Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

hiss

Цитата: You_Ra от января 22, 2009, 04:49:37  

я понимаю переименования "к/т Октябрь" в "ж/д вокзал"(кстати, переименовали ли?)

Официально не переименовали, но водители часто объявляют как вокзал.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

gena_dj

Остановочный пункт на дублёре Лукашевича напротив ост. Комарова - что там останавливалось?

McFly


Игорь

и автобусы, 9-ка по крайней мере точно

Valka90

Остановку Дом Быта, как я понял, уже давно переименовали во Фрунзе. Так вот: висит вывеска: Торговый Дом СОКОЛЬНИКИ. Откуда там могли сокольники взяться? ??? Они ж в Москве! Или это теперь так Дом Быта называется? :)

Stalin

#80
Сегодня был на ул.Орджоникидзе в районе остановки 16-я северная, так вот там по направлению к детской больнице на автобусной остановке висит старая "ДВПшная" табличка с расписанием 45-го маршрута. Это что-же получается, везде (в смысле на Орджоникидзе) хватило денег повешать современные железные таблички, а сюда "прогресс не дошел"!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

vr

Цитата: Valka90 от января 26, 2009, 01:52:55  
Откуда там могли сокольники взяться? ??? Они ж в Москве!
Меня всегда коробили названия "Омский Арбат", "Омский Привоз". Ну нет у города своей истории, что ж теперь. Не называть же все объекты "Гадкий городишко" :)

Игорь


McFly

На Лермонтова около остановки "5-я линия" висит вот что:

Видно, для устрашения водителей, чтобы сбрасывали скорость. На самом деле-то лежачим полицейским в этом месте и не пахнет.

А вот такой знак около самой остановки:

Чуда в виде автобуса с пантографом / транслёра у нас вообще-то нет.

McFly

Сегодня иду на остановку "Универсам" на ул. Дианова, стою и жду транспорта. Странно, думаю, народу нету совсем. Только 2 человека стоят, и то, они не транспорт ожидают. Смотрю, впереди автобус что-то встал. Ну думаю, щас поеду. А он оттуда уехал и проехал мимо. Остальные - также. Оказыватся, остановку перенесли вглубь Дианова, ближе к ТК Лето, видно и за его счёт. Объявлений о переносе не увидел. И стал карман остановочный невеликим. И стали киоски на месте бывшей остановки куковать...


Valka90

Вроде про это писали в Комсомольской Правде. Что людям меньше идти до остановки и дорожная ситуация улучшилась.

vr

Раньше поворачивающие троллейбусы (9, 14, 67) не могли останавливаться у универсама, чтобы не перестраиваться в 3й ряд. Хорошо, что перенесли. Видимо, теперь 67й будет там останавливаться.

Evgeny

67 останавливался и на старой остановке - сам садился, факт. Но только посреди дороги это было, а не в кармане.

vr

Цитата: Evgeny от февраля 24, 2009, 03:48:01  
67 останавливался и на старой остановке - сам садился, факт. Но только посреди дороги это было, а не в кармане.
Сколько ездил - никогда там троллейбусы не останавливались. Едет 5 чел, а на остановке - толпа, и перекресток не забит, перестроиться можно. А не останавливается.
Речь про 9-ку до закрытия.

Evgeny

В тот момент там была такая пробка, что можно было остановится хоть где, даже в левом ряду. Маршруткотазики так и делали, точнее они стояли в пробке, а бессовестный народ бегал туда-сюда.