Об остановках

Автор McFly, июня 10, 2008, 05:32:04

« назад - далее »

Kron

Уже писали ранее: Голубой Огонёк (в сторону вокзала) - Театр Кукол (причём слышал не только в ПАТП-2) ;D
Цирк - Бульвар победы
Куйбышева - Степная (в трамваях некоторые объявляют) и ещё могу привести кучу таких примеров.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

Как можно Октябрь переименовывать в Вокзал, если вокзал - это след остановка?

max6855

У трамваев нет остановки Вокзал

Kron

Вообще-то у трамваев после к/т Октябрь следующая Речной порт, так что всё правильно, что они её объявляют иногда как ЖД Вокзал или Ленинский рынок :).
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

я имел ввиду троллейбусную. Или она давно не Октябрь, а я отстал от жизни?

Tram Racer

Троллейбусная как была так и осталась. Так, что "идёте в ногу со временем"

groudin

Цитата: busman от марта 16, 2011, 10:32:39  в прочем смысла в этом нет, ибо в народе она как была сибзаводом , так им и останется. Также будет и с многими другими остановками!   

Глупости. Народ потихоньку отвык называть "Автоматику" "Индустриальной", да и "Судоремонтный завод" уже почти вышло из употребления.

Игорь

но судоремонтный в старозагородную рощу начили переименовывать еще во времена СССР, когда ССРЗ был еще жив в связи с открытием мемориала.

McFly

"Сад Куйбышева" тоже канул в лету.

Игорь

тут другое. На месте сада Куйбышева появился кинотеатр Маяковского

McFly

Так и на месте СибЗавода когда-нибудь появится что-то другое, как и вместо кинотеатра "Октябрь" стал торговый комплекс "Октябрь".

Игорь

Но пока не повилось ))) вот появится, тогда и меняй )))

McFly

Естественно, что в будущем менять, а не сейчас. А своими предыдущими сообщениями я опроверг фразу:
Цитата: busman от марта 16, 2011, 10:32:39  
ибо в народе она как была сибзаводом , так им и останется.

ЧС-2

Остановку "к-р Октябрь" логичнее было бы переименовать в "ул.Рождественского" + выход к ж.д.вокзалу и ленинскому рынку.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

busman

Цитата: McFly от марта 16, 2011, 03:47:21  
Естественно, что в будущем менять, а не сейчас. А своими предыдущими сообщениями я опроверг фразу:
ну вообще сейчас там уже есть магазин, вроде "эксперт"