 млн'ов.

Цитата: Игорь от октября 28, 2010, 02:23:28  
ну, Шрейдера же надо чем-то мочить... Да вот сдается мне что он нипричем тут.
А в БК его упоминают. Не за то, что якобы он причастен к этому, а за бездействие, как я понял http://omgt.info/forum/index.php?topic=17.msg30283#msg30283

Игорь

я в этом вопросе разберусь. Если я все правильно понимаю, и речь идет о долгах федерации за 2004 и ранее, то тут все ясно. Даже по суду ПАТП не получило бы ничего.

You_Ra

Цитата: Игорь от октября 27, 2010, 01:23:05  
С 2005 федерация вообще не могла ничего компенсровать, ибо прошла монетизация. ПОлучатеся, речь идет о старых долгах, которы м к моменту банкротства было 3 года минимум. Тогда о чем мы спорим? Мы видим элементарную ситуацию, когда Минфин банально попросил откат за перечисление законных денег. И получил его ((((((
Но вот Самара, (хотя я думаю не без откатов), но купила на эти деньги трамваи СПЕКТР.
Саратов тоже тем же самым путём обновил парк трамваев, купив КТМ-19.

Я, конечно, сейчас сходу не готов сказать, какие там были суммы, но почему у нас решили вообще ничего не покупать - вопрос.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

А что конкретно было в Самаре и Саратове - где почитать?