Общественный транспорт и СМИ

Автор McFly, июня 13, 2008, 06:14:48

« назад - далее »

vr

Эта. Только всё это смотреть - одно расстройство, а для омских чинуш - всё равно, что "Звёздные войны", такая же фантастика.

SidMaks

Деградация омского транспорта: «троянские автобусы», цитология автопредприятий и политические тарифы вместо тарифной политики.
http://superomsk.ru/news/25433

vr

Годнота! Особенно картинки.
Всегда до этого журнашлюшки ограничивались фоткой иногороднего автобуса с грубо зафотошопленными номерами или даже как есть.

Maksimus


max6855

Пока в ГС сидят всякие Сметанины, у которых несколько сотен маршруток по городу ездит, реакция на их сокращение будет вполне предсказуемой.

You_Ra

Да, депутаты заботятся только о себе и о своём бизнесе, на омичей им плевать(((
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

В Омске предприятие «Электрический транспорт» выиграло суд у областного Роспотребнадзора, куда жильцы домов пожаловались на трамваи.

Как рассказал директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун, жители ул. Серова, ул. Учебной и ул. 11-й Ремесленной пожаловались в Роспотребнадзор на шум от трамваев — пути пролегают рядом с их домами. Специалисты Роспотребнадзора усмотрели нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и внесли представление муниципальному предприятию об устранении недостатков.

«Электрический транспорт» не согласился с решением Роспотребнадзора и обжаловал его в суде, решение вступило в силу на прошлой неделе. «Устранение шума находится не в нашей компетенции и сейчас (после выигранного суда. — НГС.НОВОСТИ) этот вопрос снят. Во-первых, никто не может сказать, насколько дома соответствуют нормам звукоизоляции. Во-вторых, рядом с путями идет автомобильная дорога, и иногда шум от этой дороги равен шуму, который создает трамвай», — пояснил Сергей Ткалун. По его словам, уровень шума от трамваев можно снизить установкой шумозащитных экранов вдоль путей, но он не имеет права этим заниматься. «Я обязан осуществлять движение, а не устанавливать экраны. Если я начну ставить эти экраны, тариф на проезд вырастет до 100 рублей», — добавил Сергей Ткалун.

http://ngs55.ru/news/more/2357913/

You_Ra

Не нужны никакие шумозащитные экраны.
Нужно НОРМАЛЬНО подготовить нижнее строение пути, уложить НОРМАЛЬНО рельсо-шпальную решётку с использованием рельсов железнодорожного типа, провести алюмо-термитную сварку стыков ну и в нормативный срок обтачивать бандажи колёс трамваев.

Наш мэр обещал провести ремонт путей, но пока это осталось только в обещаниях. А депутаты ГорСовета занимаются защитой маршруток и уничтожением муниципального транспорта.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

Омичей приглашают на презентацию муниципальных предприятий городского пассажирского транспорта

http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/608201

В пятницу, 3 июня в 11:00 в информационном центре государственной службы занятости населения Омской области (ул. Тарская, дом 11) впервые пройдет презентация муниципальных предприятий городского пассажирского транспорта, организованная профильным департаментом мэрии.

«Планируется, что в мероприятии примут участие пять организаций-работодателей: Пассажирское предприятие № 4, Пассажирское предприятие № 7, Пассажирское предприятие № 8, муниципальное предприятие «Электрический транспорт», ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2», — рассказал директор департамента транспорта Виталий Маслик. — Они продемонстрируют видеоматериалы об истории и деятельности предприятий, представят свои вакансии: от водителей категории «Д» и кондукторов до слесарей по ремонту автомобильной техники. Также омичам расскажут о социальных гарантиях, предоставляемых на предприятиях, о курсах переподготовки и так далее. На все интересующие вопросы будут даны квалифицированные ответы».

vr

Цитата: Georgy от июня 02, 2016, 05:31:52  
Они продемонстрируют видеоматериалы об истории и деятельности предприятий
Если кто-то пойдёт и если вдруг старые фотки с номерами будут, перефоткайте, плиз, для фотобуса или для темы "автобусное прошлое".

vr

#565
«История одной профессии»: корреспонденты пообщались с самым молодым водителем трамвая в городе.
http://ngs55.ru/news/more/50274881/

Нетиповое интервью. Много спецподробностей. Фото допуска на тяжёлый профиль.

Игорь_55

Делай что должен и будь что будет

vr

Между прочим, на фотобусе до сих пор нет фотографии 417-го с жёлтым номером, а у этих он есть: http://bk55.ru/news/article/98262/

Игорь_55

тут еще вон мой любимый маршрут 408: работал с дск-2, Лукашевича, Красный путь, Маркса, Маяковского, Л Чайкиной, 75 гв бригады, Романенко
Делай что должен и будь что будет

Georgy

В Омске кондуктор трамвая упала, и потребовала 700 тысяч рублей от работодателя

https://www.google.com/amp/m.ngs55.ru/news/more/54422831/%3Famp=1