Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

Night Hunter

На кристалле надо переносить автобусную остановку, чтоб автобусы не на полосе поворота вправо останавливались.

Night Hunter

Табло на туристе



ArtPashin

Интересно, когда оно заработает?

You_Ra

где-то ещё табло появились?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

видел что то типо этого у яблоньки, но возможно я ошибаюсь

You_Ra

вот такое письмо отправил в электронную приёмную от имени ОмЗТ. Лучше поздно, чем никогда :)
Хотел, конечно, с расчётами и прочими выкладками, интервалы, кол-во маршрутов считал, но времени невсегда достаточно

Уважаемый Виктор Филиппович!

Согласно заявлениям Департамента транспорта Администрации г. Омска в рамках реализации программы общегородской целевой программы «Электронный Омск», в 2011 году 16 остановочных пунктов общественного транспорта в Омске планируется оборудовать информационными электронными табло. Предполагается, что в составе первой очереди табло будут размещены на остановках «КДЦ Маяковского», «Главпочтамт», «Госпиталь», «Дом туриста», «Площадь Ленина», «Театральная площадь», «Голубой огонёк» и «Жемчужина». Вопрос о том, будут ли оборудованы остальные остановочные пункты электронными табло и когда это возможно произойдёт, будет решаться позднее, сообщает Департамент транспорта.
Общественное движение «Омичи за трамвай» выражает благодарность Вам лично и Департаменту транспорта г. Омска за такой важный шаг в сфере улучшения работы общественного транспорта. Электронные табло создадут дополнительные удобства для омичей при пользовании общественным транспортом, позволят лучше спланировать свои маршруты и повысят доверие омичей к нему.
Однако, все остановочные пункты, которые заявлены Департаментом транспорта к оборудованию электронными табло в составе первой очереди, находятся в центре, где проходит много маршрутов общественного транспорта, и добраться куда-либо отсюда не составляет большого труда даже в вечернее время. Плюс ко всему здесь дополнительно проходит множество маршрутов маршрутных такси, на остановках дежурят автомобили такси.
В то же время, трамвайные линии часто проходят в стороне от автомобильных дорог с регулярным движением безрельсового общественного транспорта. Любые задержки в движении трамваев, крайне негативно сказываются на комфорте передвижения пассажиров. В таких случаях люди вынуждены подолгу ждать трамвая на остановке, в том числе под дождём, в зимние морозы. Огромная проблема для пассажиров трамвая уехать в вечернее время. До 70% пассажиров трамвая вечером ждут вагон в среднем 10-15 минут и, не дождавшись, вынуждены уходить и искать другие способы добраться до места назначения.
Редко ходящие маршруты, такие как №9 и №1 теряют своих пассажиров из-за того, что последние не знают, когда подойдёт нужный трамвай.
30.06.2011 на трамвайной остановке «ул. Красных Зорь» произошёл нечастный случай: пожилая женщина, опоздавшая на трамвай 1-го маршрута, вместо того, чтобы дождаться следующий вагон того же маршрута, попыталась догнать уходящий трамвай, в результате чего получила тяжёлую травму ноги. Этого случая, могло бы не случиться, если бы она знала, когда подойдёт следующий трамвай.
В связи вышесказанным, прошу Вас оборудовать электронными табло в составе первой очереди остановочный пункт трамвайной остановки «кинотеатр «Октябрь» (при движении в сторону центра), и остановочный пункт «ПО «Полёт» вместо остановки «Госпиталь» (в связи с малым пассажирообменом последней). Информационные табло на остановке «Госпиталь» прошу разместить в составе второй очереди.

С уважением,          
Председатель общественного движения «Омичи за трамвай»   
Ю.В. Романовский

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: Night Hunter от июля 24, 2011, 04:33:39  
Табло на туристе
Мда... Мне, конечно, в силу скудоумия не понять, для чего городить это радиолюбительство, а не повесить дисплей, как в терминале, который стоит 200 баксов...

groudin

Цитата: vr от июля 25, 2011, 01:37:02  
Мда... Мне, конечно, в силу скудоумия не понять, для чего городить это радиолюбительство, а не повесить дисплей, как в терминале, который стоит 200 баксов...

Есть и за 100 и даже за 60. Только у них один большой минус: чрезвычайно малый угол обзора. А этом смысле дубовая сегментная индикация на порядок лучше, т.к. видна отовсюду, с любого угла и на расстоянии.

vr

Да она у них сдохнет. В автобусах дохнет, а тут дождь, солнце, -30. Козырька нет. Хотя, для ЖК условия не лучше.

Игорь


groudin

Цитата: vr от июля 25, 2011, 03:33:44  
Да она у них сдохнет. В автобусах дохнет, а тут дождь, солнце, -30. Козырька нет. Хотя, для ЖК условия не лучше.

Если они индустриального исполнения, то работают от минус 40 до плюс 60. Если военного, с так называемой "пятой приёмкой", то вообще от минус 60 до плюс 80. Плюс герметичный ударопрочный копус. Если кирпичем не бить в упор, простоят долго. :)

Night Hunter

Матрицы из светодиодов не хуже семисегментников по надёжности, но схемы управления ими сложнее.

Valka90

Оказывается, выделили деньги на обустройство остановочных площадок) как я уже писал, сделали на 16 Амурской в сторону зари, а так же на 33 Северной и ост. Гражи по ул. Завертяева.

Kron

Табло на Туристе уже заработало!
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kron

Работающее табло на ост. Дом Туриста

Даёшь дорогу без пробок!!!