Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

Игорь

Не верь дубльгису

66-й до сих пор туда исправно ходит

SlashNet

66й туда не ходил, у него конечная "учхоз", одной остановкой ранее..
до сму общепит иногда ходит маршрутка 410-я, не всегда правда.. замечал что иногда табличка конечной "СМУ Общепит" наложена поверх таблички "Учхоз"

Игорь

))) Прокатись на 66-м - все и узнаешь

McFly

На большинстве маршрутников 66-го в качестве конечной указывается "Учхоз" (хотя на самом деле должно быть не "Учхоз", а "ул. 1-я Учхозная". "Учхоз"-то вообще на ул. Королёва).

На некоторых маршрутных табличках можно увидеть надпись "СМУ".

Игорь

Ну, с остановкой "СМУ" вроде бы разобрались. Судя по надписям на автобусах, какая-то часть 66-х ходит до СМУ, какая-то часть до учхоза. Хотя лично я уверен, что они все ходят до сму, ибо это логично, там разворачиваться удобнее, т.к. исконная конечная всегда была там. Но никогда раньше  на маршрутоуказателях не писали "СМУ", всегда писали - "Учхоз". А вот на схемах внутри салона всегда как раз писали "СМУ", я еще, помню, удивлялся этому факту.

А вот в остальном, ребят, вы меня иногда честно удивляете.

Учхозов в городе не 1 или 2, их очень много. И нет ничего странного и страшного, что остановки названы одинаково - если там и там учхоз, как называть-то? Куча есть остановок "Школа", "магазин" и т.п., расположенные в разных частях города.


Вот, к слову, вопрос на засыпку - наверняка все знают 2 частных дома, расположенных на горке между с/х и телецентром. Один прямо у КП стоит, другой чуть в глубине. На Дубльгисе эти два дома есть. Как вы думаете, какой у них адрес?

McFly

ЦитироватьУчхозов в городе не 1 или 2, их очень много. И нет ничего странного и страшного, что остановки названы одинаково - если там и там учхоз, как называть-то? Куча есть остановок "Школа", "магазин" и т.п., расположенные в разных частях города.
Учхозов много, а остановка одна - на Королёва. А на 1-ой учхозной остановка называется "Школа".
Вымышленное продолжение остановок на Королёва:
Остановк Рабочий посёлок, следующая СибНИИСХоз.
Остановка СибНИИСХоз, следующая Учхоз.
Остановка Учхоз, следующая Совхоз.
Остановка Совхоз, следующая Колхоз  ;D ;D ;D

На дубльгисе не верно указаны остановки "пос. Рабочий". Слишком разнесены между собой автобусные и трамвайные, на самом деле это не так.


ЦитироватьВот, к слову, вопрос на засыпку - наверняка все знают 2 частных дома, расположенных на горке между с/х и телецентром. Один прямо у КП стоит, другой чуть в глубине. На Дубльгисе эти два дома есть. Как вы думаете, какой у них адрес?
Институтская? Астрономическая?

Игорь

Да нет, их адрес - Учхоз №2.

А там весь этот поселок называется в народе "Учхоз", от переезда до самой конечки СМУ

Evgeny

Трамвайная остановка "Рабочий посёлок" находится на том же месте, что и автобусная, если считать по направлению дороги.

Valka90

На 16-ой Амурской открыли магазин "По Карману", и он подсуетился и на остановке повесили табличку: "По Карману - 50 метров" и какие автобусы ходят: 2, 39, 42, ну и другие.
42 там сто лет уже как не ходит, а про него все пишут!!!
И таких примеров по городу очень много! НА 9-ой линии маршрут 8к указан, а на Полете 1, 8к и 3.

SlashNet

Водители маршруток, похоже, совсем не знают ни названий остановок, ни правил русского языка.
на конечной "Ул. Бархатовой" добрая половина тазиков блещет своими указателями "Бархатова" и "Бархотовой"

"ПО Боранова"


Встречал также "Дмитриво", "МЧС-9", и вовсе абсурдное "Катеджный поселок".

SlashNet

#55
Как выяснил сегодня, ВСЕ 66-е автобусы идут до СМУ Общепит вне зависимости от маршрутных табличек. Иначе им просто не удавалось бы развернуться. Кстати, я ранее утверждал, что все 66-е идут до учхоза, потому что считал остановку СМУ Общепит остановкой Учхоз (там так написано!).



Это когда до учхоза ходил маршрут 23 с 12-го мкр-на?

Игорь

Что-то такое вроде было. Правда зачем этот маршрут был нужен 6 раз в день? Если есть 66 и газели.

Рад что ты отозвался на мое заявление и проехал, проверил. Как видишь, я оказался прав (насчет конечной и ДГиса)


Evgeny

Вопрос: почему на маршрутниках автобусов, идущих в Чикаго, написано "ул. Романенко", когда должно быть "пос. Чкаловский", в то время, когда ул. Роаненко - лишь промежуточная остановка у автобусов, слудующий по ней!? Более того, ул. Романенко написано у маршрутов №2 и №22, который не идут по ней и не останавливаются на "ул. Романенко"!?!?

Игорь

Это со старый времен, атавизм. См. старые карты мои, ВРа и МакФлая.

Там, где сейчас ост. Романенко конечная раньше посадки/высадки не было. Там была площадка отстоя. А последней остановкой, до которой могли доехать была Романенко.

Тут еще есть странность. ПО картам все же абсолютно ясно, что Спортивная - это Романенко. Но есть карта, где конечная уже обозвана Романенкой, а Спортивная еще есть. Это либо косяк составителя, либо, что очень вероятно, изначальная Романенко была севернее Спортивной, как раз там ,где расположена конечка. И потом произошло абсолютно то же самое, что с нумерацией Космического, который поглотил Индустиральную. А тут Романенко поглотила Спортивную.

McFly

Снесён аншлаг на остановке "Дом туриста" у Летура.