Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

Игорь

Юра, я не против, но, откровенно, Христолюбов - это областник, а в городе командует мэрия.

У меня последнее время один за одним возникают не только контакты, но и их результаты.

Так, уже согласована моя кандидатура в "Координационный совет по стратегии развития города при мэре". Кроме того с сентября меня пригласили в "общественный совет по 300-летию" при мэрии. Кроме того Козубович меня использует как  как представителя общественности  в своих делах http://omchanin.livejournal.com/457352.html а я не особо возражаю, пусть использует. Это произошло после того, как он меня увидел  на совещании с участием мэра http://omchanin.livejournal.com/443345.html по 24-й северной. А еще ранее я был Осинского http://omchanin.livejournal.com/407426.html


Это я все к чему? К тому, что моя стратегия заключается в том, чтобы действовать и воздействовать на мэрию, причем изнутри. Это, имхо, более продуктивно.

E69

ЦитироватьЭто я все к чему? К тому, что моя стратегия заключается в том, чтобы действовать и воздействовать на мэрию, причем изнутри. Это, имхо, более продуктивно.
Я вижу две имеющих смысл стратегии в настоящий момент.

Первая - вот такое действие изнутри. Тут наиболее эффективно подробное обоснование идеи и расчет, а не публичные заявления о невыполненных обещаниях или о приобретении трамвая. В неполитических вопросах метод в целом работает (но вот метро скажем заходит в область политики - и действия сразу выходят за рамки рационального), и отлично, что Игорь ведет диалог, важно его продолжить.

И вторая - это воздействие (и чиновников как неизбежную часть общественности, опирающихся на те же самые представления), подготовка мнения с прицелом на будущее. Система инерционна и эволюционирует медленно, лет эдак за 10-20, здесь нельзя быстро получить какой-то явный результат, но чтобы эволюция пошла, очень важно показать реальность и привлекательность альтернатив. Тут хороший пример варламовские городские проекты, скажем. О создании привлекательной городской среды (независимо от Варламова) уже начинают говорить некоторые чиновники даже на федеральном уровне и архитекторы в городах. Конечно, пока слова не подкрепляются действиями, но чтобы процесс шел, "тренд" надо поддерживать.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Цитата: Игорь от декабря 06, 2012, 11:19:10  
Юра, я не против, но, откровенно, Христолюбов - это областник, а в городе командует мэрия.
Но почему-то это не мешает ему лезть в городские дела по улицам Лукашевича и Заозёрной. Сколько в Муромцевском районе разбитых дорог! Go в Муромцево!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

А в Тевризском районе на правом берегу Иртыша так вообще ни клочка асфальта нет и не было.

Игорь

Юра - он-то лезет, но разрешение на строительство дает Козубович

vr

Цитата: Игорь от декабря 06, 2012, 11:19:10  
моя стратегия заключается в том, чтобы действовать и воздействовать на мэрию, причем изнутри. Это, имхо, более продуктивно.
Стратегия стратегией, но хотелось бы к 300-летию увидеть результат: трамвайные линии по Лукашевича, дальше на ЛБИ, на 24-27й Северной и в др. местах. Грустно будет, если всё закончится обсуждениями (i.e. болтовнёй), как в 99% случаев в Омске бывает.

Игорь

27-ю пробить реально. Построить - не знаю, но точно выйти на этап стройки, вполне. Лукашевича - увы, намного хуже все.

Тут еще вот какое дело. В 2017 - выборы мэра. Двораковскому будет уже 68

Man in Black

Цитата: Игорь от декабря 07, 2012, 04:16:49  
27-ю пробить реально. Построить - не знаю, но точно выйти на этап стройки, вполне. Лукашевича - увы, намного хуже все.

Тут еще вот какое дело. В 2017 - выборы мэра. Двораковскому будет уже 68

Ну и что? Лужкову больше было. :)

You_Ra

Хотя смысла всё же больше в Лукашевича (как выход на левый берег), а не в 27-й Северной.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Юра, сегодня было совещание, от Мостовика было три дядечки. Они хотели выносить Лукашевича ))))

Maksimus


Игорь

Весь трамвай, и с Заозерной тоже весь полностью! просили 50 млн на проектирование по Лукашевича

Night Hunter

А смысл тогда пробивать 24/27 Северную, если на Заозёрной не будет трамвая?

motoprogger

Надеюсь, "вынести Лукашевича" им никто не дал?

Игорь

а зачем Мостовику такие мысли глубокие?

У них есть давно сделвнный проект без трамвая, вот они его и хотят продать городу.

Зарубили