Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

Night Hunter

Согласен с groudin'ом. Привычка — вещь сильная. В устной речи по прежнему существуют «маг. Яблонька», «ДП-17», «Сады ,,Наука"» и даже 21 Амурскую называют диспетчерской, хотя название «ДП-10» исчезло ещё лет 15 назад. Ни к чему эти переименования, особенно когда названия приелись.

Омата

Когда я ездил на 303 маршрутке, пассажиры просили водителя останавливаться у озера хасан.  Переименование вполне логично.   7 рабочая находится на другой стороне жд и никак не связана с месторасположением остановки.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

McFly

Цитата: Night Hunter от января 11, 2012, 08:35:31  
Ни к чему эти переименования, особенно когда названия приелись.
А кто-то писал ранее:
Цитата: Evgeny от ноября 24, 2008, 02:04:54  
1)Переименовать к/т октябрь

Я думаю, это давно напрашивавшееся переименование, тут только разве что Гроудина не устраивает.

Night Hunter

Не всё так однозначно. Как раз Октябрь переименовать стоило.

Tram Racer

Цитата: mosk от января 11, 2012, 06:36:11  
странно будет, едешь-едешь по Маяковского в сторону парка и слышишь: Остановка улица Маяковского, как будто не знал что по ней едешь) парк это парк - не надо его переименовывать

Едешь- едешь по Заозерной и тут внезапно- "Остановка "ул. Заозерная"". И не кого не смущает ведь.

Man in Black

Цитата: Tram Racer от января 11, 2012, 10:45:04  
Едешь- едешь по Заозерной и тут внезапно- "Остановка "ул. Заозерная"". И не кого не смущает ведь.

Это местных не смущает, а приехавших из другого района города и иногородних может ввести в заблуждение.

max6855

Магнат действительно переименовали в Гомельскую. Даже в автоинформатор уже записали название остановки.

vr

Цитата: Игорь от января 11, 2012, 08:08:48  
может, пос., может, ул., может, переулок. Нет указаний.
Всегда там было указание "улица Озеро Хасан".

Игорь

значит, мне мерещится... буду ехать, сфотаю

Kron

Табло заглючило:

Трансдеталь - фирма по производству эл. табло для остановок и ОТ http://trance-detal.ru/
Даёшь дорогу без пробок!!!

Омата

Неудивительно.  -30 на дворе,даже мобильники в такую погоду глючат.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

densha

Мобильники повысокотехнологичней будут.

Night Hunter

В мобильниках разве что аккумулятор страдает, начинает глючить определитель уровня заряда. В табо глючить то и нечему.

Омата

Смотря какие мобильники.
Если новые,то да,они работать и при сорокаградусных морозах могут,а устаревшие модели в такой мороз тормозят.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Night Hunter

Бывает ещё ЖК-экран инерционным становится, но на работу это не влияет. Да и новый ещё не значит качественный.