Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: densha от июня 29, 2011, 04:45:55  
Там бы регулируемый переход с кнопкой сделать. Поток пешеходов практически всё время большой. Да и ещё в нескольких местах на Мира не помешал бы.

Не надо светофоров!!! И так трафик затыкается, ещё и светофор будет тормозить движение. Подземные переходы надо делать, тем более там места вагон.

Night Hunter

У Консума как раз светофор нужен, а вот у главного корпуса ОмГТУ его лучше заменить над- или подземным переходом.

Игорь

Цитата: densha от июня 29, 2011, 04:45:55  
Там бы регулируемый переход с кнопкой сделать. Поток пешеходов практически всё время большой. Да и ещё в нескольких местах на Мира не помешал бы.

мерили там. для подземного надо 3000 чел в час. Намерили меньше. А светофор не ставят, так там там есть бульвар, те люди могут спокойно перейти, потом опять спокойно перейти

Man in Black

#663
Цитата: Night Hunter от июня 30, 2011, 02:05:25  
У Консума как раз светофор нужен, а вот у главного корпуса ОмГТУ его лучше заменить над- или подземным переходом.

Вы что, издеваетесь? У Консума тем более не нужен, так как уже есть 2 пешеходника, у главного корпуса Политеха и у Меда, от Консума расстояние до первого 200 м, до второго 150. Что за молодёжь пошла - лень лишние сто-двести метров пройти.

Night Hunter

На счёт лени — многим трудно пройти 50 метров до Кристалла, нет сразу из 6-го корпуса прямо лезут без всяких переходов.

У консума как минимум светофор нужен — это не лень, это лишние 300 м. Или что, по вашему нужно выйти из автобуса, пройти 150 метров до главного, чтобы потом пройти аккурат эти же 150 метров назад, чтоб попасть в восьмой? Нет уж. Сейчас там нерегулируемый переход — все снуют туда сюда, по светофору бы шли пачками. Более того, никто не мешает синхронизировать все 3 светофора и оттянуть фазу для машин.


Man in Black

Цитата: Night Hunter от июня 30, 2011, 03:15:31  
У консума как минимум светофор нужен — это не лень, это лишние 300 м. Или что, по вашему нужно выйти из автобуса, пройти 150 метров до главного, чтобы потом пройти аккурат эти же 150 метров назад, чтоб попасть в восьмой? Нет уж.

Действительно, ужас какой - целых 300 метров пешком, целых 3 минуты лишних потратить. Ты в Москве был?

Игорь

Я прошу прощения, что вступаю. Да 2005 года никакого пешеходника не было у КОнсума.

Dimaer

Я вообще считаю, что на таких магистралях основных, все, абсолютно все переходы д.б. под - или надземные


Man in Black

Цитата: Dimaer от июня 30, 2011, 06:04:35  
Я вообще считаю, что на таких магистралях основных, все, абсолютно все переходы д.б. под - или надземные

Вот именно! А то считают пропускную способность переходов и как-то забывают про параметры безопасности, а ведь они тоже должны нормироваться. Ведь строят же над автомагистралями за городом надземные переходы, даже если там поток 5 чел/сутки. А у нас всё наоборот - вот у главного корпуса универа ВНЕЗАПНО сделали переход, тоже для лентяев, которым 100 м от Зайчика лень топать, причём знаки воткнули, а зебру не нарисовали, так я этот знак обнаружил, только когда увидел, что очередной бросающийся под колёса студент делает это как-то уж слишком уверенно.

You_Ra

но позвольте, что главнее в городе: машины или люди?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Я вообще считаю, что остановки на Мира следует переделать. Во-первых, перенести остановку Кристалл в сторону НПЗ за перекрёсток, туда, где останавливаются 29 и троллейбусы, чтобы, во-первых, автобусы и маршрутки не ломились в правый крайний ряд, мешая поворачивать, во-вторых, все ТС, едущие в одном направлении, останавливались в одном месте. Во-вторых, сделать остановку у главного корпуса ОмГТУ двухсторонней. В-третьих, сделать что-то среднее между ОмГМА и консумом, в обе стороны.

Dimaer

Цитата: You_Ra от июня 30, 2011, 06:59:08  
но позвольте, что главнее в городе: машины или люди?
От выделенных переходов плюсы и людям и машинам!


Man in Black

Цитата: You_Ra от июня 30, 2011, 06:59:08  
но позвольте, что главнее в городе: машины или люди?

А в машинах (и автобусах - троллейбусах) кто ездит - роботы? :-) Коллега правильно говорит - нужно, чтобы было удобно всем участникам движения.

McFly

Остановку "Кафе Ёлочка" переимновали в "ОМЦ Химик". Теперь два химика подряд.

moskoffskiy

Цитата: McFly от июня 30, 2011, 11:08:08  
Остановку "Кафе Ёлочка" переимновали в "ОМЦ Химик". Теперь два химика подряд.
кстати да, бесит когда на 59 едешь а слух режет этот химик-химик-химик
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/