Общественный транспорт и СМИ

Автор McFly, июня 13, 2008, 06:14:48

« назад - далее »

McFly

ОТ на радио и ТВ.

==============================================================================================
  В час ночи слушал радио Эхо Москвы, какую-то передачу в виде монолога, то есть без возможности дозвониться в студию, что не может не смущать, ибо там такая бредятина была, а опровергнуть некому. Тема была  - транспорт и дороги в Сочи для Олимпиады. Так вот, автор передачи, брызжа слюной, уверял, что в Сочи линии лёгкого метро востребованы не будут (а там планируется сделать 146 км что ли, 43 станции) и там население меньше чем в Питере (в Питере 106 км линий метро) и призывал развивать автомобильные дороги, несмотря на то, что там это "незначительно" дороже (15'000'000 руб. за км лёгкого метро и 25'000'000 руб. за км автотрассы), ведь спрос будет якобы как раз на автодороги и т.п. Автор бился об заклад, что лёгкое метро может обеспечить прибыль только при высоком пассажиропотоке, которого с учётом туристов не будет.
  Да, лоббирование интересов автомобилистов - коварная штука, ведущая к ржавению мозгов и образованию заторов и коллапса. А автор не подумал, что планы по транспорту в Сочи правильные, специально такими сделанные, что бы пересадить автомобилистов в вагоны с определёнными положительными целями, нацеленными на определённый положительный результат? Видно, не додумался..
==============================================================================================

  По Иваново:
  Неожиданный резонанс получил видеоматериал ТРК «Барс» о работе автобусов 52-го маршрута, показанный 5 июня.
Напомним, автобусный маршрут № 52 заменил ликвидированный мэрией трамвай. В сюжете говорилось, что пассажиры жалуются на работу автобусов - на получасовое ожидание и на то, что в частных автобусах отказываются провозить студентов и пенсионеров по проездным билетам. Пресс-служба мэрии сочла мнения пассажиров, прозвучавшие в материале, порочащими деловую репутацию городской администрации и потребовала от программы «Губерния» их опровергнуть. При этом мэрия утверждает, что автобусы 52-го маршрута обслуживают льготников всех категорий, что транспорт работает на маршруте с 5 утра до 11 вечера и что интервал движения составляет 7-8 минут. Впрочем, при этом в мэрии уточняют, что интервал, цитата: «в целом выдерживается». По сути, чиновники косвенно подтверждают - в движении автобусов имеют место сбои.
  Телекомпания «Барс» информирует мэрию, что опровержение разместит исключительно по решению суда. Тем самым мы предлагаем ивановской мэрии создать всероссийский прецедент - в судебном порядке доказать, что жители города не имеют права высказывать свое негативное мнение о работе чиновников.
По тому, появится ли такой судебный иск, станет ясно, является ли попытка заткнуть рот недовольным горожанам принципиальной позицией мэра Фомина или это лишь неуемная ретивость отдельных клерков городской администрации.

IvanovoNews.ru
(также тут http://forum.tr.ru/read.php?1,695980,page=4)
==============================================================================================

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Сегодня You_Ra и я сходили на ГТРК "Иртыш" - и на радио и на ТВ. На ТВ был Юра. Мы не планировали, что нас ещё и на ТВ поведут. На ТВ по идее надо много народу, чтобы было видно что это общественное движение, а не пара человек.

gena_dj

На какие вопросы приходилось отвечать?

McFly

Поговорили об омском трамвае да развеяли мифы и стереотипы.

You_Ra

главное, посмотреть, что из этого сделают журналисты!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Надо было скрытой камерой снимать, а потом сравнить :-)

McFly

По Антенне-7 была новость про низкопольники. Сказали, что сейчас всего 4 низкопольных автобуса в городе (разве 4?) и что это смешно для города-миллионника (а то, что всего 2 новых высокопольных трамвая и нисколько низкопольных трамваев да и троллейбусов - не смешно?). Было сказано, что 100 ЛиАЗов выйдут на маршруты (на 32 маршрута?). Видно, забыли разделить напополам с НефАЗами. 100 остановок переоборудуют. Автобусы будут накрениваться вбок, где низкий уровень остановки.

vr

Сказали не про 4 низкопольника, а про 4 автобуса, предназначенных для инвалидов (т.е.правду).
Более интересным было выступление Губера по 12-му каналу (в новостях в 19:50 примерно). Он сказал, что спишут И-280 (а то их прямо так много ездит), несколько И-260 и Карос.
Т.е., скорее всего, официально спишут то, что уже давно не ездит, но на балансе числится (например, разобранные каросы №№654...656 в ПАТП-4 или дохлые Каросы-732, которых "живых" осталось менее десятка).
Вот И-260 пусть хоть все списывают, совершенно лишняя модель автобуса в Омске. Вообще не понимаю, какой в ней был смысл: 5-ступенчатая ручная КПП с тугим управлением, коптящие двигатели, промерзание насквозь зимой. Если И-280 был полезен из-за того, что он ОБВ, то И-260 неизвестно, зачем вообще появился на свет.

McFly

ЦитироватьСказали не про 4 низкопольника, а про 4 автобуса, предназначенных для инвалидов (т.е.правду).
И добавили, что будет 100. У других низкопольников нет пандуса что ли?

McFly

Вчера в программе "Лига чемпионов" в кадр влез 71-605 на Жукова :)

McFly

#11
You_Ru будут сегодня в 18:24 показывать в ВЕСТИ-Омск (5 канал, РТР, ГТРК ИРтыш)! (Кто может - запишите)
Завтра вроде повтор.

McFly

#12
Показали и Орджоникидзе, Юра оказался в сюжете всего на несколько секунд, когда он говорил об эффективности трамвая (одна полоса трамвая по эффективности равна 8-полосной автодороге).
Возможно, запись будет на http://omsk.rfn.ru ? (там был сюжет про 70-летие омского трамвая, ссылку приводил в теме "Фильм о трамвае")

gena_dj


McFly

Возможно уже был, может ещё будет. Ну когда там по программе местное время, Вести-Омск.