Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

Игорь

если есть текст, скинь мне на мыло

You_Ra

Цитата: densha от марта 06, 2011, 07:38:26  
Господа омичи, а вы подавали петицию по поводу т/о трамвайных путей? С подписями пассажиров, например. Или самое большое, чего можно с помощью неё добиться — ответ про недостаток финансирования? Ведь письма мало кто писать будет, а подпись поставить недолго.
Прошу прощения, если я тут влез с тем, что уже давно обсудили.
Всё правильно ты говоришь!
последние коллективные обращения по поводу капитального ремонта трамвайных путей собирались ещё в трамваях 10-го маршрута
в ответ были обещания внести в бюджет капитальный ремонт трамвайных путей на Лукашевича.

Да, стоит возобновить такую работу!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

ТАк, Миша и Макфлай, ваш письма получил, спасибо, начинаю работу.

Tram Racer

Ну, что ж, сегодня по первому маршруту прокатался 5 оборотов, расписанием № 1.

Мда, пассажиров не много, не исключаю того, что график не ахти попался, но все кто расписывались очень положительно отзывались о маршруте.
-"Маршрут, очень удобен, т.к простоять на БХМ в пробке, или проехать через весь город в забитом 47, не каждый выдержит."

И обязательно прибавляли в конце своих высказываний фразу:
-"Не дай бог закроют!..."

За пять оборотов собрал 5 подписных листов, по 29 подписей в каждом.

Tram Racer

Помнится, сразу после окончания реконструкции ул. Орджоникидзе, шла речь о создании укороченного маршрута 10 трамвая, с эксплуатацией на нём челноков.

Как думаете, есть ли смысл продолжить борьбу за его открытие?

Ведь открытие 1го маршрута состоялось, откроют ещё маршрут- вагонов будет не хватать катастрофически, собственно как и водителей, таким образом мы искусственно обострим необходимость в закупке нового ПС, а так же необходимость в выделении бОльшего количества средств на ремонт вагонов. 
На мой взгляд- идея здравая, а на Ваш?

Night Hunter

На мой взгляд нас в таком случает пошлют в лучшем случае на три буквы.

Tram Racer

Дело в том, что других путей для, объяснения нашей мэрии необходимости закупки нового ПС трамвая, пока не предвидится.

Ход мысли будет каковым: За последний год открылось 2 маршрута, потребовалось дополнительно, допустим 9 вагонов, новые закупались в 2005 году. Раз трамвай стал прибавлять позиции, то стоит дать ему "зелёный свет"- т.е закупить новых вагонов, улучшить рем. базу.
А далее, и отремонтировать пути, для обеспечения эксплуатации новых вагонов.

andrew

Цитироватьвагонов будет не хватать катастрофически, собственно как и водителей, таким образом мы искусственно обострим необходимость в закупке нового ПС
ты искусственно обостришь желание закрыть 1 и 9
Цитата: Night Hunter от марта 11, 2011, 05:29:45  
На мой взгляд нас в таком случает пошлют в лучшем случае на три буквы.
а ты оптимист. браво.

McFly

Цитата: Tram Racer от марта 11, 2011, 05:20:53  
искусственно обострим необходимость в закупке нового ПС
Можно подумать, в ином случае эта необходимость не так обострена. Начинать планомерно обновлять подвижной состав надо было "ещё вчера", и эта обострённая необходимость существует уже все 2000-ые годы. И обостряет её не столько количество маршрутов, сколько процент амортизации и средний возраст подвижного состава парка.

Night Hunter

Я реалист. В наших условиях, когда губернатор ставит себе целью "метро", "хоккей",  такой ОТ, как трамваи, им во сне не снился, а всякого рода генпланы выполняются меньше, чем на 10%, какие-либо кардинальные изменения с внешней стороны, тем более простым гражданам, произвести нереально сложно. Мы можем лишь не много повлиять на ход событий.

Tram Racer

Что эта потребнось была уже давно, это и так понятно. Но плюс к износу, амортизации и прочим факторам прибавится еще один фактор- рост перевозок трамваем, его развитие.

Night Hunter

Нам сколько лет несли, мол, "в этом году точно купим, обязательно". И где это всё? А что касается развития, то восстановление 1 (или недо10) не есть кардинальное развитие. Слава богу, в этом году молчат. Хоть не красиво, зато честно.

Kron

Tram Racer высказал однако не плохую идею. Только может быть открыть вместо 10А кольцевую 3-ку (ПО Полёт- ПО Полёт)? Она сейчас будет более востребована, чем укороченная версия 10-ки.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

На 10А как минимум нужно 5 сцепок (4 на линии и одна в резерве). Всего 10 вагонов. На 3-ку же хватит 5 вагонов.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

Направление на Полет сейчас итак загружено трамваями, там и без 3ки друг друга обрезают. А вот от телецентра прямого направления на Стрельникова, без пробок нет! Именно этим и стоит парировать в решений данного вопроса.