Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

moskoffskiy

а сроки? когда исчезнет "консум-центр" и появится "политех"?
кстати, неплохо было бы зафотать остановку "Консум-Центр", пока она есть. Так, на память
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Игорь

Сроки, думаю, до 01.09

moskoffskiy

ну хорошо, буду делать схемы на сентябрь тогда сразу
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

You_Ra

Цитата: Georgy от августа 21, 2013, 05:37:20  
Интересно, а появится ли троллейбусная остановка "Медицинская академия" в сторону Советского исполкома?
Вадим Кормилец, НЯП, предлагает её сделать.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

с 26.08.13 в целях повышения безопасности бла-бла-бла отменяется ООТ Консум-центр, остановка ОТ будет производиться на ООТ Технический университет с заездом в карман
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Kron

Кстати вот и сама новость. Может теперь и пробка исчезнет. Вечно там перед переходом все притормаживали.
Осинский ликвидирует остановку и переход у «Консум-центра»

На следующей неделе напротив Политеха появится новый остановочный комплекс, а остановка «Консум-центр» исчезнет, как и пешеходный переход.

С 26 августа на проспекте Мира напротив Омского государственного технического университета будет введен в эксплуатацию новый остановочный комплекс. Теперь здесь будут останавливаться все маршрутные транспортные средства. При этом остановка «Консум-Центр» будет ликвидирована.

– Согласно нормам безопасности дорожного движения наземный пешеходный переход должен располагаться перед остановочным пунктом по ходу движения, – прокомментировал изменения директор департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский. – Этой норме вторят положения Правил дорожного движения Российской Федерации: пешеход должен обходить автобус сзади. На проспекте Мира вблизи «Консум-Центра» пешеходный переход расположен за остановочным пунктом. Это становилось причиной создания аварийных ситуаций, когда пешеход выходил на переход вне зоны видимости приближающегося водителя.

Кроме того, в департаменте транспорта отметили, что по всем правилам остановка общественного транспорта должна располагаться не ближе 20 метров от ближайших проездов. В случае с остановкой «Консум-Центр» эта норма нарушена дважды, так как она расположена между двумя проездами, обеспечивающими проезд транспорта к домам №26 и №30 по проспекту Мира. Расстояние между данными проездами не превышает 62 метров. Плюс ко всему здесь нет «кармана» для заезда транспорта.

Привели специалисты и статистику пересечения пешеходами проспекта Мира: 10% пассажиров общественного транспорта, выходя на остановке «Консум-Центр» направляются в сторону медицинской академии, где обустроен светофор на пешеходном переходе. Еще 38% пешеходов идут в сторону главного корпуса Политеха, где также имеется светофор для пешеходов. 46% граждан двигаются в сторону корпуса №8. Еще 6% остаются на тротуаре в ожидании попутного транспорта.

Осинский добавил, что целесообразность ликвидации остановки «Консум-Центр» и пешеходного перехода рассматривалась 15 августа на одном из заседаний экспертного общественного совета департамента транспорта. Голоса распределились в отношении шесть против одного. Главное условие переноса – организация заездного кармана на новой остановке. Решение одобрили и перевозчики всех форм собственности.

Для того чтобы омичи по привычке не переходили дорогу возле «Консум-центра», в первые дни там будет организовано дежурство поста ДПС.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/14449017/?frommail=1
Даёшь дорогу без пробок!!!

ЧС-2

Ликвидирован пешеходный переход а ООТ "Консум центр",остановка продолжает действовать, автобусы на остановке "Технический университет" не останавливаютя.... :-\ ???
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

busman

а там каждый, как хочет, ПП-7 и ПП-8 тормозят у политеха, без консума, ПП-1, 2, 4 ездят по старому

Night Hunter

#1268
Помнится, остановка 1 Амурская на 24 Северной отменялась месяца три, но в итоге исчезла.

You_Ra

Цитата: ЧС-2 от августа 31, 2013, 10:56:18  
Ликвидирован пешеходный переход а ООТ "Консум центр",остановка продолжает действовать, автобусы на остановке "Технический университет" не останавливаютя....
Это также, как с улицей Пушкина. Её развернули где-то 15 августа, - уже 1-е сентября, а народ до сих пор продолжает по старой памяти во встречном направлении ехать.

Но, с пассажирским транспортом должно быть легче, - например: руководство провело инструктаж и ревизоры вышли на проверку. Кто останавливается на Консум-центре и забывает про Политех, - выговор(или более карательные меры). И всё, забывчивость и старую память как рукой снимет!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

В ПП-1 тоже висит бумажка и был проведен инструктаж для водителей. Тем не менее забывают  :(

Neval

#1271
Просил в августе сделать остановку для 73 и 107 возле автоцентра Lada на Кордном (Детский сад №361). Сегодня наконец-то прислали ответ.


http://fotki.yandex.ru/users/neeval/view/805303/

Bond_0071

Цитата: You_Ra от сентября 01, 2013, 05:09:59  
Это также, как с улицей Пушкина. Её развернули где-то 15 августа, - уже 1-е сентября, а народ до сих пор продолжает по старой памяти во встречном направлении ехать.
27-я Северная сколько уже закрыта, но все равно продолжают по ней ездить, доезжают до тупика и разворачиваются. Правда больше всего на этом попадаются фуры. Они-то понятно, могли и не знать про закрытие улицы, но ведь знаки же висят, и не в кустах где нибудь, а на видном месте.

hiss

Цитата: Night Hunter от июля 16, 2013, 06:00:51  
А вот ради чего нужно было помпезно делать остановку «для 66 автобуса» и при этом оставить 66 на прежнем месте?

На время ремонта покрытия Юбилейного моста измениться схема у маршрутов № 16, 53, 62, 115, 124, 161, 168, 217, 36, 42, 48, 50, 81, 125, 66, 136, 138, до улицы Партизанская они будут проезжать по новой развязке на улице Гагарина с выездом на улицу Щербанева.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Kent.1063

Долго мост делать будут.  ;D

Рабочий уснул во время ремонта моста в час пик (видео)

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, сегодня в 9 утра на мосту было перекрыто движение в направлении ул. Короленко. Ремонтные работы на мосту в это время не велись: двое рабочих сидели в стоящем на мосту асфальтоукладчике, один из них спал.

По данным сервиса Яндекс.Пробки, на 9:12 утра было затруднено движение по ул. Ленина от Соборной площади по ул. Ленина в сторону Юбилейного моста. Скорость движения автомобилей на этом участке составляла 5 км/ч, протяженность пробки — 1,2 км. Также пробка образовалась по ул. Партизанская (протяженность — около 800 м, скорость движения — 7 км/ч).

Как рассказали в отделе пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области, для регулировки движения на ул. Ленина со стороны Любинского проспекта дежурит один сотрудник ДПС.

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/1368205/view/ — Рабочий уснул во время ремонта моста в час пик (видео) — НГС.НОВОСТИ Омск

Сотрудника жалко, хоть бы напарника дали. ;D