Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

motoprogger

Цитата: X-Rayder от октября 11, 2011, 02:17:05  
Цитата: motoprogger от октября 10, 2011, 11:27:32  
Давно хотел предложить, но всё забывал. Скачать отсюда:
http://transport.admomsk.ru/rasp/
расписания движения трамваев на ключевых станциях (и для будней, и для субботы, и для воскресенья, в каждом направлении), распечатать, заламинировать и прибить на остановках.
Чтобы было не так тяжело одному всё потянуть, предлагаю поделить остановки. Если что, я забиваю "11-ю Ремесленную", если будет совсем печально - ещё "9-ю линию".
Идея то хорошая,но как она нам окупится?
За бесплатно печатать как то  не очень. Я не жмот конечно,просто привык к принципу что бесплатной сыр только в мышеловке.

Хорошо. Каждый развешивает расписания там, где лично он часто садится или пересаживается. Так лучше?
Просто другой вариант - таскать с собой эти расписания, но меня бы это напрягало.

E69

ЦитироватьИдея то хорошая,но как она нам окупится?
Тут как бе все за идею.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

max6855

Цитата: motoprogger от октября 11, 2011, 05:27:14  
Хорошо. Каждый развешивает расписания там, где лично он часто садится или пересаживается.
Согласен, я беру Котельникова, Октябрь, Полёт.

You_Ra

Господа, очень хорошее начинание, я - за, но несколько нюансов:
1. распечатывать надо на большом формате (думается мне, что на А2, на крайний случай А3 - это дешевле)
2. нужна твёрдая подложка, куда крепить расписание (либо тонкий лист оцинкованного/нержавеющего металла(до 1мм толщиной включительно)), либо проолифенные фанера или ДВП
3. расписание должно быть доступно для чтения потенциальными пассажирами и недоступно для расклейщиков реклами и объявлений.

по поводу окупаемости Е69 уже сказал: я преследую цель удобного хорошего быстрого общественного транспорта в том числе и для себя, так как сам на нём езжу
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Вспомнил, что не на всех остановках есть павильоны... да, кое-где под каждое расписание потребуется отдельное основание.
Если берём на себя расклейку расписаний на остановках, давайте обозначать не только остановку, но и направление. Или раз уж взял - так оба направления?
В качестве основания предлагаю фанеру толщиной от 5 мм.
По поводу расклейщиков - думаю, наклеить объявление на заламинированную бумагу будет сложно, а уж если наклеят, так очень просто отодрать. Или я в чём-то ошибаюсь?
Если желающих будет мало, я беру на себя:
1) Ул. Заозёрная в сторону Долгирева
2) Ул. 11-я Ремесленная в сторону центра
3) Ул. Учебная в сторону 3-го Разъезда
4) Ул. 9-я Линия в сторону 3-го Разъезда

Kron

Надо ещё подумать как надёжно закрепить это расписание, дабы его не сорвало ветром и не было доступно для хулиганов. Думаю вопросы связанные с расписанием можно будет обсудить при встречи в это воскресенье.
Даёшь дорогу без пробок!!!

max6855

Цитата: motoprogger от октября 12, 2011, 03:01:06  
Вспомнил, что не на всех остановках есть павильоны...
На ключевых остановках (на которых планируется повесить расписания) павильоны всё-таки есть.

Цитата: Kron от октября 12, 2011, 03:19:02  
Надо ещё подумать как надёжно закрепить это расписание, дабы его не сорвало ветром
На саморезы, да и всё :).

motoprogger

Я изначально предлагал на гвозди, только, кажется, этого никто не заметил.

На остановке "Ул. 9-я Линия" остановка есть только в одну сторону - в ту, в которую я хочу повесить на неё расписание. А на остановке "Ул. Заозёрная" павильона таки нет.

You_Ra

По Заозёрной есть столбы контактной сети.
Нужно к фанере на саморезы с одной стороны прикрепить расписание, а с другой два-три  хомута. А уже этими хомутами прикрепить расисание к столбу на недоступной для расклейщиков высоте. Лестница складная у меня есть, - могу на машине привезти, жилетка оранжевая тоже ;)
Главное, чтобы столб был рядом с остановкой, где стоят люди.

к заламинированной бумаге можно приклеить объявление. Объявления даже иногда не клеем, а мебельным степлером прикрепляют. В любом случае от клея след останется, так что от расклейщиков надо оберегать
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

от расклейшиков можно мелкой сеткой покрыть


McFly

Цитата: Сергей от октября 26, 2011, 04:30:23  
Заинтересовать население, чтобы был хоть какой-нибудь общественный резонанс на бездействие властей,в народный фронт "засунуть" и "пропиарить" эту тему по полной, а перед выборами авторитет правящей партии порочить не будут ну и включат эту тему в ген. план до 2016 года, что уже очень хорошо =) Я не только 10-ку имею ввиду, а весь комплекс борьбы с пробками, начиная конечно же с 10-ки!
Опередил ты меня, тоже хотел написать подобную мысль. Давно пришла газетка в почтоый ящик, там колонка есть "Проект "Народный контроль" в действии". Решение высказанных горожанами проблем ставится под контроль. Из контактов только телефоны указаны, но зато два: 909 203 и 909 204.
По одному из этих номеров надо позвонить и сообщить кратко о проблеме (примерные тэги обращения: транспортная проблема, развитие внеуличного транспорта, современного трамвая, положительный имидж трамвая в развитом мире, отталкивающий имидж трамвая в Омске). Но только кратко, и ничего не предлагать, имхо.

А предлагать надо в другие инстанции. Вот например в каком-то городе трамвайные пути принадлежат дорожникам (в Питере?) и там поэтому часто проводят масштабные ремонты. Так может и у нас надо трамвайные пути передать не так давно образованному департаменту дорог? Но только в сам департамент предлагать это было бы глупо - им зачем "лишние" заботы. Тут должно быть третье лицо, например, мэрия (департамент, подконтрольный мэрии, не будет противиться ей, если та скажет).

motoprogger

Насколько реально пустить 71-605 по железной дороге при наличии преобразователя напряжения? Можно было бы открыть движение по маршрутам, например, Котельникова-Лузино и Амурский-Входной. А то автобусы до Входного и Лузино, сколько проезжали мимо, идут с клинической наполняемостью.

Михаил Круглов

#207
Цитата: motoprogger от ноября 12, 2011, 12:29:30  
Насколько реально пустить 71-605 по железной дороге при наличии преобразователя напряжения?
Несчастных людей ты будешь потом лечить за свой счет? ;D
Да они ведь с ума сойдут,если увидят трамвай на ж\д линии.
А пустить его еще врядли удастся, т.к. пантограф не дотянется до КС

McFly

Как это соотносится с темой? Это в тему "фантазии" надо. Электрички были - было нормально. Электрички отменили.

motoprogger

В Европе есть системы трамвая-интерурбана. Использующие железнодорожные пути. Так что это нормально.
Это - предложение, где и как трамваю захватить значительный пассажиропоток. "Омскпригород" его даром отдал.