Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

McFly

Именно так. Было показано например, что в 19:17 должен подойти тролл 2, но уже 19:20. Тролл опаздывает. Со временем данные корректируются, и уже отображается время прихода 19:23. Но график ещё не нагнан и вскоре опять время прихода меняется на 19:27 и т.п.

E69

Цитироватьа не бесполезная информация о том, что маршрут "К" ушёл от остановки "С" 20 мин. назад.
Это полезнее, чем постоянные сдвиги ожидаемого времени прибытия. В результате табло сейчас вообще нельзя верить.

А я бы вообще поставил монитор и транслировал окрестности остановки на карте.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Night Hunter

На 24-й Северной появилась новая остановка
Четыре остановки общественного транспорта: «Ст. «Успешная», «По требованию» - в обоих направлениях, «Гаражи» - в направлении центра города и «Детский сад» - в направлении из города перенесены и обустроены на улице Завертяева.

Остановки переместились в более безопасные и удобные места с учетом действующих нормативных требований. В связи с этим, с 26 ноября автобусы маршрутов № 10, 11, 39, 57, 94 будут останавливаться на перенесенных оборудованных остановочных пунктах.

А на улице 24-й Северной появилась новая остановка. Обустроенный новый остановочный пункт называется «Ул. 11-я Амурская» и расположен в направлении центра города. Также по улице 24-я Северная перенесена остановка «ПТСК» в обоих направлениях.

Поэтому с 26 ноября остановки автобусов маршрутов № 2, 10, 29, 49, 51, 70, 83, 94, 103 будут организованы на новой остановке «Ул. 11-я Амурская» в направлении центра города и на перенесенных оборудованных остановочных пунктах «ПТСК» в обоих направлениях.

Автобусы маршрутов № 2, 10, 29, 49, 51, 70, 83, 94, 103 на остановке общественного транспорта «Ул. 1-я Амурская» останавливаться не будут, так как она ликвидируется.


vr

Т.е. не появилась, а ликвидировалась
Цитата: Night Hunter от ноября 24, 2011, 10:19:42  
на остановке общественного транспорта «Ул. 1-я Амурская» останавливаться не будут, так как она ликвидируется.

Valka90

Почему? в направлении центра теперь будут останавливаться на 11 Амурской.

busman


Night Hunter

Что-то уже 28 ноября, а автобусы по прежнему останавливаются на старых остановочных пунктах ПТСК, на 1 Амурской и не останавливаются на 11-й...

Kron

Омская мэрия поставит на каждую остановку по ели
При оформлении к новогодним праздникам остановок общественного транспорта и торговых павильонов горадминистрация разместит искусственные ели на верхней части строений.

Оформлением территории города к новогодним праздникам и Рождеству Христову  озадачились в омской мэрии. Сегодня на аппаратном совещании доклад по данному поводу представил  заместитель директора департамента имущественных отношений Виктор Соболев.

В текущем году единая праздничная концепция, которая состоит из нескольких блоков, будет основана на теме «Рождественская сказка». Основные магистрали города, а также места массовых мероприятий будут оформлены в едином стиле, с учетом цветовой палитры округов. Стелы, стоящие на въезде в город будут оформлены новогодними открытками.

Департаментом имущественных отношений разработана и эмблема нового года: рождественская хвойная ветка, декоративная свеча, падающий снег, новогодние колокольчики, которые символизируют приход рождества и оповещение нового 2012 года.

Праздничными эмблемами будут украшены витрины магазинов, павильонов. У торговых центров и в гипермаркетах будут установлены лампы-ели, витрины, а фасад украсят гирляндами, неоновыми гибкими трубками, светодиодными линейками. Украсят в Омске мосты и муниципальный транспорт социальной рекламой – в виде новогодних открыток, на которых изображены хвойные ветки, украшенные шарами и сказочные герои.

Креативно подошли  в департаменте имущественных отношений к оформлению киосков и остановочных павильонов. Так как остановки общественного транспорта расположены на основных магистралях и составляют неотъемлемую их часть и несут одну из основных визуальных нагрузок, то должны быть украшены особым образом.

– Для усиления передачи новогоднего настроения в оформлении остановок, киосков и павильонов предлагается в качестве обязательного  элемента использовать размещение искусственных елей, высотой от 1 метра до 2 на верхней части строения с использованием украшений и различных элементов светового оформления, – сообщил Виктор Соболев. – Всю праздничную подсветку зданий, магистралей, мостов необходимо будет подключить к 22 декабря.

Главной  точками проведения новогодних представлений, по-прежнему, останутся  парк культуры и отдыха «Зеленый остров» и Омская крепость, где установят самую большую в городе 22-метровую ель. На «Зеленом острове» раскинется самый большой в Омске снежно-ледовый городок. Отметим, что подготовка к созданию уже идет полным ходом. Ледовые скульптуры и снежные фигуры сказочных героев и, конечно же, символа нового года – дракона украсят снежный городок.

Как и в прошлом году, в Омской крепости будет открыта резиденция Деда Мороза, где юные омичи смогут не только увидеть главного новогоднего героя, но и принять участие в театрализованных представлениях, покататься на коньках, поиграть в ледовом городке.

А те, кто особо отличились в учебе или в других начинаниях, а  также дети из многодетных семей буду приглашены на мэрскую елку. Кстати эскизы приглашения уже разработаны, а также как и эскизы почетных грамот новогодних, плакатов, афиш. Нельзя не отметить, что по заказу мэрии изготовят сувенирную продукцию с эмблемами нового года и кружки, а также карманные, настольные и навесные календари с изображением омского горсовета.

Следует сказать, что по заверению городских чиновников, в «рождественскую сказку» Омск должен превратиться уже в середине декабря.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/7446700/?frommail=1
Даёшь дорогу без пробок!!!

Valka90

Со вчерашнего дня заработали новые остановки на 24 Северной. И даже 11 Амурскую "забили" в автоинформатор))) На на ПТСК кондуктор говорит пассажирке: "Не знали где тормозить, и на старом и на новом месте люди стоят. Решили на новом")))))

McFly

Так а что старое-то не снесли, если новое построено взамен старого? Люди так и будут в обоих местах стоять.

Night Hunter

Водители, тем временем, продолжают останавливаться на 1 Амурской.

Kron

Зачем убирать остановку 1-я Амурская? По-моему она востребована, т.к. рядом с ней расположены несколько высотных домов и думаю люди, проживающие в них, а так же ещё те кто рядом живёт в частном секторе будут недовольны отсутствие данной остановки.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Так официально она должна остаться действующей? Тогда ничего не надо убирать.

Night Hunter

Официально 1 Амурская ликвидирована, но де-факто продолжает действовать.

McFly

Почему-то на табло не отображаются некоторые рейсы. Например, каждым субботним утром в центре проходит по расписанию 80-ка на СК. В 7 с небольшим. На табло если и показывается 80, то на Стрельникова в 8 со многими минутами. То ли все СКшные рейсы не показываются, то ли все пиковые не показываются.