Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

hiss

#600
Цитата: busman от марта 16, 2011, 04:58:28  
Цитата: McFly от марта 16, 2011, 03:47:21  
Естественно, что в будущем менять, а не сейчас. А своими предыдущими сообщениями я опроверг фразу:
ну вообще сейчас там уже есть магазин, вроде "эксперт"
Эксперт не в Сибзаводе, а в Табачной фабрике, да и занимает он там неполный этаж всего.
А вообще неразумно называть остановку в честь магазина. Во-первых, с какой радости ему такой подарок в виде рекламы, во-во-вторых, он может съехать через месяц, не переименовывать же каждый месяц остановку.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Территория сейчас имеет вид под названием "завод". По планам там жилмассив должен появиться через сколько-то лет, вот тогда наверняка и будет остановка "Микрорайон такой-то".

hiss

Цитата: McFly от марта 16, 2011, 05:07:57  
Территория сейчас имеет вид под названием "завод". По планам там жилмассив должен появиться через сколько-то лет, вот тогда наверняка и будет остановка "Микрорайон такой-то".

Не исключаю, что микрорайон назовут сибзаводом в честь остановки :)
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

ArtDJ7

На левом берегу пора переименовать остановку "Таксопарк". Его там уже давно нет :). Тоже самое можно сказать и про остановку "Амбулатория". Интересно, в каком веке она там была?
Не так уж и давно "Колледж" переименовали в "Студенческую", как-то не привычно слышать, когда объявляют.

Кстати про остановку "Заречная". Не знаю как сейчас, но раньше её в 14-ых автоинформатор неправильно объявлял как "Улица Заречная". Улицы Заречной то нет, а вот бульвар Заречный и остановка "Заречная" есть. Как-то раз, помню, один дед по этому поводу возмутился.

andrew

Цитата: busman от марта 16, 2011, 04:58:28  
Цитата: McFly от марта 16, 2011, 03:47:21  
Естественно, что в будущем менять, а не сейчас. А своими предыдущими сообщениями я опроверг фразу:
ну вообще сейчас там уже есть магазин, вроде "эксперт"
угу. или табекером  ;D

ул. 5-ой армии. точка.

Игорь

сибзавод и точка. Я обращаю внмание, вообще устарели почти все названия остановок. Сомтрите - Рабиновича уже давно к Рабиновича отношения не имеет, г. Водников исчез, как сам топоним, так и завод, при котором был городок, советский исполком  - там давно нет никакого исполкома, п. Ермак - топоним фактически утрачен, Дом туриста - нет давно никакого дома Туриста, и тп

Night Hunter

Советский исполком переименован в ул. Малунцева.

groudin

Цитата: Игорь от марта 17, 2011, 03:50:20  
сибзавод и точка. Я обращаю внмание, вообще устарели почти все названия остановок. Сомтрите - Рабиновича уже давно к Рабиновича отношения не имеет, г. Водников исчез, как сам топоним, так и завод, при котором был городок, советский исполком  - там давно нет никакого исполкома, п. Ермак - топоним фактически утрачен, Дом туриста - нет давно никакого дома Туриста, и тп

Топоним "городок Водников" никуда не исчез: как и "городок Нефтяников" это обозначение существующего микрорайона с конкретными границами. А вот насчет Ермака - можно ли поподробнее? Просто как-то не обращал на это внимания: поселок Ермак реально существовал? Где он находился?

Man in Black

Цитата: Игорь от марта 17, 2011, 03:50:20  
сибзавод и точка. Я обращаю внмание, вообще устарели почти все названия остановок. Сомтрите - Рабиновича уже давно к Рабиновича отношения не имеет, г. Водников исчез, как сам топоним, так и завод, при котором был городок, советский исполком  - там давно нет никакого исполкома, п. Ермак - топоним фактически утрачен, Дом туриста - нет давно никакого дома Туриста, и тп

А почему Рабиновича не имеет отношения? Улица-то не делась никуда, правда она не совсем на остановку выходит.

Эльвира Тонких

Можно я вставлю свои 5 копеек))) Пожалуйста переименуйте остановку "Столовая" в Чкаловском посёлке...Столовой там нет уже лет 40...и к тому-же когда выбрасывает Автоматика сероводород...очень пахнет...и все смеются, дескать плохая столовая. Это и курьез и обсурд вместе.  Хочу жить около нормальной остановки )))

Игорь

Отвечаю всем

1. ТОпоним Городок Водников полностью исчез, поскольку снесли посление дома, имеющие этот адрес, № 71 и 73. Все, нету городка Водников.

2. ул. Рабиновича, если не считать один оставшийся дом №37, давно находится более чем 500 метрах от остановки. ИМХО, это немного ненормлаьно. А когда-то да, она пересекала КП, но это было лет эдак 40 назад.

3. Столовая - лично мне такое название нравится. Хотя название след. остановки "ИНдустриальная" изменили же. А она примерно такая же "ИНдустриальная" была как вот эта "столовая"

Эльвира Тонких

3. Столовая - лично мне такое название нравится. Хотя название след. остановки "ИНдустриальная" изменили же. А она примерно такая же "ИНдустриальная" была как вот эта "столовая"
[/quote]

Ты неправ, улица Индустриальная все-таки есть ещё, а столовой нет в помине! Правда другое название действительно придумать трудно ЦКБА тоже не подходит. Там нет ничего кроме жилых домов, ах да кож.вен диспансеры есть))) Вот и придумайте красивое что нибудь, все равно это название ещё лет 40 пробудет, можно сказать вечность)))

Игорь

ул. ИНдустриальная, конечно,  есть, в 2-х км. от той остановки )))))))

И если мне память не изменяет, то та остановка была не "ул. ИНдустриальная", а просто "Индустриальная"

Эльвира Тонких

Из истории. Я когда-то жила на ул Индустриальная. Она проходила вдоль всего Космического теперь уже проспекта. Теперь осталось намного домов ул. Индустриальная по правую сторону от Чкаловского моста (кстати не знаю его настоящего названия). Как называли остановку, убей не помню...об Идустрии, тут речи нет конечное))). Но "Столовую" прям очень хочется что-бы поменяли...

andrew

Цитата: Эльвира Тонких от марта 17, 2011, 05:10:12  
Из истории. Я когда-то жила на ул Индустриальная. Она проходила вдоль всего Космического теперь уже проспекта.
ты нам нужна тут http://omgt.info/forum/index.php?topic=32.msg39147;boardseen#new