Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

Kent.1063

Цитата: busman от ноября 15, 2012, 09:18:45  
для каждого пассажира свой маршрут имеет "предел набиваемости"
Заметьте что я не предложил ни одного автобуса в свою сторону. 123,163 тоже забиваются по утрам и вечерам, напомню что раньше на этих маршрутах половину графиков занимали ОБВ.
Я прелагаю только те маршруты на которых действительно нужны ОБВ.

Цитата: busman от ноября 15, 2012, 09:21:39  
в этот список забыл добавить тот-же 73
Неа. :) Я его и не хотел добавлять. и 33 тоже не хотел.
Могу еще предложить маршрут: 61.

busman

ну, я в общем виде имел ввиду, а вот про 73, 33 можно попорить

Kron

Цитата: You_Ra от ноября 15, 2012, 07:39:24  
ОБВ на 103, 45?
На 103 есть ОБВ, причём иногда полностью забиваются людьми, особенно утром и вечером на Автовокзале. На 45-м ОБВ нет, хотя 2-3 шт. в часы пик не помешали бы.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kent.1063

Поймите, что даже если и будут закупать ОБВ, то их не 100 штук купят, а максимум 20. И то это огромная радость для города будет.
Сейчас ОБВ владеет только ПП-8 (~40 штук) и ПП-7 (~50).
ПП-4 начинает списывать нормальные автобусы, которые еще могли ходить.
ПП-1 убивает, сжигает ОБВ. С каждым месяцем их становится меньше.
А старый кировск обречен на ЛИАЗы и ПАЗы. :)
Так что как бы нам не хотелось запихать ОБВ на маршруты которые мы бы хотели не получится.

Кстати а как там пассажиропоток на 12 маршруте? Там всегда ОБВ ездит.

Kron

Цитата: -=RaMaN=- от ноября 15, 2012, 11:36:59  
Кстати а как там пассажиропоток на 12 маршруте? Там всегда ОБВ ездит.
Не всегда. Один раз видел НеФАЗ. На 12-м обычно утром гармошка всегда битком, ну и летом в дачный сезон. Вечером, когда я ехал с Водников в 20 часов в строну Больших полей людей было немного.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Цитата: -=RaMaN=- от ноября 15, 2012, 11:36:59  
ПП-1 убивает, сжигает ОБВ. С каждым месяцем их становится меньше.
Не надо, в ПП-1 очень долго работал целый парк карос, из которого до пожара большая часть сохранилась. Но всё же 15 лет для машин это как-то многовато.

Maksimus

Цитата: busman от ноября 15, 2012, 09:18:45  
для каждого пассажира свой маршрут имеет "предел набиваемости", например уже неделю езжу на 7 до сибади, многие знакомые жалуются на отсутствие 57, но самое плохое это то, что на заозерной 7 уже не может вместить всех желающих пассажиров, люди чуть ли не с мордобоем атакуют маршрутки в сторону нефтяников на бородина, первомайском рынке, обычно это выглядит примерно так: подъезжает 257 (396) с бархатовой с 1-2 свободными местами, а за ней уже бежит толпа в человек 5-7, чуть ли не выскакивая на дорогу под эту самую газель

Пусть пишут в ДТ
Я писал в ДТ от себя и от коллектива - и 4 автобус оставили (сегодня письмо от Осинского получил)

motoprogger

Дык, по идее всем надо бороться за свои маршруты и писать в ДТ - тогда если будут оптимизировать, велик шанс, что соовтетсвующие направления не пострадают.
Но бюджет утверждает Городской совет, поэтому о закупке ПС надо писать им.

Maksimus

Я написал на днях ) будет ли город возмещать убытки ОБВ, понесенные вследствие пожара, а также давнишнего обновления парка и большого списания в связи с реорганизацией ПП-9

Valka90

В Омске готовятся к «бойне» за бюджет
http://www.omskinform.ru/news/52164
Через две недели, 30 ноября, в Омском городском Совете состоятся публичные слушания по проекту бюджета Омска на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. В мероприятии, которое обычно получается довольно жарким, может принять участие любой желающий.   
С 16 по 21 ноября граждане и организации, желающие принять участие в публичных слушаниях бюджета, могут подать заявки для участия в мероприятии. Заявки принимаются по факсу 31-92-38 или в канцелярии Горсовета (ул. Думская, 1, каб.102, контактный телефон: 30-36-03).
Проект бюджета уже опубликован в официальном печатном издании органов местного самоуправления города Омска – газете «Третья столица» (№59 от 15 ноября 2012 г).

Кто пойдет???)))

Kron

Цитата: Maksimus от ноября 15, 2012, 01:43:19  
Я писал в ДТ от себя и от коллектива - и 4 автобус оставили (сегодня письмо от Осинского получил)
Осинский же сказал, почему прикрыли 57-й и между прочим он частично прав. 57-й если и открывать, то только летом как дачный маршрут. Тем более уже 29-й продлили. Единственное можно попросить вернуть 257-й, но только сделать на нём как минимум 2 графика. Думаю в ПП-7 2 машины уж найдётся, хотя опять же интервал составит от 40 мин. до часа.
Даёшь дорогу без пробок!!!

друг мой

#701
А через какие дачи-то 57 ходил? Наука что ли? От конечной на Кирпичном до них далековато.

Kron

#702
Нет. Дачи расположенные вдоль Красноярского тракта. На форуме, по-моему, Night Hunter (могу и ошибаться) писал, что было бы неплохо сделать остановки для дачников на Красноярском тракте, т.к. у 57-го на этом участке их нет.
Даёшь дорогу без пробок!!!

друг мой

ну да, вот именно, что до ближайших остановок там дальше километра, я тоже очень удивлялся на этот счет

Kron

Надо будет мне тоже отправить письмо по поводу маршрутов 98,257 и 57 и ОБВ. На 57 было 5 машин с интервалом 34 мин., следовательно, если летом и организовывать данный маршрут, то 3-х машин я думаю хватит. Хотя до него надо ещё дожить...
Даёшь дорогу без пробок!!!