Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

ЧС-2

Ожидается  сильная жара...такие маленькие саженцы нуждаются в поливе....регулярном.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Tram Racer

Необходимо в ближайшие дни расчистить место для клумбы. Так как будет завезена земля.

Алексей, чем громче скажем, тем больше услышат. Приурочивание к круглым датам гарантия помощи от администрации города в целом, и округа в частности. А еще можно и гранд получить.

McFly

Так не делается, есть определённые правила этики. Договаривались об одном не для того, чтобы потом выдать всё под другим соусом. Если приведённый тобой вариант текста появится в интернет-сми, то на мою помощь в этом мероприятии больше не рассчитывайте, не хочется быть оклеветованным.

You_Ra

Не понял, McFly, чего ты хочешь, выразись, пожалуйста, яснее. Можно в личку или по телефону
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

Что за бред ты несешь? Тебя не было на встрече, вот и не знаешь общей картины. На встрече обсуждали имеено то о чем я и пишу, то что на клумбе, если получится, будет написано 75 лет Омскому трамваю, обсуждали и 70 лет ОАО. Изначально планировалось делать облагораживание территории с привязкой к круглым датам. А ты опять заговорил о несуществуэщих морально- этических принципах.

You_Ra

форум работает нестабильно, третий раз пытаюсь отправить в эту тему сообщение

От Игоря, честно, жду авторский взгляд со стороны. Игорь, можешь сам, если мимо будешь проезжать, глянуть и высказать своё мнение в блоге.
От McFly'я, - что-то он там говорил про "Омск - город для людей", - пусть с агитирует их сделать кусочек пространства по ул. Учебной лучше ко дню города: очистить оставшуюся часть от травы и мусора и вывезти мусор, высадить саженцы сосен, помочь соорудить клумбу.

От себя - мимо периодически проезжаю, стараюсь поливать, - сегодня полил сосенки (две пятилитровых бутылки в рюкзак, - на велик - и погнал).

А всех приглашаю в эту субботу, 14 июля, в 12:00 провести очистку территории под оставшиеся 10 сосен и клумбу. Будем рады любой помощи, любых общественных и экологических организаций!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Я один раз между делом заглянул, прополол. А вот везти воду для полива из Чкаловского мне не вариант.

busman

а вот в эту субботу скорее всего, к сожалению не смогу, ну или же в районе 2-3 часов дня только если подойти

Tram Racer

Подходите кто ко скольки сможет.  Объем работы огромный. Задача минимум- очистить место под клумбу.

You_Ra

Я сегодня ещё один рейс с водой сделаю, но получается около литра на сосенку, а может и меньше.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#565
Цитата: You_Ra от июля 11, 2012, 06:06:47  
Не понял, McFly, чего ты хочешь, выразись, пожалуйста, яснее. Можно в личку или по телефону
Не приурочивать работы по прополке и высадке сосен к дате трамвая. Субботник ведь не ради показушности, а ради улучшения территории. Субботник и порядок не должны у людей ассоциироваться только с какими-то датами и подготовками к празднествам. Это простые вещи по поддержанию города в нормальном состоянии, как уборка и чистка дорог. Поэтому считаю, люди должны прочитать, что энтузиасты вышли на облагораживание территории именно просто с целью её облагораживания, а не по поводу какой-то даты. Это даст стимул и другим людям выйти просто так и начать улучшать жизнь вокруг себя. А не наводить марафет к определённому календарному числу. А то получается, как ситуация с Флорой: в городе всё лето нет цветов, а как Флора, так засуетились, потому что Флора http://omchanin.livejournal.com/286069.html

Цитата: Tram Racer от июля 11, 2012, 06:12:54  
Что за бред ты несешь?
http://savepic.net/3144914.png

Цитата: You_Ra от июля 11, 2012, 07:00:48  
От McFly'я, - что-то он там говорил про "Омск - город для людей", - пусть с агитирует их сделать кусочек пространства по ул. Учебной лучше ко дню города: очистить оставшуюся часть от травы и мусора и вывезти мусор, высадить саженцы сосен, помочь соорудить клумбу.
Всмысле чтобы они к августу без нас доделали? Думаю, лучше вместе, по крайней мере я постараюсь быть. На какое число предварительно? Сильно загодя анонсировать тоже нет смысла - погода неизвестно какая будет, может аномальная жара, может дождь. За 4-5 дней до начала работ, думаю, посмотрев погоду, можно будет анонсировать.


14-го июля скорее всего не смогу.

You_Ra

Цитата: McFly от июля 12, 2012, 12:29:24  
Не приурочивать работы по прополке и высадке сосен к дате трамвая. Субботник ведь не ради показушности, а ради улучшения территории. Субботник и порядок не должны у людей ассоциироваться только с какими-то датами и подготовками к празднествам. Это простые вещи по поддержанию города в нормальном состоянии, как уборка и чистка дорог. Поэтому считаю, люди должны прочитать, что энтузиасты вышли на облагораживание территории именно просто с целью её облагораживания, а не по поводу какой-то даты. Это даст стимул и другим людям выйти просто так и начать улучшать жизнь вокруг себя.
Так, ты уже с городских властей перевесил работы по содержанию территории на людей. Так не пойдёт :)
Этот субботник, организованный ОД "Омичи за трамвай" призван обратить внимание, в первую очередь властей, на то, почему люди-пассажиры трамвая, должны созерцать из окон кучи мусора?! На то, что здесь тоже надо порядок наводить, а не только на центральных улицах. Остановка "Юнгородок", - отличный тому пример.

А просто так, - я у себя на даче буду убираться!

Цитата: McFly
Всмысле чтобы они к августу без нас доделали? Думаю, лучше вместе, по крайней мере я постараюсь быть. На какое число предварительно? Сильно загодя анонсировать тоже нет смысла - погода неизвестно какая будет, может аномальная жара, может дождь. За 4-5 дней до начала работ, думаю, посмотрев погоду, можно будет анонсировать.
Какой август?! НА 14-ое ИЮЛЯ!

Цитата: McFly14-го июля скорее всего не смогу.
на нет и суда нет  :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Вчера полил сосны, а сегодня не уверен, что успею.
Tram Racer, а ты сможешь?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Спасибо всем, кто был на субботнике!
Очистили территорию для клумбы!
Омск Ата, что такой скромный? Чего прошёл мимо и не помог?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: You_Ra от июля 12, 2012, 05:37:08  
Этот субботник, организованный ОД "Омичи за трамвай"
И много ли было людей из ОД "Омичи за трамвай"?

Цитата: You_Ra от июля 12, 2012, 05:37:08  
Какой август?! НА 14-ое ИЮЛЯ!
Просто ты писал "пусть сагитирует лучше ко дню города", а день города в августе... Ну ладно.

Цитата: You_Ra от июля 14, 2012, 09:38:06  
Омск Ата, что такой скромный? Чего прошёл мимо и не помог?
Человек может вечно смотреть на три вещи: на огонь на воду и на... Вот на третье видимо и пришёл посмотреть :D.