Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

busman

ну скорее всего подбирал, нас и раньше подбирали и без этой остановки)

motoprogger

Да вообще трамвайщики - люди добрые. По-моему, трамваи скоро, как маршрутки, начнут останавливаться где угодно за каждым пассажиром. Только вряд ли это сработает в их пользу. А остановки кое-где напрашиваются (как маршруту №1 добавить остановку "9-я Линия"?)

Tram Racer

Ну я бы такого не сказал! В трамвайном депо очень строго следят за соблюдением ПТЭ и других ТРА, поэтому очень редкий случай, когда водители от них отступают!

Tram Racer

Помнится я примерно два года тому назад, предлагал там сделать остановку. Пришла отписка, мол нету денег.

McFly

Цитата: Tram Racer от сентября 04, 2011, 05:36:48  
и других ТРА
Традиций?

Сегодня люди у Метро стояли на остановке. Вагоны не останавливаются. На остановке нет расписания и знака остановки.
Хотя что мешает там теперь останавливаться? Физически - ничего. Но мешает бюрократия. Видать, нет ещё акта ввода в эксплуатацию, или ленточку ещё помпезно не перерезали.

E69

ТРА - конкретный вид документа. Лучше сказать инструкций, что ли)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Tram Racer

ТРА- Технически Распорядительный Акт

You_Ra

Предлагаю в частном порядке написать на сайт мэрии просьбу ввести в эксплуатацию остановочный пункт ТК Метро
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

что-то типа такого:

Мэру г. Омска
Шрейдеру В.Ф.
Копия: Директору Департамента транспорта
Губеру В.Г.

Уважаемый Виктор Филиппович!
Согласно письма 01-02/70пр от 19.03.2010 Департамент транспорта Администрации г. Омска считает целесообразным организацию остановочного пункта трамваев вблизи торгового комплекса "МЕТРО".
В настоящий момент необходимый объём строительных работ для открытия остановочного пункта вблизи торгового комплекса "МЕТРО" для трамваев, следующих в сторону ул. Заозёрной, выполнен. На данной остановке неоднократно были замечены люди, пытающиеся остановить трамвай.
В связи с вышесказанным, прошу Вас ускорить процесс ввода в эксплуатацию остановочного пункта вблизи торгового комплекса "МЕТРО" для трамваев, следующих в сторону ул. Заозёрной.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: You_Ra от сентября 05, 2011, 05:40:52  
Согласно письма
Оффтоп, но правильно - согласно чему-либо, только дательный падеж.

densha

Очень частая ошибка почему-то. Кстати, может, тему про распространённые ошибки создать (наподобие той, с нелепыми высказываниями), чтобы не оффтопить? Часто хочется поправить кого-нибудь :D

Night Hunter

Трамваи по-прежнему не останавливаются у Метро, хотя народ их ждёт

You_Ra

а кто-нибудь ещё писал обращения по поводу о.п. ТК Метро?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Мне кажется, остановку быстрее введут в действие, чем пройдёт время, необходимое для составления ответа и отправки его отпрпавителю по бумажной почте.

You_Ra

Цитата: McFly от сентября 10, 2011, 05:37:21  
Мне кажется, остановку быстрее введут в действие, чем пройдёт время, необходимое для составления ответа и отправки его отпрпавителю по бумажной почте.
я был бы безмерно рад этому.
Обращение по остановке я отправил через электронную приёмную.
Мне важен результат в виде работающей остановки, а не в виде бумажки!
Но сейчас, в момент междоусобных войн между городом и областью, а что ещё важнее, в преддверии выборов власти тщательнее работают с обращениями  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!