Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

E69

Там много здравых идей. Хотите разобраться, почитайте пермский мастер-план, например.
http://www.permgenplan.ru/content/view/9/13/
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Цитата: Man in Black от мая 15, 2012, 02:34:33  
тезисы от Капитана Очевидность типа "нужны детские площадки и тротуары", город - для людей
Вещи действительно очевидные, но к сожалению либо не всем очевидные, либо игнорируемые. Потому что по факту пока что Омск - город не для людей. Надо ведь как-то показать необходимым людям, что пора менять обстановку.

Игорь

Цитата: Man in Black от мая 15, 2012, 02:34:33  
Неужели кому-то ещё интересны эти, уже показавшие свою "серьёзность" Варламовы-Кацы? В игнор их, этих самопиарящихся дилетантов, которые совмещают в своих "лекциях" тезисы от Капитана Очевидность типа "нужны детские площадки и тротуары", город - для людей, и откровенно популистские заявления, типа предложения сделать половину улиц пешеходными. Вон Юрина программа в принципе про то же, только кажется гораздо более продуманной и реальной.

Костя, тут все просто. Кац и Варламов мне лично нафиг будут не нужны, когда я увижу, что от них нет федерального пиара. Я лично вижу его пользу вот в чем. Представь, Двораковский и Назаров начнут на федеральном уровне просить денег на что-то. Или, например, один на метро, а второй - на трамвай. А тут раз - и на федеральном уровне звучит ,что в Омске общественность не спит, "поднимает волну" и тоже про трамвай. Два потока сойдутся ...

E69

Не надо рассчитывать на федеральные деньги. Тем более на общественную поддержку в этом деле.
Проекты, ориентированные на московский бюджет, обречены на раздувание затрат по принципу проси больше - дадут меньше, на простои из-за невозможности следовать за изменениями ситуации, на неконтролируемые и коррупционные схемы расходования средств.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

почему не надо? У нас 300 летие и утв. бюджеты общей суммой 90 млрд.

McFly

Да, вон Казань под проведение Универсиады успешно себе миллиарды выбивала...

E69

#426
Во-первых, Татарстан - нефтедобывающий регион, он и так не бедствует, что позволяет вкладывать излишки в инфраструктуру.
Во-вторых, они удачно сыграли на сепаратистких настроениях, что для обычных областей нереально, а сейчас и подавно будет караться.
В-третьих, они вовремя успели с универсиадой до прикрытия кармана.
Это пример, который показывает, что дотации сами по себе не могут быть гарантией сколько-нибудь стабильного и долговременного развития.
Возьмите проекты типа метро или Федоровки. Это реальная судьба дотационных проектов, и с новыми с большой вероятностью будет так же. Остановить или переформатировать радикально жалко - вдруг дадут?- и достроить никак.

Ещё пример - третий мост в Новосибирске. Город и область вложили сумму, которая по некоторым оценкам уже превосходит стоимость строительства моста в другом месте. Но проект по более длинной трассе был необходим, чтобы добиться федерального участия.
А Москва, несмотря на предварительное согласие, то заменит дотации кредитом, то урежет программу, четких перспектив финансирования в итоге так и нет, а ещё придется ей кредиты возвращать в добавок к изначально запланированным средствам.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

вернете. Платный проезд и хорош

E69

#428
Не будет там платного проезда, в том числе и потому что его как часть федеральной трассы сделали ради дотаций  :P
Вот центральный могли бы уже построить да ещё и платным сделать.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

Так, есть хорошие новости. Мы пробили 28 мая с14 до 17 конференцию-семинар прямо в Горсовете. Заявлена совместная Юры со мной презентация по ЛРТ, на основе той, что Юра опказывал 19=го

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

E69

Можно где-то посмотреть презентацию?)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

Да, презентацию у Алексея. Юра в Турции, вместо него Алексей! ОТзовись!

McFly

Тут я. Думаю, в открытый доступ выкладывать презентацию будет уместнее после проведения конференции.

Игорь