Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

Игорь

Я попробую все-таки пробить остановку трамвая у Метро. Там, на самом деле, места достаточно сделать с двух сторон остановочку

gena_dj

Цитата: McFly от февраля 24, 2009, 03:09:47  "Универсам" ... остановку перенесли вглубь Дианова, ближе к ТК Лето
Уже писал сразу после запуска остановки. тыц
Цитата: Игорь от февраля 24, 2009, 05:19:33  Я попробую все-таки пробить остановку трамвая у Метро. Там, на самом деле, места достаточно сделать с двух сторон остановочку
Вот это тема! Нужно обязательно сделать, если возможно!

McFly

Хм... ещё в ноябре/декабре прошлого года перенесли? Странно, сколько ездил, и не замечал.

gena_dj

Да. До этого долгое время новая остановка пустовала в ожидании запуска. Кстати, остановка "Универсам" трамвая есть? Где?

McFly

Вот остановка "Универсам" у трамвая:


А вот остановки "Автовокзал" у трамвая не было...

McFly

На 2-й Восточной ещё сделать бы остановку в обоих направлениях. На мосту же в обе стороны. Так, между 11-й Ремесленной и остановкой на мосту более, чем 1,5 км. Даже у СТ расстояние между остановками меньше.

Игорь

Ситуация с остановкой у Метро - печальная.

Город выступает с такой позицией - вам надо, вы и стройте. Причем все согласования, техпроекты и прочее - все за свой счет, со всеми откатами. Там и архитекторы, и гаи и транспортники и проч.

Общую остановку сделать сообще малореально, ибо надо ставить светофор, обустаривать пеш. переход, а на против. стороне проходит теплотрасса и там согласование будет просто золотое.

Только трамвайная остановка - попроще, уже звнонил глава САО, предлагал ее сделать. Этот вопрос щас рассматривается.

Метро вообще делает так, как правило. Им как ни странно, выгодней запутить пару автобусов по типу Триумфа, скажем, от Водников до Метро. Дело в том, что когда ты обустриваешь остановку - деньги просто выбрасываются. Да, есть увеличение посещений, есть благодарные посетители. Но точно также все это можно получить, запустив свой автобус. Он хоть и покупается на деньги, но ставится на баланс, т.е. деньги какбы тратятся, но тут же возвращаются, что для Метро очень важно. + еще этот автобус раскрашивается рекламой + он заезжает прямо к дверям комплекса.

В любом случае, город помогать отказывается, хотя б части согласования документов. Если бы в этом помогли, трамвайную остановку обещали пробить. А без помощи слишком все долго и сложно и недешево (((

You_Ra

Цитата: Игорь от февраля 25, 2009, 12:52:59  
Если бы в этом помогли, трамвайную остановку обещали пробить.
В крайнем случае сделать трамвайную остановку "ТК Метро" при движении в сторону Стрельникова в режиме работы "по требованию"!
До Метро ещё дойти можно, но оттуда, с полными пакетами - уже тяжелей! Здесь трамвай бы очень помог жителям Заозёрного!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Юра, там есть место и для остановки в сторону центра. ПОлно места!

McFly

Когда переименовали остановку "Сов. исполклм" в остановку "Улица Малунцева"? Её (остановку) ещё и Нефтезаводской называют..

Evgeny

Опять баг 2-гиса. Остановка - советский исполком, ДК Малунцева - другая остановка.

McFly

Это не баг, остановку так и объявляют: "Улица Малунцева". А про "ДК Малунцева" я ничего и не говорил, именно, это другая остановка, следующая, если ехать в центр.

vr

Как в ПАТП-4 своеобразно интерпретируют названия Сельхозтехникума, Лилии, Ивушки, Вагонника

и еще каких-то "Садов 6"

Evgeny

Куда смотрел госнаркоконтроль? ;D

Evgeny

Приезжаю сегодня к "Заре" на трамвае. А там шпалы целиком стоят под водой, видно только головки рельсов. А людям, которые хотят перейти через пути, нужно ходить по головкам рельсов! Переходики конечно есть, но они расположены так, что им нельзя воспользоваться должным образом: он упирается в забор-ограждение у сытного рынка.