Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: McFly от сентября 04, 2010, 11:32:13  
Суть понятна, но не понятно, зачем пассажирам трамвая видеть сеть троллейбуса в вагоне и наоборот - пассажирам троллейбуса видеть сеть трамвая в троллейбусе?
в целом, - для стимулирования пользования общественным транспортом: для информации: "о, а тут недалеко есть троллейбус" и наоборот "так я сюда могу и на трамвае проехать"

автобус не включаем, потому что уж слишком много маршрутов - они только зачернят схему.
Хотя было бы очень хорошо сделать ещё и отдельную схему автобусных маршрутов (с линиями трамвая в качестве бонуса  ;)) а то глядишь на эти квадратики в автобусах и "чёрт ногу сломит"  :)

и полостью согласен с Е69
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Можно отдельно для трамваев, отдельно для троллейбусов и отдельно для автобусов (возможно, несколько схем, разделённых по ПАТПам), а также общую, но уже без цветового разделения маршрутов.

Tram Racer

Отдельно можно, но они и так есть! Надо, чтоб пассажир мог видеть, где и на что он сможет пересесть.

McFly

Так смысл составления не для того, чтобы показать, куда пересесть, а чтоб более наглядная схема была. Если показывать, куда пересесть, тогда общая схема нужна, трамвай+троллейбус+автобус, по типу карты как в киосках роспечати продаётся.

McFly

Моё предложение - в трамваи развешать схему вот эту:

Предварительно обсудив всё с Прокопенко и компанией "2гис". Печатать 1 к 1, либо даже меньше - схема большая. Размытия не будет (увеличивать не требуется). Можно попробовать сначала например одну штуку напечатать, посмотреть, как будет.
В принципе, могу попробовать разделить маршруты цветами. Но это не обязательно, и так можно ориентироваться, маршруты подписаны после каждой развилки. (Кстати, как в других городах, где много маршрутов - там тоже по цвету маршруты разделяют? В Магнитогорсвке, Питере, Москве. По-моему, там разделение по цвету сделает схему нечитаемой.)

Kron

Цитата: McFly от сентября 04, 2010, 03:48:10  
Моё предложение - в трамваи развешать схему вот эту:
Предложение хорошее. Нужно ещё узнать сколько обойдётся печать экземпляра и кто будет печатать.На подобии этой схемы можно сделать и троллейбусную. 
Даёшь дорогу без пробок!!!

Crepuscule

ЦитироватьМоё предложение - в трамваи развешать схему вот эту
Только ошибку в схеме исправьте (букву пропустили): протяженность трамваЙного пути...

You_Ra

Цитата: McFly от сентября 04, 2010, 03:48:10  
Моё предложение - в трамваи развешать схему вот эту:

Предварительно обсудив всё с Прокопенко и компанией "2гис". Печатать 1 к 1, либо даже меньше - схема большая. Размытия не будет (увеличивать не требуется). Можно попробовать сначала например одну штуку напечатать, посмотреть, как будет.
В принципе, могу попробовать разделить маршруты цветами. Но это не обязательно, и так можно ориентироваться, маршруты подписаны после каждой развилки. (Кстати, как в других городах, где много маршрутов - там тоже по цвету маршруты разделяют? В Магнитогорсвке, Питере, Москве. По-моему, там разделение по цвету сделает схему нечитаемой.)
Конечно нужно разделить маршруты по цвету!
Даже в Москве и Питере они разделены!
http://i053.radikal.ru/1001/69/1a5b4ee01b5f.jpg

Убрать ненужную информацию по протяжённости путей, добавить троллейбусную сеть, добавить рельсы 10-го трамвая, добавить вокзалы...
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ЧС-2

Добавить "стрелочку" для остановки 1я Северная (односторонняя).
Отсутствует временно недействующий маршрут № 10,его ,желательно,надо как то отразить на схеме.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Tram Racer

Вообще у меня уже давно мыслишка была: на остановочных пунктах стоят рекласные щиты, компании дизайнмастер, это только на новых, так вот за место рекламы размещенной в щитах, устанавливать подробнейшую карту маршрутов всего транспорта, без газелей ессно, форматом с весь щит. Ясно, что это надо только на крупных пересадочных станциях и конечных. На карте должна быть отмечена точка, где вы сейчас.

Kron

Цитата: Tram Racer от сентября 05, 2010, 08:41:00  
Вообще у меня уже давно мыслишка была: на остановочных пунктах стоят рекласные щиты, компании дизайнмастер, это только на новых, так вот за место рекламы размещенной в щитах, устанавливать подробнейшую карту маршрутов всего транспорта, без газелей ессно, форматом с весь щит. Ясно, что это надо только на крупных пересадочных станциях и конечных. На карте должна быть отмечена точка, где вы сейчас.
Кстати в каком-то городе (в Москве или С-Петербурге) есть такие щиты. Правда там, насколько я помню, просто карта с указанием линий и станций метро, вместе с точкой где вы сейчас. На мой взгляд эта идея хорошая. Главное чтобы её поддержали в рекламной компании.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

А кто оплачивать будет эти щиты? Рекламное место денег стоит.

You_Ra

идея-то мне тоже нравится, но вот, как сделать так, чтобы не заклеивали её объявлениями "сниму/продам"...
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: Crépuscule от сентября 04, 2010, 05:03:52  
Только ошибку в схеме исправьте (букву пропустили): протяженность трамваЙного пути...
Ок, как это я пропустил, и на схеме с закрытыми линиями эта же ошибка.

Цитата: You_Ra от сентября 05, 2010, 12:01:33  
Даже в Москве и Питере они разделены!
http://i053.radikal.ru/1001/69/1a5b4ee01b5f.jpg
Ну так это схема одного депо, где лишь малая часть маршрутов. Да, для малого кол-ва маршрутов можно сделать разделение цветовое.

Цитата: You_Ra от сентября 05, 2010, 12:01:33  
добавить рельсы 10-го трамвая
Зачем пассажиров вводить в заблуждение? Им нужно уехать сейчас, а сейчас там, увы, нет трамвайного сообщения (пока).

Цитата: ЧС-2 от сентября 05, 2010, 03:05:48  
Добавить "стрелочку" для остановки 1я Северная (односторонняя).
Будет.

Tram Racer

Оплата рекламного места должна идти из деп. транса, других вариантов нет! А объявления туда не клеят, т.к это запрещено.