Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

Михаил Круглов

Это меня тоже насторожило.
Насчет уборки - я считаю что вряд ли кто то начнет возмущаться, на халяву то уборку делаем и ладно. И уксус сладок на халяву.
Теперь другой момент - где взять инструменты? Это нужны тяпки, грабли, лопаты, пара кос.
Ну и носилки какие нибудь, чтоб это все выносить.
Еще момент - куда сам мусор стаскивать?
Там рядом есть мусорные баки?

You_Ra

Цитата: You_Ra от июня 12, 2012, 05:23:24  
Лопаты, грабли, бензогазонокосику и бензопилу хочу взять с дачи. Да, нужны ещё мешки для мусора.
Я думаю в мешки мусор складывать и оттащить на обочину дороги, - оттуда заберут коммунальные службы.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Я думаю, вас потом оштрафуют по закону о массовых мероприятиях. Кронирование деревьев = проча газонов.

You_Ra

Я никого не заставляю. Никто не захочет - буду один работать :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Tram Racer

Да кстати, с кронированием деревьев не все просто. Это надо было делать в вегетативный период- т.е осень\весна. Без разрешен6ия на это нас не кисло оштрафуют! Да и с депо этот вопрос необходимо согласовывать, что было не было ни каких заминок с задержкой движения и прочим.

McFly

Это не с депо надо согласовывать, а с департаментом благоустройства. Причём, имхо, согласовать надо обязательно.
Если правильно согласовать и правильно подать (не под видом несуществующих "омичи за трамвай", а от МОО "Город и транспорт" или / и "Омск - город для людей!"), то можно много людей подключить, в том числе и я тогда с удовольствием помогу. В рамках "Омичи за трамвай" - нет, это не имеет отношения к данной проблеме и там ни я, ни другие люди не состоят.

Tram Racer

С депо так же нужно согласовывать, дабы не ставить под угрозу безопасность движения.

McFly

Там кусты прямо на рельсах растут?

motoprogger

Пусть и не прямо на рельсах, но стоять придётся именно на них. Или рядом, но в габарите.

McFly

Там, возле путей, нам самим и не разрешат тогда, с одной стороны, а с другой стороны основная масса зарослей - в гуще, а не у путей.

Tram Racer

#475
И все же спиленные деревья могут упасть на пути или в габарит вагона.

Напомню, что в 2000х годах проводилось несанкционированное кронирование деревьев на ул. Слободская, вагонам было необходимо развернутся через кольцо, один вагон прошел нормально, а при проходе второго вагона стропы страхующие рабочего на высоте зацепились за пантограф, человек упал на крышу вагона, а второй вывалился из люльки на землю!
Все живы, но травмы получили весомые. Водитель того вагона с тех пор не работает на пассажирском движении, из-за психологической травмы.

Давайте же мы сделаем все по букве закона.

Night Hunter

Когда кронировали деревья на Лермонтова, движение трамваев было остановлено.

Tram Racer

Наше кронирование не настолько масштабное.
Мехруки у нас нету, что бы на высоту подниматься.

McFly

Цитата: Tram Racer от июня 13, 2012, 03:55:01  
И все же спиленные деревья могут упасть на пути или в габарит вагона.
Именно поэтому, я думаю, нам и не разрешат у путей шаманить. Но в любом случае не надо спешить и торопиться, поспешишсь - людей насмешишь. Лучше договориться и всё согласовать, может выделит кто-нибудь официального наблюдающего например, под присмотром которого проводились бы все действия. Или даже сами примут решение облагородить территорию (а вдруг), с привлечением добровольцев. Хотя последнее вряд ли, ибо вспомнил, там по той зоне грандиозные планые в строительстве на перспективу.

Tram Racer

#479
Сегодня в письменном виде составил обращение к кандидату в мэры города Двораковскому на тему реконструкции трамвайных путей на БХМ, Лермонтова и Лукашевича, и отнес в общественную приемную по своему округу.
Приняли сразу. Правда никакой бумаги подтверждающей то, что мое обращение принято не выдали.

Почему именно в письменном? Да потому, что мои обращения в он-лайне попросту не принимаются. На дорожной карте не отображаются, в рубрике "вопросы и ответы" не принято.

Вот мое обращение в "Вопросы и ответы" на сайте http://glavaomsk.ru/qa
"Здравствуйте, скажите пожалуйста планируется ли проведение обновления парка подвижного состава Омского трамвая, и будет ли положено начало реализации ген-плана города в сфере развития трамвайных линий в старый кировск и на левобережье? На сегодняшний день трамвай занимает важнейшую нишу в доле пассажирских перевозок во многих городах ближнего и дальнего зарубежья. Современные, хорошо развитые трамвайные системы, интегрированные с системами метрополитена позволяют создать высокоразвитую транспортную инфраструктуру способную обслуживать большие транспортные потоки непосильные для перевозок автобусами даже особо большой вместимости. Стоит упомянуть, что для Омска вопрос закупки новых трамваев стоит особенно остро, т.к последний раз новые вагоны приходили в Омск в 2005 году (2 штуки), а автобусные парки за последние годы прошли масштабное обновление."