Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

Tram Racer

Это план работы ОД на ближайшие 2 месяца, принятый сегодня на встрече.

hiss

Цитата: You_Ra от марта 13, 2011, 12:42:04  
1. Расклейка объявлений про 1-ый маршрут согласно схеме
2. Написание писем с просьбой увеличения выпуска на 1-ый маршрут
3. Письмо по реконструкции Богдана Хмельницкого
4. Работа по расписаниям:
- уменьшение времени в пути 7-го маршрута
- устранение тянучек трамвая
- выравнивание отправления трамваев и автобусов по Заозёрной (от к/ст «ул. Стрельникова», по ул. Орджоникидзе).
=== написание писем в ДТ
5. сайт

А письма от лица общественного движения писаться будут или просто от физических лиц - жителей города?
И что конкретно можно сделать по п.4 смлами ОД? Да и вообще, кто занимается составлением расписания и графиков?


P.S. Смотрю на доску объявлений локального сервера Мостовика и вижу, что работа по п.1 уже ведётся :)
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

busman

Цитата: hiss от марта 15, 2011, 08:33:10  


P.S. Смотрю на доску объявлений локального сервера Мостовика и вижу, что работа по п.1 уже ведётся :)
это как понимать? ??? ??? ???

hiss

Цитата: busman от марта 15, 2011, 09:01:37  
Цитата: hiss от марта 15, 2011, 08:33:10  


P.S. Смотрю на доску объявлений локального сервера Мостовика и вижу, что работа по п.1 уже ведётся :)
это как понимать? ??? ??? ???
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

busman

спасибо, просто не сразу понял о чём речь идёт :)

Эльвира Тонких

Цитата: You_Ra от марта 13, 2011, 12:42:04  
4. Работа по расписаниям:
- устранение тянучек трамвая
Вот этот пункт очень интересный, как планируете устранить тянучек на трамвае))) Можно я тоже приму участие, буду бить их))))
А если серьёзно, как?

motoprogger

Считаю, что нужно продлить все автобусные и троллейбусные маршруты, идущие по ул. 10 лет Октября до конечной "Завод им. Попова" до пос. Чкаловский. Из Чкаловского 3 направления выезда - через 10 лет Октября, через ул. Лизы Чайкиной и через ул. 3-я Транспортная / 5-я Кордная - и через направление 10 лет Октября до центра явно ближе и быстрее, но туда ходит всего 2 автобусных маршрута - 2 и 22.
Продление троллейбусной контактной сети через путепровод по ул. 10 лет Октября, по Окружной дороге и Космическому проспекту и соединение её с троллейбусной конечной "Посёлок Чкаловский" считаю целесообразным. Возможно, с рассмотрением возможности её переноса и использования общего остановочного пункта с автобусной конечной.
Автобусный маршрут №22, как я вижу, по большей части возит воздух от Телецентра до Бархатовой (поправьте?) и в моём варианте полностью дублируется троллейбусным маршрутом №2, имеющим явно больший пассажиропоток от Телецентра до Ермака.

Ram

Тогда от аграрного до Бархатовой никакого автобуса не будет.

busman

не всегда он возит воздух. в основном на обратном пути (из чикаго на бархатовой)  он идёт достаточно набитым, и тем более он нужен жителям всяких хх заозёрных для выезда в центр, там ведь даже маршруток в центр нету
ну вообще если всё же убрать, то остаётся 33, но такие делает круги по нефтам... быстрее пешком дойти

Night Hunter


motoprogger

Кто проезжает развязку Красный Путь/Орджоникизде/Интернациональная/Ленина в час пик? Желательно в направлении Красный Путь-Интернациональная. Мне одному кажется, что если реализовать одностороннее движение по контуру: Ленина, проезд на продолжении 10 лет Октября, Юбилейный мост, Гагарина, Интернациональная - этот участок станет гораздо более приспособлен к пиковым нагрузкам?
Правда, станет намного сложнее попасть на этой развязке с Красного Пути на Орджоникидзе, но для этого есть ул. Фрунзе, вдоль эстакады на подъезде к метромосту.

busman

как уже неоднократно обсуждалось - нужно продлить 22 до мсч 9, 322 ведь битком идут уже на романенко, а сесть в неё, например на 25 линии - вообще невозможно

densha

Цитата: motoprogger от августа 05, 2011, 05:41:24  
для этого есть ул. Фрунзе, вдоль эстакады на подъезде к метромосту.
Я вот не помню, там светофор со стрелкой? Всегда довольно большая очередь, чтобы повернуть на Фрунзе с КП.

E69

К сведению.
Минпромторг готовит программу утилизации автобусов по аналогии с программой утилизации легковых машин. Возможно, в неё войдут и троллейбусы.
С перевозчиков на сайте собирают пожелания:
http://www.minpromtorg.gov.ru/community/anketa/bustrack/bus
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

очередная закачка бюджетных денег в русский автопром.
Хорошо бы, чтобы в этой программе были и троллейбусы и трамваи
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!