Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

Kron

#870
На 1-й Амурской уже некоторые автобусы не останавливаются, да и с автоинформатора её убрали. Кстати опять же в некоторых автобусах (видел только в ПАТП-1) разместили объявление о том, что ост. ПТСК перенесена на 30 метром, открыта новая остановка 11-я Амурская в строну центра и убран ост. пункт по ул.1-я Амурская.  
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Сегодня первый раз мимо 1 Амурской проехал. На 5 Амурской останавливаются где попало, народ стоит и там и там.

McFly

На старых объявлений нет?

McFly

На трамвайной остановке "12-я Северная" при движении в центр повален знак "Объезд препятствия справа", из-за чего трамвай при проезде данного места звучно шоркает его правым бортом.

Tram Racer

Пытались его выправить вчера вечером, но увы.
Нужно его к машине тросом привязать и оттянуть.

densha

Поймать бы тех, кто гнёт знаки, да объяснить, что это нехорошо. У нас на районе, как ни печально, это довольно обычная практика.

Tram Racer

Там скорее всего автомобиль въехал в него.

Kron

Ехал в автобусе в строну Амура и пассажиры жаловались, что убрали ост. 1-я Амурская мол им стало не удобно, т.к теперь нужно ходить от/до ПТСК.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Давайте в честь этого тогда каждые 50 метром остановки делать, а ещё лучше пусть автобус во двор заезжает и у каждого подъезда останавливается. И ведь в другую сторону ходили же до ПТСК/5-й, чего вдруг из-за этой заныли?

busman

никто не просит добавлять новые остановки? но зачем убирать старые, люди как то к ним уже привыкли, давайте тогда уж и 16 амурскую уберём в сторону амура, а что? можно ведь и от 11 амурской спокойно дойти!

Tram Racer

Ну давайте только без "фанатизма", а то понесло уже.

Kent.1063

В старом кировске новых остановочных павильонов понатыкали :). "От души" :)

Night Hunter

#882
Омские транспортники проверили расстояние между остановками
Расстояния между остановками общественного транспорта измерили специалисты профильного департамента администрации города.

Согласно полученным данным, в нашем городе 1394 остановки, между 46-ю из них протяженность пути составляет больше километра. Их «вес» в общем количестве остановок – 0,07%. При этом лишь одна из них находится в черте города - «Аэропорт «Местные линии».

Расстояние между большинством остановочных пунктов в городе Омске составляет от 400 до 600 метров, что соответствует нормам градостроительства для городских поселений.


А расстояние между остановками «Малиновского» и «Мебельная фабрика» на маршруте 57 ещё больше, за город он не выезжает.

vr

Цитата: Night Hunter от декабря 17, 2011, 04:24:47  
Согласно полученным данным, в нашем городе 1394 остановки, между 46-ю из них протяженность пути составляет больше километра.
Их «вес» в общем количестве остановок – 0,07%.
В больнице лежит 100 50-килограммовых человек с температурой 36.6 и один 200-килограммовый с температурой 18.3, его вес в общем количестве - 0.25%.
Видимо, считали как-то так, ибо простой арихметикой 0.07% не получается.

Игорь

))) так мало они весят ))