Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

groudin

Цитата: Эльвира Тонких от марта 17, 2011, 04:33:25  
и к тому-же когда выбрасывает Автоматика сероводород...очень пахнет...и все смеются, дескать плохая столовая. Это и курьез и обсурд вместе.  Хочу жить около нормальной остановки )))

"Автоматика" занимается электроникой для головок самонаведения и кое-какой гражданской электроникой. Никакой "сероводород" она никуда не выбрасывает и вообще в самом Чкаловске нет "грязных" произвоздств. Запах "канализации" там происходит исключительно в том месте, где сейчас строят новый дом. Там сети с птицефабрики примыкают к городским сетям, отсюда и запахи в период активного пользования канализацией со стороны птичника.

"Столовая" там есть, и в ней даже празднуют всякие торжества изредка. Но для большинства горожан и даже работников самой Автоматики до этого факта нет никакого дела. :)

groudin

Цитата: Игорь от марта 17, 2011, 04:42:30  
Отвечаю всем

1. ТОпоним Городок Водников полностью исчез, поскольку снесли посление дома, имеющие этот адрес, № 71 и 73. Все, нету городка Водников.

Ёшкин дед, точно. А у кого-нибудь остались фото тех домишек?

groudin

Цитата: Эльвира Тонких от марта 17, 2011, 04:50:14  
Там нет ничего кроме жилых домов, ах да кож.вен диспансеры есть)))

"Диспансеров" там нет. Есть только один, да и тот, скорее клиника. Зато есть еще школа и детсад.

Игорь

Цитата: groudin от марта 17, 2011, 05:29:19  
Цитата: Игорь от марта 17, 2011, 04:42:30  
Отвечаю всем

1. ТОпоним Городок Водников полностью исчез, поскольку снесли посление дома, имеющие этот адрес, № 71 и 73. Все, нету городка Водников.

Ёшкин дед, точно. А у кого-нибудь остались фото тех домишек?

у меня где-то были

groudin

А можно выложить где-нибудь? А то я чо-то собирался-собрался их запечатлеть и в итоге "прощелкал". Зато вся рухлядь на Масленникова, Лазо и Маяковского стоит все еще нетронутая.

andrew

Цитата: groudin от марта 17, 2011, 05:27:00  
"Столовая" там есть, и в ней даже празднуют всякие торжества изредка. Но для большинства горожан и даже работников самой Автоматики до этого факта нет никакого дела. :)
остановка названа из-за другой столовой, которой уже нет :)

Эльвира Тонких

Вы меня брацы удивляете! Я живу около Столовой всю свою жизнь! Там всегда пахло сероводородом! Какие новые дома? Выбросы регулярные в выходные дни и особенно с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Вас обманули, что в Чкаловском нет вредных производств. Столовая в честь которой была названа остановка, была со стороны жилых домов ( в простонародье называли ее "Бабьи слезы", т.к. мужички ходили туда остограмливаться) потом ее закрыли и больше не открыли. Та столовая которая находится со стороны предприятия и относится к нему-же. Общественной столовой нет! Длиспансер есть (со стороны предприятий) и есть клиника...кож.вен (в жилой зоне. Космический 55)...неприятное соседство. Есть детский сад и есть бюро занятости Октябрьского района, Налоговая инспекция есть тоже...вот и называйте как нибудь поприличнее...

andrew

там коллектор с птицефабрики фонит

groudin

#623
Цитата: Эльвира Тонких от марта 17, 2011, 05:59:26  
Вы меня брацы удивляете! Я живу около Столовой всю свою жизнь! Там всегда пахло сероводородом! Какие новые дома? Выбросы регулярные в выходные дни и особенно с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Вас обманули, что в Чкаловском нет вредных производств.

Два пункта:
1. Я Ваш сосед по Чкаловскому, живу на Пархоменко 21 к 2 :)
2. Я несколько лет работал инженером в Автоматике и ЦКБА :)

Никакого "сероводорода" там нет и быть не может. Автоматика и ЦКБА (сейчас это одно предприятие) никаких "выборосов" не производили и не производят, т.к. всю жизнь занимаются ТОЛЬКО электроникой и больше ничем. Это не какие-то химические предприятия.  В Чкаловске нет никаких вредных производств, т.к. собственно кроме упомянутых двух предприятий и отдаленных территорий Полета там больше ничего нет. Неприятный запах - от коллектора птицефабрики. Видимо, я перевернул Ваше мировоззрение. :)

Насчет "новых домов" я Вас как-то недопонял. Вы серьезно не видите новый дом прямо у остановки, который уже до 10 этажей построили и теперь уже строят кирпичную 16-этажную вставку? Ну Вы даете.  ;D

Эльвира Тонких

#624
Всю жизнь считала, что запахи идут с гольваники...и все считали так-же. Сколько себя помню, воняет сероводородом у столовой! Неужели ничего сделать нельзя, такой аромат...глотку сжигает. Не из-за новых домов запахи появились, давно такая ситуация. (дома я видела конечное). Птицефабрика получается вредное производство))))

groudin

Цитата: Эльвира Тонких от марта 17, 2011, 06:23:52  
Всю жизнь считала, что запахи идут с гольваники...и все считали так-же. Сколько себя помню, воняет сероводородом у столовой! Неужели ничего сделать нельзя, такой аромат...глотку сжигает. Птицефабрика получается вредное производство))))

Да ну бросьте, "глотку сжигает". Там еле уловимый запах, или мы с Вами вообще про разные вещи говорим. Запах там бывает в радиусе 15 метров от того места, где строят новый дом, на другой стороне улицы никаких запахов уже нет. Про что-то Вы не то говорите или зачем-то преувеличиваете.

Эльвира Тонких

Вы живёте на Пархоменко, а я на Космическом, тоесть гораздо ближе вас к остановке....Это у вас еле уловимый запах, а у нас когда ветер в нашу сторону глотку режет! Я не преувеличиваю! Рост лёгочных и бронхо заболеваний в районе нашей остановки всегда был выше чем в других местах Чкаловского посёлка и вообще Октябрьского района (Это по данным детской поликлиники). Вы просто с этим не сталкивались. А гальваника не выкидывает свои пары?

groudin

Цитата: Эльвира Тонких от марта 17, 2011, 06:35:36  
Вы живёте на Пархоменко, а я на Космическом, тоесть гораздо ближе вас к остановке....Это у вас еле уловимый запах, а у нас когда ветер в нашу сторону глотку режет! Я не преувеличиваю!

У нас нет никакого "еле уловимого запаха". Этот запах уже не ощущается на середине перехода через проспект, а на противоположной стороне даже намеков на него нет. В "дни выбросов", как Вы их называете, запах ощущается только в районе остановки, и не более того. Я жил раньше в 71-м доме, а сейчас том доме, равно как и в Вашем, в 55-м, и близлежащих живут мои бывшие коллеги и знакомые. Расскажи и им про те ужасы, которые Вы рассказываете, дык они засмеют.  ;D

По всей видимости до Вас доходит что-то с диспансера. Вот это - скорее всего. Гальваника, т.е. электролиты в электронном производстве используются в мизерных количествах, не в таких масштабах, чтобы вызвать те эффекты, которые Вы красочно описали. :) Да и завод платы изготавиливает уже не у себя. В противном случае "сероводородом" должно вонять и у СПС, и ПО Иртыш, и у ОНИИПА, а в микрорайоне Релеро должно вообще валить всех мором, т.к. рядом, прямо под окнами находится самый крупный в городе производитель электроники - завод Попова. Уж там этой "гальваники" в разы больше ;D

На Вашем месте я бы обеспокоился и поискал источник запаха. Но то, что он не имеет вообще никакого отношения к Автоматике и легендарному запаху у Столовой - могу поклясться своей седой головой. :)

Эльвира Тонких

Ну понятно все, птицефабрика вредное производство)))

McFly

Цитата: Игорь от марта 17, 2011, 04:42:30  
Отвечаю всем

1. ТОпоним Городок Водников полностью исчез, поскольку снесли посление дома, имеющие этот адрес, № 71 и 73. Все, нету городка Водников.
Да, улица "Городок Водников" исчезла, но в 2гисе появились границы микрорайона с таким же названием. 7,3 км по периметру. 2гис - не догма, но так, для инфы и отображения их мнения пишу.